ВОПРОС Какой программой Вы пользуетесь?

Vitaly3108, скинь пдф, сваяю иструкцию картинками
Ваши сообщения автоматически объединены:

А режутся то все или то что в грбл показывается? Платы я правда не режу, но вдруг пригодится.
Станок только завтра отправят, а я сейчас пытаюсь набить руку на программах:)
 

Вложения

  • Шарманка ИН-12 плата.pdf
    46.6 KB · Просмотры: 39
Ваши сообщения автоматически объединены:


Станок только завтра отправят, а я сейчас пытаюсь набить руку на программах:)

а размер платы какой???
итак, для виталя, во первых на будущее, при переводе фала в ПДФ выбирайте сразу размер картинки такой какой должна быть ваша плата, а то получилось 1200х2000 мм

100 шаг.jpg 25 шаг.jpg 36 шаг.jpg

47 шаг.jpg 58 шаг.jpg 69 шаг.jpg

710 шаг.jpg 811 шаг.jpg 912 шаг.jpg

104 шаг.jpg 112 шаг.jpg 121 шаг.jpg

133 шаг.jpg
вот и инструкция так сказать для ускоренного обучения
 
и кстати спасибо виталий, я теперь понял что с ПДФа намного качественнее переводить платы в арткаме, без косяков получаются
 
и кстати спасибо виталий, я теперь понял что с ПДФа намного качественнее переводить платы в арткаме, без косяков получаются
И Вам спасибо, вот конвертер позволяющий переводить plt со Sprint-Layout в другие форматы, в том числе и в pdf
TotalCADConverter я думаю всем пригодиться чтобы не пользоваться онлайн версиями
 
ParkanII, что касается разрешения.
Думаю, что для ПП роли нет, можно ставить минимальное, потому что прорисовки рельефа там как таковой нет, а вообще для 3д модели ставить размер*12, и лучше всего поставить так один раз и не менять, чтобы это было по дефолту.
 
У меня почему то не получается размер платы сделать, при открытии файла указываю размер, но после открытия получается вот так
1.jpg
2.jpg
И размер выходит 2100 мм вместо 182.158
 
Там вектора?
Ctrl + A
Сгруппироваить векторы
Редактирование векторов
Масштаб - новая высота и ширина
 
Vitaly3108, делайте по инструкции, там всё показано
 
Vitaly3108, делайте по инструкции, там всё показано
Попробовал, не получилось, видно скачал совсем последнюю версию, чуть позже попробую скачать как у тебя:)
Я сейчас пробую как "zelvov" ссылочки дал
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну вот и получилось как говориться виртуально подготовить плату:) даже две, без всяких заморочек.
Собрал в архив все что нужно для этого
1. Sprint-Layout60 с макросами (много)
2. FlatCAM-8.5
3. mach3-vr3-043-066
4. RussianScreenset (шкурка на русском для mach3)
5. Гравировка печатных плат на ЧПУ фрезерном станке - 3 части

Ссылка с моего ящика Проги для печатных плат
 
Отредактировал в док формате все три части по созданию G-кода и использованию программы FlatCAM, настройка высоты и многое другое собранное в кучу пошагово.
Думаю не помешает никому:)
Гравировка печатных плат на ЧПУ фрезерном станке - 3 части
Очень хорошая статья, я никогда не фрезеровал платы (даже травил то их лет 20 назад) и то захотелось попробовать, жалко только концовка под MACH3, на нашем станочке в основном GRBL, но это переделать то не сложно. хотя я даже не сравнивал G-code для MACH3 и G-code для GRBL, может там и править то ничего не нужно.
 
Очень хорошая статья, я никогда не фрезеровал платы (даже травил то их лет 20 назад) и то захотелось попробовать, жалко только концовка под MACH3, на нашем станочке в основном GRBL, но это переделать то не сложно. хотя я даже не сравнивал G-code для MACH3 и G-code для GRBL, может там и править то ничего не нужно
Что по этим двум ссылкам находиться перенесено в док файл, и добавлена третья часть, окончание этих двух.
Попробуйте вот эту программу, я все равно попробовать не могу, не на чем пока:)
Wegstr.jpg
вот ссылка на нее с моего ящика Wegst r_v2.1.1
 
не надо ничего переделывать всё работает файл G кода ставьте разрешение .txt
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать