Какой шпиндель лучше?

Ага, даже в одном из отзывов вот такое увидел:
Ue16cc17bc8444436b842ddc515d32ec8l.jpg

Жаль только что выходит вдвое дороже обычного. И продавцов можно по пальцам пересчитать.
толи я что то не пойму, толи кто то что то перемудрил, на кой хрен, на одном шпинделе и воздущное (радиатор с вентилятором) и водяное (две трубки) охлаждение, это прям масло маслить.
 
Вот как увидел, сразу подумалось хорошо что занимался rc машинками , хоть что то не покупать :)
 
толи я что то не пойму, толи кто то что то перемудрил, на кой хрен, на одном шпинделе и воздущное (радиатор с вентилятором) и водяное (две трубки) охлаждение, это прям масло маслить.
Это воздушно-капельное охлаждение инструмента. По одной жидкость (вода, керосин или спец охл. жидкость), по второй воздух под давлением. Работает как пулеверезатор.
 
Это воздушно-капельное охлаждение инструмента. По одной жидкость (вода, керосин или спец охл. жидкость), по второй воздух под давлением. Работает как пулеверезатор.
плохо это работать будет, на капилярных охладителях трубка подачи жидкости раза в 2-3 должна быть тоньше чем трубка подачи воздуха, иначе течь будет, а вот туман создавать нет.
 
плохо это работать будет, на капилярных охладителях трубка подачи жидкости раза в 2-3 должна быть тоньше чем трубка подачи воздуха, иначе течь будет, а вот туман создавать нет.
Да нет, там где форсунка обычно два мелких краника, ими то и регулируются ОБЕ подачи. Попадался ролик (буржуйский) на тему регулировки данного девайса.
 
Не каждый БП компа подойдет, я уже писал об этом. Но ещё раз у современных -12V примерно 1,2-0,8A так что... не получиться
Задарили мне комповый питальничек на 360Вт. По вторичным цепям почти все электролиты вздутые. Я всё выкинул по вторичке, отсоединил среднюю точку транса ("косу") и заизолировал. С крайних выводов подал на мост (два диода одной полярности, два - другой, что бы, значит, на радиаторе без прокладок), затем C-L-C фильтр. Катушку перемотал из дросселя групповой стабилизации. С выхода завёл на вход TL-ки. Итого - получился халявный БП 36В/10А. При токе 10А срабатывает ограничитель по мощности (его я не удалял). Правда, защиты от кз нет, но зато можно "разогнать вольт до 40 с небольшим, тут уж как диоды и электролиты по напряжению позволят...
 
Вот схемка, если кому надо. Я только цепи регулировки тока не делал. В остальном неплохо - заданную напругу держит очень точно.
atx_schema_30v_2008_01.jpg
 
не подскажите с какой резьбой винты на кронштейне данного шпинделя ?
 
на шпинделе 500вт из китая смотрел обзоры там пишут М4 винты .
 
на шпинделе 500вт из китая смотрел обзоры там пишут М4 винты .
В Китае полно шпинделей на 500 ватт. У меня на самом движке со стороны патрона - М4, а на кронштейне М6.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать