Контроллер для одного шагового двигателя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сваял что? если шаговик, то он чешский, а управлялся он когда то драйвером на Т-логике. У него 5 полюсов было, как у асинхронного звездой
А если про ардуинку, то я про нее и имел в виду
Снимок экрана от 2019-11-16 00-02-04.png
Я ж написал по белому: "Спаял "обрезанный" вариант Ардуино Nano на ATmega328p".Шаговики ваять в мосх мне и не залетало даже. А плата вот она
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 10
  • 11.jpg
    11.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 10
Я ж написал по белому: "Спаял "обрезанный" вариант Ардуино Nano на ATmega328p".Шаговики ваять в мосх мне и не залетало даже. А плата вот она
С ардуино мало имел дело, почти совсем. Вы собрали. Микруху прошиваете отдельно от платы, я по рисунку понял. У меня вопрос: Вот написали программку на атмегу 328. плата УНО. Микруха там как у Вас в планарном исполнении. Но на плату в моём проекте надо в корпусе Дип. Есть программатор. Этот контролер есть в его библиотеке. Я беру Хекс-код и заливаю его через программатор. Вот только в этом коде есть много кода не только для моей атмеги. На пример для микрухи, которая принимает участие в прошивке атмеге на стандартной плате Уны.
Если Вы в этом дока, то в чем я не прав? На алике отладочные Унки уже как бы подешевели, но ждать долго, а в Чипдипе она не преступная. Говорят что типа не Китай а оригинальная с Британских островов.

svayal.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а оригинальная с Британских островов.
С каких это пор Ардуино Британская :eek:. Она из "Сапога" выросла...
Но на плату в моём проекте надо в корпусе Дип. Есть программатор. Этот контролер есть в его библиотеке. Я беру Хекс-код и заливаю его через программатор. Вот только в этом коде есть много кода не только для моей атмеги. На пример для микрухи, которая принимает участие в прошивке атмеге на стандартной плате Уны.
Та другая микруха (СН340) чисто аппаратная. Есть на оригинальной второе подобие меги, но она в коде не участвует, в ней своя прошивка, делающая ее мостом USB - UART TTL . А программатором Мега прошивается по ISP.
В том, что Мега в исполнении DIP или TQFP разница только в наличии двух аналоговых портов.
 
Если Вы в этом дока, то в чем я не прав? На алике отладочные Унки уже как бы подешевели, но ждать долго, а в Чипдипе она не преступная. Говорят что типа не Китай а оригинальная с Британских островов.

svayal.png
Я не дока. Так, что увижу, то и сваяю, перелопатив кучу инфы, поспрашая на форумах. Атмега прошивается на готовой плате, хоть ДИП она, хоть в СМД, хотя, можно и отдельно/Но, как правило в купленный микроконтроллер до заливки ардуиновской прошивки необходимо залить бутлоадер. Для некоторых проектов можно использовать относительно дешевую отладочную плату Ардуино, я такую взял на Казанэкспрес. Посылка оттуда идет ко мне 1 день. Но для того, чтобы её прошить под себя нужен программатор. И здесь, коли нет хотя бы небольшого опыта в программировании будет засада. Поэтому лучше брать готовую, скажем такую и не париться. Прошил её в ардуино IDE и делов-то. Касательно же компиляции скетчев я нахожусь в "нулевой" позиции, безграмотен, батюшка:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать