ИНТЕРЕСНО Китайский лазерный станок 4040X CO2 50W M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Efenia, а что мешает поставить на вентилятор радиатора термо-реле под нужную температуру, с граница по низу и по верху. и всё постоянно кофортная температура
не совсем понял, про какой радиатор и вентилятор речь? Дело в том что простым вентилятором и радиатором сложно получить температуру опустить ниже температуры окружающей среды.
 
Efenia, ладушки видос найду и скину, а то так на пальцах обьяснять долго
 
Efenia, а что мешает поставить на вентилятор радиатора термо-реле под нужную температуру, с граница по низу и по верху. и всё постоянно кофортная температура

Я думаю что пельтье так низко не опустит температуру при работающем станке. А радиатор тем более не понизит, поддерживаю Efenia.
Хорошо если не будет повышаться за пределы допустимого..
Вопрос в другом куда датчик ставить. если в воду это хорошо но а если водяная помпа откажет?
Вода так и будет в пределах нормы. Я заказывал 2 термоконтроллера для воды и второй для трубки.
Но как его на трубку поставить пока найти не могу.
Есть мысль поставить сразу на выходе из трубки тройник пластиковый и в одно из ответвлений датчик на герметик посадить если трубка разогреется за пределы, вода рядом я думаю тоже.
 
Cthutq, человеческая голова на выдумки хитра, а если для себя поставить цветовую индикацию температуры
 
Cthutq, человеческая голова на выдумки хитра, а если для себя поставить цветовую индикацию температуры
типа в воду добавить вещество меняющую окраску под воздействием температуры?
 
Идея хорошая. Но куда вы его приклеете?
а что на колбу наклеить нельзя ?
Я понимаю, что она закрыта крышкой и толку от этого не много.
Но я бы наклеил термопару и вывел бы индикацию именно о температуре колбы, потому что Вы правильно сказали, что помпа встала и вода то еле тепленькая, а Вам нужно знать сколько колба "весит" сейчас
 
а что на колбу наклеить нельзя ?
Я понимаю, что она закрыта крышкой и толку от этого не много.
Но я бы наклеил термопару и вывел бы индикацию именно о температуре колбы, потому что Вы правильно сказали, что помпа встала и вода то еле тепленькая, а Вам нужно знать сколько колба "весит" сейчас
К колбе лучше термодатчик через теплопроводную пасту и зафиксировать пластмассовым хомутом. Вот вариант. Или вот.
 
Alsan, стоит не дорого и
можно красиво врезать в корпус станка
и наверняка есть такие на два канала, чтобы и вода и колба.
На колбу да, я понимаю, что хомутом
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Alsan, стоит не дорого и
можно красиво врезать в корпус станка
и наверняка есть такие на два канала, чтобы и вода и колба.
На колбу да, я понимаю, что хомутом
На два канала необязательно (сложнее найти и дороже) , можно несколько терморезисторов в разные места и переключать. Вдобавок недорогие термостаты есть, можно и для контроля и для автоматизации. Вот и вот.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Alsan, стоит не дорого и
можно красиво врезать в корпус станка
и наверняка есть такие на два канала, чтобы и вода и колба.
На колбу да, я понимаю, что хомутом
у меня сейчас такой стоит, но я заказал формы такой же но только он с сигналом о превышении порога вот такой:
https://ru.aliexpress.com/item/W1209WK-DC-12/32968636038.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2d9d33edxhStzw
Ваши сообщения автоматически объединены:

и еще вот такой:
https://ru.aliexpress.com/item/DC-12-W1209/32835213068.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2d9d33edxhStzw
Ваши сообщения автоматически объединены:

и вот такой интересный вариант но только отображение:
https://ru.aliexpress.com/item/-/32919166703.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.321.2c083c00Ha3PWJ
Ваши сообщения автоматически объединены:

К колбе лучше термодатчик через теплопроводную пасту и зафиксировать пластмассовым хомутом. Вот вариант. Или вот.
Да не вариант сидишь ковыряешься станок режет, и пленочка сама себе показывает тихо мирно:)
Я склоняюсь к варианту приклеить термопару, к трубке.
Есть станки с датчиками температуры, но куда они выведены не могу найти , знаю точно что один термометр показывает температуру высоковольтного блока, второй трубки
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плохо, что в трубе нет отверстия под вот такой
Вот
 
у меня сейчас такой стоит, но я заказал формы такой же но только он с сигналом о превышении порога вот такой:
https://ru.aliexpress.com/item/W1209WK-DC-12/32968636038.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2d9d33edxhStzw
Ваши сообщения автоматически объединены:

и еще вот такой:
https://ru.aliexpress.com/item/DC-12-W1209/32835213068.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2d9d33edxhStzw
Ваши сообщения автоматически объединены:

и вот такой интересный вариант но только отображение:
https://ru.aliexpress.com/item/-/32919166703.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.321.2c083c00Ha3PWJ
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да не вариант сидишь ковыряешься станок режет, и пленочка сама себе показывает тихо мирно:)
Я склоняюсь к варианту приклеить термопару, к трубке.
Есть станки с датчиками температуры, но куда они выведены не могу найти , знаю точно что один термометр показывает температуру высоковольтного блока, второй трубки
Как вариант можно термостат W1209, при срабатывании включение увеличения оборотов помпы + звуковой сигнал.
 
Для меня лично должно быть, так чтобы я занимался делом пока станок работает, а не стоять и контролировать как он температуру нагоняет и переключать ту да , сюда:):):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать