Лазерный модуль на принтер или сделать отдельный станок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

S4 (top)

- Инверсия сигнала включения шаговых двигателей, логический
По умолчанию, высокий уровень сигнала включения шаговых двигателей соответствует выключению, а низкий - включению. Если ваша сборка требует обратного, просто инвертируйте сигнал, введя S4=1. Отключается с помощью S4=0. (Может потребоваться перезапуск контроллера чтобы изменения вступили в силу.) А вот это оно , что мне надо? Но что-то не помогло.
Ваши сообщения автоматически объединены:

и хорошо, что ничего не произошло! команды "фас" и "сидеть" грбл не знает.

оффтоп



это я бестолковый или в думе новые законы приняли, чтобы команды через $$ отменять?

оффтоп
Если ваша сборка требует обратного, просто инвертируйте сигнал, введя S4=1. Отключается с помощью S4=0.

Значение параметров платы SS (top)

Это вот отсюда.
 
А вы точно вместо S ввели $? там всё через доллар иначе он воспримет как установку мощности S4.
Я вводил $ , это точно
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вводил $ , это точно
Вроде ведь всё работало,и подключил всё точно. ???????? Двигатель подсоединял с предыдущего станка . он то-же не крутит. Дымал с шагами что то перепутал,в первом случае за 1 оборот станок передвигался на 1.5 мм , а во втором на 60 мм.
 
Дымал с шагами что то перепутал,в первом случае за 1 оборот станок передвигался на 1.5 мм , а во втором на 60 мм.
А не посмотреть ли настройки, ну ка покажь...
Чёйта разница круто отличается.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вот , микрошаг на двигателе 1600 , поменял только параметры 100 и 101, больше ничего не трогал, станок работал нормально
 

Вложения

  • IM1.jpg
    IM1.jpg
    144.2 KB · Просмотры: 14
  • IM2.jpg
    IM2.jpg
    148.5 KB · Просмотры: 13
микрошаг на двигателе 1600 , поменял только параметры 100 и 101, больше ничего не трогал, станок работал нормально
Да, собственно никакого криминала, кроме $100, $101, почему вы решили, что 30 будет хорошо непонятно. Микрошаг 1600 это 1/8, т.е. 1600имп/оборот.
Возникает вопрос о правильности подключения или исправности микроконтроллера.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что за странные цифры
Так обозначается коэффициент деления на драйверах DM. начинается с полушага - 400, четверть - 800 и так далееScreenshot_20230228_131804_org.mozilla.firefox.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

ishatskih, а попробуйте ка двинуть оси на 200мм. При таком множителе и ходе 1мм двиг повернется лишь на (360/1600)×30=6,75°
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что за странные цифры?
На драйвере выставляются.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так обозначается коэффициент деления на драйверах DM. начинается с полушага - 400, четверть - 800 и так далееScreenshot_20230228_131804_org.mozilla.firefox.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

ishatskih, а попробуйте ка двинуть оси на 200мм. При таком множителе и ходе 1мм двиг повернется лишь на (360/1600)×30=6,75°
Я может что -то не понимаю, но вроде ставишь на драйвере 1600 на 1 борот,за 1 оборот передвижение 60мм , значит 1600 : 60 = 26.666666666667 . на 1 мм. А на 200мм сейчас попробую двинуть и отпишусь. Спасибо за помощь .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это чего? Импульсов STEP на 1мм, получается, а у вас в $100 стоит 30,
Это я просто поставил 30 , без колькулятора. Просто надо было посмотреть движение по осям
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сейчас опробовал движения на 200мм , при передвижении по оси Х или У на 200мм ничего не происходит,но если ещё отправить по диагонали на 200 мм, то при нажатии кнопки дамоу идёт движение по оси Х , ось У стоит наместе.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мотор проходит ровно 200мм ( я исправил импульсы на 26.6666666667 )
 
Мотор проходит ровно 200мм ( я исправил импульсы на 26.6666666667 )
Вообще то мотор стоит на одном месте, он может только вращать вал, а вот уже ось может проходить какое то расстояние... :cautious:


(описывайте ституёвину свою более понятней, Вас тяжело понять)

На драйвере выставляются...
...ставишь на драйвере 1600 на 1 борот,за 1 оборот передвижение 60мм...
(это только часть, можно чуть ли не каждое сообщение переспрашивать)

оффтоп

Присоединяюсь... :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообще то мотор стоит на одном месте, он может только вращать вал, а вот уже ось может проходить какое то расстояние...

вообще-то ОСЬ понятие виртуальное, просто направление. Перемещаются каретки или стол, со всем на них закреплённым (моторчик, шпиндель, заготовка, фреза, и иже с ними)

оффтоп

val.jpg видишь ОСЬ? И я не вижу, а она есть (и не одна)!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообще то мотор стоит на одном месте, он может только вращать вал, а вот уже ось может проходить какое то расстояние... :cautious:


(описывайте ституёвину свою более понятней, Вас тяжело понять)

(это только часть, можно чуть ли не каждое сообщение переспрашивать)

оффтоп


Присоединяюсь... :D
Согласен,не так сказал, но все спецы та поняли , но вот один на оси Х точно передвигается относительно У.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос в другом,как найти проблему?????????????
 
Согласен,не так сказал, но все спецы та поняли , но вот один на оси Х точно передвигается относительно У.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос в другом,как найти проблему?????????????

Проблему найти легко. Надо выйти на улицу и наехать на мента. :cry:

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать