ВОПРОС Масштабирование модели при переходе из АртКам в Grblcontrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadezdabeal

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Город
Лион
Добрый день. У меня такая проблема. Я создала пробную модель в АртКам. Все выставляла в мм. Модель простая, для пробы и начала, просто окружность диаметром 40мм и глубиной 10мм. Но когда я запустила Grblcintrol, он мне сделал окружность диаметром 5 мм и глубиной миллиметра 2, (глубину измерить было сложно). Перепроверила несколько раз перед написанием вопроса. Вопрос, в какой момент происходит масштабирование или может где то настройки имеются, галочка какая-нибудь?
 
Решение
Тему закрываем. Если будут ещё вопросы, спрашивайте в соответствующих разделах. И ждём ваших поделок в разделе "Наши работы".:) Успехов!
ПС. Для несогласных есть "жалобная" кнопка.
S100, S101 и S102 (top)

– [X,Y,Z] шагов/мм Grbl нужно знать на какое расстояние каждый шаг двигателя в реальности перемещает инструмент. Для калибровки соотношения шагов/мм для вашего станка вам нужно знать следующее: Перемещение в мм, соответствующее одному обороту вашего двигателя. Это зависит от размер шестерней ременной передачи или шага винта. Количество полных шагов на один оборот двигателя (обычно 200) Количество микрошагов на один шаг для вашего контроллера (обычно 1, 2, 4, 8, или 16). Совет: Использование больших значений микрошага (например, 16) может уменьшить крутящий момент вашего двигателя, так что используйте минимальное значение, обеспечивающее нужную точность перемещения по осям и удобные эксплутационные характеристики. После этого значение шаг/мм может быть вычислено по формуле: шагов_на_мм = (шагов_на_оборот*микрошагов)/мм_на_оборот Рассчитайте данные значения для каждой из осей и запишите настройки в Grbl.
 
Добрый день. У меня такая проблема. Я создала пробную модель в АртКад. Все выставляла в мм. Модель простая, для пробы и начала, просто окружность диаметром 40мм и глубиной 10мм. Но когда я запустила Grblcintrol, он мне сделал окружностью диаметром 5 мм и глубиной миллиметра 2, (глубину измерить было сложно). Перепроверила несколько раз перед написанием вопроса. Вопрос, в какой момент происходит масштабирование или может где то настройки имеются, галочка какая-нибудь?
Прежде чем запускать станок, нужно его изучить. И изучить или хотя бы прочитать о его настройках.

 
Благодарю за ответы.
 
Получилось решить проблему?
Я все ещё разбираюсь, потому что для меня некоторые понятия тяжелы для понимания. Но я теперь знаю где именно копать. Подбираю параметры 100,101 и 102.
 
Спрашивайте, что непонятно. Люди здесь отзывчивые, помогут-подскажут...:)
 
Спрашивайте, что непонятно. Люди здесь отзывчивые, помогут-подскажут...:)
Хорошо, благодарю. ?? Боюсь надоесть ? А почему может так что когда я задаю команду G01X50, при колибровки , программа пишет ошибку?
 
Попробуйте без ноля.
G1 X50 F100
Может подачу не указали?
 
Вопрос остался открытым. Калибровку я провела. Параметры 100, 101 и 102 подобрала . Они не особо уходили от выставленных в прошивке. Но проблема осталась . Он все равно масштабирует мою модель. Причём по разному, например при заданном значении диаметра 40 мм он вырезает 5мм, а при заданном диаметре в 400 м, на выходе 20 мм. Изучаю дальше вопрос
 
Параметры 100, 101 и 102 подобрала .
Каким образом? Какие значения сейчас стоят? Если все соответствует, то при заданном размере в программе, станок выдает 1:1, без масштабирования.
 
Каким образом? Какие значения сейчас стоят? Если все соответствует, то при заданном размере в программе, станок выдает 1:1, без масштабирования.
800х800х800
Вот и я не понимаю. Я переделывала несколько раз модель . Делала посто линейную что бы легче было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать