ВОПРОС Купил станок не работает драйвер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wornak

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Город
Владивосток
Имя
Антон
Купил с китая станок CNC 3018 Pro, пришёл с одним нерабочим драйвером. Хотя если прикоснуться к нему, он малость работает...
 
Купил с китая станок CNC 3018 Pro, пришёл с одним нерабочим драйвером. Хотя если прикоснуться к нему, он малость работает...
В чем вопрос?
вариантов несколько:
1. Купить новый
2. Проверить может не драйвер а плата?
3. Посмотреть внимательно, может надо где-то "ткнуть" горячим паяльником (если с паяльником не дружим, возвращаемся к варианту !!!1!!! )
 
смотря куда нажимать пальцем. мож там просто холодная пайка и отвалился минус, может микруха в не пропае
 
Первым делом поставить рабочий драйвер сняв его с другой оси, если заработает нормально эта ось, то покупайте новый драйвер, если не заработает, то смотрите плату управления.
 
В чем вопрос?
вариантов несколько:
1. Купить новый
2. Проверить может не драйвер а плата?
3. Посмотреть внимательно, может надо где-то "ткнуть" горячим паяльником (если с паяльником не дружим, возвращаемся к варианту !!!1!!! )


Первоначально я проверил провода и шаговики перестановкой драйвера, проблема с ним. Пробовал пропаять, стало чуть лучше... По итогу купил новый драйвер. Всё ок. Сегодня проверил работу лазера и чпу на демке "iphone".

Почему он на демке лазером отрисовывает линии связи между букв (на рисунку в интернете штриховая линия)?

смотря куда нажимать пальцем. мож там просто холодная пайка и отвалился минус, может микруха в не пропае

Вероятно да, микруха припаяна на соплях, но это желательно феном пройти, коего у меня нет:(
 
Вообще то демка iphone демо версия для фрезера, там заложено подьем и опускание фрезы, как она работает на лазере одному богу известно, для демки на лазер, возмите какой нибудь текст или слово и в лазервеб запустите это слово на обработку, посмотрите что выйдет.
 
Efenia, да можно любую маленькую ЧБ растровую картинку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать