ПОМОГИТЕ Кто какие фрезы использует для вырезки из фанеры или дерева по контуру?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troj

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.09.2021
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
8
Город
Москва
Здравствуйте, коллеги! После того, как сломал вторую тонкую "кукурузу" (но для опыта пошло на пользу, определился с пределами их по подаче), встал вопрос, а какими фразами еще можно вырезать сложные контуры из нетолстой (4мм) фанеры? Нужны диаметром не более 1 мм, так как углы довольно острые у контуров и нужен тонкий рез и маленькие радиусы скруглений. Я испоьзовал для этого кукурузы. Есть ли еще тонкие прямые фрезы?
 
Решение
Прошу помочь советом. Есть паззлы толщиной 15 мм. Часть потерялась, подумываю на ЧПУ вырезать замену. Встал вопрос, чем резать. Цанга у меня стандартная 3,175, максимальная рабочая высота фрезы в этом хвостовике и рабочим диаметром 1 мм - 10 мм. На всю глубину не прорежет. Брать фрезу 3,175 и хвостовиком и диаметром - не уверен, что точно оформит контур. Искать тонкую фрезу на рабочую высоту 15-20 мм, или не заморачиваться и резать 1/8? Чем бы вы решали такую задачу?
Есть двухмиллиметровые с длиной режущей части 22мм.
Брал тут xcan Official Store
1638955745919.png
Прошу помочь советом. Есть паззлы толщиной 15 мм. Часть потерялась, подумываю на ЧПУ вырезать замену. Встал вопрос, чем резать. Цанга у меня стандартная 3,175, максимальная рабочая высота фрезы в этом хвостовике и рабочим диаметром 1 мм - 10 мм. На всю глубину не прорежет. Брать фрезу 3,175 и хвостовиком и диаметром - не уверен, что точно оформит контур. Искать тонкую фрезу на рабочую высоту 15-20 мм, или не заморачиваться и резать 1/8? Чем бы вы решали такую задачу?
 

Вложения

  • 1635339467275.png
    1635339467275.png
    1.2 MB · Просмотры: 12
Чем бы вы решали такую задачу?
Взял бы фрезу с минимально нужным диаметром. Радиусы на пазлах достаточно большие, можно и четверкой резать, у них длина режущей 25-32 мм. Если такой цанги нет, можно попробовать 3 мм. Затягивать только придется посильней. Нестрашно, 0.2 мм цанга сожмется.
 
Здравствуйте, коллеги! После того, как сломал вторую тонкую "кукурузу" (но для опыта пошло на пользу, определился с пределами их по подаче), встал вопрос, а какими фразами еще можно вырезать сложные контуры из нетолстой (4мм) фанеры? Нужны диаметром не более 1 мм, так как углы довольно острые у контуров и нужен тонкий рез и маленькие радиусы скруглений. Я испоьзовал для этого кукурузы. Есть ли еще тонкие прямые фрезы?
Все делается конической фрезой и никакой кукурузой минимальная фреза диаметр 0,5 хвост 8мм
 
Все делается конической фрезой и никакой кукурузой минимальная фреза диаметр 0,5 хвост 8мм
чего правда только конической?
и больше никакой?
Ерунду не говорите пожалуйста
 
Прошу помочь советом. Есть паззлы толщиной 15 мм. Часть потерялась, подумываю на ЧПУ вырезать замену. Встал вопрос, чем резать. Цанга у меня стандартная 3,175, максимальная рабочая высота фрезы в этом хвостовике и рабочим диаметром 1 мм - 10 мм. На всю глубину не прорежет. Брать фрезу 3,175 и хвостовиком и диаметром - не уверен, что точно оформит контур. Искать тонкую фрезу на рабочую высоту 15-20 мм, или не заморачиваться и резать 1/8? Чем бы вы решали такую задачу?
Есть двухмиллиметровые с длиной режущей части 22мм.
Брал тут xcan Official Store
1638955745919.png
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать