ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ КРАСНАЯ ПЛАТА. Подключение вентилятора.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Блин! развели на 5 страниц! А делов то, подключить 2 провода! Что мешает подпаяться к разьёму? Или через выключатель надо? Опять же, минус с разъёма известен, второй к выключателю.
Играют тут ромашка.....beer
Да я один могу любую тему (ну кроме резки плат) на пять страниц расписать , хотите проверить, или лучше не стоит? Ромашка не ромашка, а человеку нужно дать понять что над любой проблемой нужно немного подумать и она спокойно решиться, искать быстрый ответ в интернете, оно конечно хорошо, но не превратимся ли мы в " справочное бюро" по поиску лёгких и быстрых ответов. Как говорили в советской школе : "не знаешь - научим, не хочешь - заставим".
 
Насмотревшись здешнего балета и рыданий что воткнуть не куда...и прочих страшных трудностей, всеж решился. И поставил вентилятор размером в аккурат по крепежу платы 90 мм.. Но вот напасть. Разъем на плате 2 пиновый , а вентилятор 3 пиновый. Пришлось включить мозговой штурм....и каким то невероятным пониманием , чутьем и везением мне удалось из 3 пинового сделать 2 пиновый...не буду рассказывать сколько сил мне это стоило...да и спецы здешние знают как это тяжело и сложно. Но итог того стоил, вентилятор закрутился и поток воздуха пошел на раскаленные от жары и работы чипы платы. О том как приклеивал радиаторы на чипы драйвером расскажу как нить позже, когда отойду от мозгового перегруза по поводу 3 пина в 2 пина. Надо отдохнуть...хотя бы дня два. На все вопросы отвечу потом, когда вернусь.
 
Пришлось включить мозговой штурм....и каким то невероятным пониманием , чутьем и везением мне удалось из 3 пинового сделать 2 пиновый
Аббалдеть!!! А как же тема на 10-12 страниц рассуждений с выносом мозгов? Неее, дядька AHT52, так нечестно! Сам всё сделал, а мы? Вообще не при делах?
 
не буду рассказывать сколько сил мне это стоило...
Совсем всё плохо? Я сам путаюсь, какой куда, но всё просто, минус известен, а там или оба в кучу (красный с жёлтым), или от блока попробовать, на каком заведётся
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Аббалдеть!!! А как же тема на 10-12 страниц рассуждений с выносом мозгов? Неее, дядька AHT52, так нечестно! Сам всё сделал, а мы? Вообще не при делах?
Расскажу, как только выйду из комы.
Каюсь, я еще до кучи и лазер подключил и поначалу обалдел. Кроме обугленного участка фанерки ни какого выжигания. А должен был получиться зайчик. Лазер весь в дыму жарил на полную. Но вовремя вспомнил советы специалистов с форума или как говорил Козьма Прутков: " Зри в корень" и решил всеже прочитать, а что за сообщения , в качестве предупреждения мне регулярно выскакивают. Чукча выжигатель , а не читатель. А там на чисто аглицком было написано. Дурень ты сначала включи пиночку $32=1 и тебя охватит счастье. И охватило. Лазер стал мирно, без угрозы приезда пожарных выжигать с полутонами. Тяжелый день...а еще только середина.
P.S/ от меня до сих пор костром пахнет.
 
Каюсь, я еще до кучи и лазер подключил и поначалу обалдел
Просто совет...
Делайте всё этапно, одно заработало, попробовали, можно дальше подключать, а так искать свою жопу за углом, не очень...
У меня у самого мысли скакуны, жена тормозит, головой уже наделал, а руками как то медленно beer
Часто слышу, ты угомонишся! а я и во сне идеи просматриваю, что то снится, могу в 3 ночи встать и учесать делать.... Часто знаний не хватает, но интернет и учишься
 
trew21, Вы не из Челябинска? Говорят в Челябинске парни очень суровые. ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Где автор темы? :eek: Писал, что на два дня... :confused: Он не попутал чего? :sneaky: Может два месяца или года? :cautious:
Ответы будут на вопросы? :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А по поводу разъёмов утверждаю на все 100%... Вчера сам проверял, когда плату монтировал на новый станок... Вспомнил и проверил...
Подключил только провод питания к плате и на пресловутом верхнем разъёме с надписью 12 вольт вентилятор крутится прекрасно... Сразу, как включаем питание переключателем на плате... Так что уважаемый SPEKTR подключайте правильно вентилятор... :)

оффтоп
 
Блин! развели на 5 страниц! А делов то, подключить 2 провода! Что мешает подпаяться к разьёму? Или через выключатель надо? Опять же, минус с разъёма известен, второй к выключателю.
Играют тут ромашка.....beer
А вот у меня проблемы с подключением вентилятора нет: на плате 3018 МАХ есть штатный.:p
 
на плате 3018 МАХ есть штатный.
Почти на всех платах есть штатный разъем 12В, проблема в том, что не все могут правильно воткнуть туда вентилятор, могут элементарно не совпасть пины, не совпасть полярность, наверное "в консерватории что то не так..." .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я про штатный вентилятор.
А разве на плате установлен штатный вентилятор? Сдается, что он устанавливается, как максимум, на кожухе платы, если таковым комплектуется плата.
 
Почти на всех платах есть штатный разъем 12В, проблема в том, что не все могут правильно воткнуть туда вентилятор, могут элементарно не совпасть пины, не совпасть полярность, наверное "в консерватории что то не так..." .
Я пробовал , даже если полярность поменять вентилятор вращается, правда в обратную сторону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать