Какой шпиндель лучше?

MA (U) - оранжевый
MB (V) - серый
MC (W) -коричневый
и датчики
+5 - красный
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - белый
Hc (HW) -зеленый
GND - черный
нужно проверить это подключение .может не будет так греться. 80 градусов не должен греться мотор.это ненормально.
Обмотки в бесщеточном двигателе соединены "звездой" (статья). Можно подбирать подключение проводов обмоток (MA (U) - оранжевый,MB (V) - серый,MC (W) -коричневый) к контроллеру без боязни что-нибудь спалить. Критичны только провода питания датчиков, навряд ли там установлен защитный диод от "дурака" - не проверял и вам не советую. Их переплюсовка скорей всего приведет к повреждению датчиков. Также можно менять местами и провода датчиков. При неправильном подключении просто движок будет дергаться, а не вращаться. Питание на контроллер лучше через амперметр. Может быть такой вариант. Когда испытывал свой движок, находил вариант подключения датчиков, при котором развивалось 21000 об/мин при заявленных 12000 об/мин.
 
Купил шпиндель LD42WS-250W с драйвером WS55-180. На драйвере отсутствуют контакты для подключения питания датчиков холла. Вместо контакта +5 - контакт реверса F/R. При подключении к нему красного провода движок вращается не в ту сторону. Подскажите плиз, как правильно подключить питание датчиков и как организовать реверс. У китайцев абсолютно невнятный набор слов
 
На схеме есть. А в жизни вот так:11647
 
Да я уже понял, что есть разные варианты WS55-180. Тогда нужно два крайних GND и +10.
 
А +10 их не спалит, если для них нужно +5?
 
А +10 их не спалит, если для них нужно +5?
Нет. Там стоит сопротивление на питание датчика, а сам датчик может питаться и большим напряжением (вроде как до 28V) Скорее всего +5 это минимальное напряжение.
 
Хорошо, а как его развернуть в обратную сторону?
 
В смысле, реверс организовать, он против часовой крутится
 
Спасибо, буду пробовать
 
А как же инверсия?
F/R? не пробовали или не работает?
Не, у меня то всё работает. :)
Скорее всего и у товарища xamburger всё работает. Но по умолчанию должно всё работать правильно. То есть по часовой.
 
Рассказываю:
Подключил по этой схеме:
MA (U) - оранжевый
MB (V) - коричневый
MC (W) - серый
и датчики
+10 - красный
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - зелёный
Hc (HW) - белый
GND - черный
Движок работает изумительно - регулируется плавно, почти не шумит и греется медленно.
Но не в ту сторону.
При попытке поменять обмотки местами работа становится гораздо хуже - хрипит и быстро греется. Менял попарно с проводами датчиков соответственно.
Перепробовал несколько вариантов.
Понимаю, надо как-то FR задействовать, но не могу сообразить как. У китайцев бред какой-то написан
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать