Магнитная приспособа для фиксации смд деталей (рассыпухи) при измерении

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
4 423
Реакции
9 512
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Использован вспененный ПВХ толщиной 5мм, мощный неодимовый магнит от жесткого диска. Магнит изолирован скотчем. Углубление под магнит выфрезеровано ручным гравером с ограничителем глубины. Приспособа удобна для прозвонки смд диодов, стабилитронов, замеров конденсаторов, проверки транзисторов и т. д.
Детали надежно фиксируются и не имеет соблазна внезапно исчезнуть в неизвестном направлении :) .
Идею можно дополнить подобной колодкой для транзистор тестера: поверх магнита тонкий текстолит с контактными площадками и в верхней пластине отверстия по размеру корпусов смд. Удобно будет для тестирования мосфетов и транзисторов, а так же определения емкости конденсаторов.
37202

37203

37204
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В продолжение: приспособа получилась вполне удобная - потребовалось подобрать кондеры по номиналу, закидываешь в каждую ячейку по деталюхе и сравниваешь. Пока не одна не сбежала :).
37212
Пы.сы. И хорошо что сделал разборную - и скотч при необходимости можно заменить и металлические опилки периодически убирать нужно будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лепота :) . Можно отобранные по номиналом, перед монтажем, так в ячейках и держать. И замерять одно удовольствие:). В общем балдею:).
37216
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать