ВОПРОС Лишние детали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

edsnsk

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
28
Возраст
51
Адрес
Россия
Город
Новосибирск
Имя
Эдуард
Станок
CO2 30x20; M2
Плата
WOODPECKER CNC
Прошивка
1,1F
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ребята, остались лишние детали посли сборки станка 3018 гравер-лазер. Втулочки 4 штуки диаметр 10,9мм внутренний диатетр - 5,3 мм, высота 5,1 мм . Они для чего нужны ни в одном видео по сборке не увидел?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И второй вопрос не могу защелкнуть цангу в гайку патрона , ну не щелкается она, тихонько маленькими тисочками поджимал, - нет и все. Были такиепроблебы или я что то не так делаю?
 

Вложения

  • IMG_20181019_134102.jpg
    IMG_20181019_134102.jpg
    660.2 KB · Просмотры: 5
это не лишнии, это прокладка между платой и профилем станка, штоб не коротнуло на станок, и длинна болта не была слишком большая
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо большое сошлись все неизвестные :) Голову сломал - куда их поставить
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как крепятся держатели заготовки к рабочему столику? было в двух пакетиках поясните или скиньте видеоссылку?
 

Вложения

  • IMG_20181019_141844.jpg
    IMG_20181019_141844.jpg
    581.7 KB · Просмотры: 12
Спасибо большое сошлись все неизвестные :) Голову сломал - куда их поставить
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как крепятся держатели заготовки к рабочему столику? было в двух пакетиках поясните или скиньте видеоссылку?
к примеру так:
 
Я увидел видео но не очень понял Вы могли бы мне растолковать? то отверстие что с резьбойонокуда крепиться и чес и через какие шайбы... то что крепиться барашком я понимаю что это временное крепление на время обработки, но какие болты и какие через столик пихоать не понятно
 
где прорезь вставляеш с низу болт и накидываеш шайбу, накручиваеш барашик, а второй болт вобратную сторону, тот болт что с барашком вставляеш в нужную прорезь ыв профиле стола станка
 
ParkanII, а можно близкое ваше фото посмотреть, как у Вас крепится, мне так понятнее
 
У вас есть в каждом из 4х комплектов (2 болта, один барашек, одна шайба, прижимная пластина, одна т-гайка) разложите это по комплектам именно так как я написал,
1) вставьте гайку в паз стола
2) вверните в прижимную пластину винт (примерно до половины)
3)наверните барашек на второй винт до упора
4) наденьте на второй винт шайбу,
5) наденьте на второй винт ( в овальное отверстие) прижимную пластину с вкрученным первым винтом
6) вверните второй винт (со всем что на нем) в т образную гайку (которая должна быть уже в столе)
7) вращая барашек и первый винт добейтесь прижима заготовки к столу.
8) отложите все это хозяйство в сторону, купите двухсторонний скотч и приклеивайте заготовку прямо к столу ( желательно сделать конечно жертвенный стол, так алюминиевый спасете от первых ошибок)
 
тгайки , т гайка это сухарик?
сделайте фотку вашего стола пожалуйста близко я по фотке пойму
т гайкиет вкомклекте но у меня т гайки остались от лазерного станка
 
тгайки , т гайка это сухарик?
сделайте фотку вашего стола пожалуйста близко я по фотке пойму
т гайкиет вкомклекте но у меня т гайки остались от лазерного станка
Вот что такое т гайка : http://ummachine.ru/furnitura-i-soedinitelnye-elementy/bolty-i-gajki/t-gajka-m6-paz-10-product
Если их нет в комплекте то действуем по другому:
1) вставляем шляпку винта в паз стола (если не вылетает то так и оставляем если вылетает то надеваем шайбу и вставляем в паз стола, шайба должна быть между головкой болта и столом )
2) надеваем прижимную пластину на этот винт (в овальное отверстие)
3) надеваем на этот винт шайбу и накручиваем барашек
4) вкручиваем второй винт в отверстие, на прижимной пластине, с резьбой до тех пор пока он не упрется в поверхность стола
Все.
И все таки прислушайтесь к совету про двухсторонний скотч, по началу избавит вас от возможности наехать фрезой на крепеж (это в 99% сломанная фреза)
Станок сейчас в 100км от моего места нахождения, да и на столе, жертвенный стол укреплен, так что фото сделать пока не могу.
 
сделай фотку пожалуйста
 
спасибо запониманиеи отзывчивость
сдлелайте управляющию программу, пожалуйста
 
118df5a3b3aae48b091630b0ff1d1967.jpg


Вот как это примерно должно выглядеть, только здесь винт специальный, у вас же простой 6ти гранник (это правильное крепление но не совсем удобное), обычно винт в резьбовом отверстии вкручивают так что головка винта сверху.
сдлелайте управляющию программу, пожалуйста
Сделать УП чего? если для проверки то здесь на форуме есть Герб,
 
edsnsk, яб сделал да у меня на всю люмку жертвенник стоит, и такими прижимами я больше не пользуюсь, тупо фанеру прикручиваю к жертвеннику
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать