Линейный подшипник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эдуард_Ю

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
23
Здравствуйте. Пришел снс 3018, После установки каретки оказалось. что она двигается рывками: при перемещении рукой через некоторое расстояние останавливается, а для дальнейшего перемещения приходится прилагать некоторое усилие. Так происходит по всей длине. Разобрал все. Затем вставил ось в верхний подшипник каретки - перемещается без рывков, а вот в нижнем происходит подклинивание. Рассмотрел, что стоит по два подшипника, но вверху они развернуты относительно друг друга под 90 градусов, а внизу градусов на 5, не больше.
Посоветуйте, что с этим делать, может кто-то сталкивался. У меня большое желание перепрессовать подшипники, но с такими еще не сталкивался.
Диск с ПО пришел треснутый, удивляюсь как в такой коробке можно было его повредить, но ТК "ПР" это удалось.
 
Эдуард_Ю, делайте видео и отправляйте продавану, надеюсь не нажали ещё кнопку подтверждения???
 
ParkanII, спор можно открыть и после подтверждения.
 
до подтверждения они немного по другому разговаривают
 
Первым делом фото, претензия продавцу, после подтверждения деньги продавец уже получил, до этого момента деньгами крутит али, поэтому и разговор разный, требуйте у продавца выслать часть каретки целиком, а не одни подшипники, подшипники в каретке менять не сложно но это целая деталь, поставляемая в сборе, так что и менять (высылать) ее должны в сборе, хотя печатная деталь мягкая, но подшипники в нее впресовываются, без тисков вытащить их сложно.
 
спор можно открыть и после подтверждения.
Я с Вами согласен, но это такое не благодарное уже будет дело.
Знаю не по рассказам.
до подтверждения они немного по другому разговаривают
О! Да!Правильно тут сказали, что до поступления денег они себя ведут по другому.
А как только нажал кнопку "ОПЛАТИТЬ". Все! Баста! - Теперь это твоя головная боль!
Если сравнивать как работает служба по урегулированию споров с EBAY, так там только вякни что что-то не так...
А тут такое впечатление, что Служба Али и продаван сидят в одной комнате и одну лапшу вместе едят на обед, и родители у них одни ... (пример автора) :)
 
Я с Вами согласен, но это такое не благодарное уже будет дело.
Знаю не по рассказам.

О! Да!Правильно тут сказали, что до поступления денег они себя ведут по другому.
А как только нажал кнопку "ОПЛАТИТЬ". Все! Баста! - Теперь это твоя головная боль!
Если сравнивать как работает служба по урегулированию споров с EBAY, так там только вякни что что-то не так...
А тут такое впечатление, что Служба Али и продаван сидят в одной комнате и одну лапшу вместе едят на обед, и родители у них одни ... (пример автора) :)
Али защищает в основном продавца, Я спорил с али и не раз, обычно продавец не доводит до обострения (когда вступают уже сотрудники али) но до того момента продавец всячески просит вас закрыть спор, у меня 3 или 4 посылки бывало приходили после того как мне возвращали деньги, последнее время продавцы конечно обнаглели, не то что было 6лет назад, но все равно вернуть свое еще можно, раньше я возвращал часть только за то что продавец поменял службу доставки, ( я практически всегда выбираю платную доставку, ну если конечно сумма доставки не превышает сумму покупки) , так вот прследнее время продавцы меняют службы как хотят, и теперь спорить с ними бесполезно, видать не один я разводил продавцов на "бесплатные" доставки. Но скажу честно, все что заказывал, приходило, иногда не того качества, иногда дольше, иногда не то что заказывал (было раз), но никогда я не проигрывал спор.
 
Кнопка уже нажата. Этот аппарат - подарок жены. Она видела сколько я о нем читал и смотрел. Теперь переживает, что не все идет ровно.
Подшипник видимо придется выписывать (или каретку с подшипниками?). Станочек на месяц в коробку на штатное место.
 
Эдуард_Ю, ту немного по другому нада, просто напиши письмо продавану что мол так и так и покупал не я а жена, и не могла полностью нормально проверить станок... если норм продаван то пришлёт каретку и без споров
 
Эдуард_Ю, Да в чем особо проблема? Ну двигается рывками, но не клинит же на мертво. Это не самое страшное в этом станке. Прикатается норм будет.
зы идеальных станков не бывает.
 
Я с Вами, Виталий, о идеальных станках согласен, а тему создал потому, чтобы узнать, не сталкивался ли кто с такой ситуацией. В моем случае, если каретка на оси остановилась, то для продолжения движения прилагаю такое усилие, что она слетает с места как выпущенная из рогатки. Думаю, что такое подклинивание вызовет как минимум пропуск шагов. Нашел на али подшипник, заказал.
 
Эдуард_Ю, я и имел ввиду если это подклинивание не будет приводить к пропуску шагов, то и не о чем особо беспокоиться.
Понятно, что нужно стремится к тому. что бы ход всех осей был плавным, но.....
Я так понял, что застревает не по всему валу, а в каком то определенном месте?
 
Застревает по всему валу и почти через равные промежутки.
 
Эдуард_Ю, понятно, да похоже на проблему с линейным подшипником.
Переприсовывать в этой напечатанной пластмассе еще то удовольствие (хрупкое оно), но если решишь, то сначала попробуй поромыть подшипники вдхой или подобной. Такое впечатление, что в шариках "мусор",
В любом случае перепересовка это крайняя мера, но при должной аккуратности возможная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать