ВОПРОС Материал для фрезеровки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex1986

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто нибудь знает, где можно купить заготовки из мягких пород дерева для фрезеровки на нашем станке (CNC 3018). Может есть какие-то сайты или интернет магазины. И поделитесь кто где берет материал. Спасибо.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто нибудь знает, где можно купить заготовки из мягких пород дерева для фрезеровки на нашем станке (CNC 3018). Может есть какие-то сайты или интернет магазины. И поделитесь кто где берет материал. Спасибо.
мягкие породы я бы не рекомендовал даже на начальной стадии освоения станка (по опыту). самое мягкое, с чем работаю - береза. На одном уровне с ней идет бук. Станочек с великим удовольствием ест дуб, клен. Березовый тес не большая проблема - на пилорамах где колотят какие либо поддоны можно взять сколь надо за твердо-жидкую валюту:), а отходы вообще могут проскочить на халяву. Бук и иногда дуб удается взять из обрезков "лестничников" (у нас есть такое предприятие малое, где делают ступеньки на лестницы). Можно и в инете пошукать, за денюшку малую хоть кедр пришлют
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто нибудь знает, где можно купить заготовки из мягких пород дерева для фрезеровки на нашем станке (CNC 3018). Может есть какие-то сайты или интернет магазины. И поделитесь кто где берет материал. Спасибо.
мягкие породы дерева, это какие? Елку с сосной , при желании даже березу, можно в строймаге купить, в виде вагонки, можно даже сушеную найти, можно даже к примеру поддон старый расколотить и отпилить кусочек, главное что бы сучков не было.
 
Спасибо большое.
 
Я, к примеру, у себя и у друзей в гаражах все дрова уже подчистил :)
 
Предлагаю тему немного модефицировать.
И обсудить в каком городе? :)
 
Предлагаю тему немного модефицировать.
И обсудить в каком городе? :)
В Египте наверное, там с деревом не очень, хотя возможно за полярным кругом, там тоже с деревом беда
 
Город Ейск, Краснодарский край.
 
В Египте наверное, там с деревом не очень, хотя возможно за полярным кругом, там тоже с деревом беда
Напрасно Вы так !!!
Я например по Питеру ищу место где можно взять по нормальной цене обрезки, потому что везде либо как вы сказали поддоны и га-но - доски, либо щиты из бамбука размером 2 на 2 метра стоимостью как половина самолета "суперджет"
 
К сожалению в нашем городе найти что нибудь приличное очень трудно, максимум сырая сосна, поэтому и интересно попробовать заказать в интернете.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Город Ейск, Краснодарский край.
Так у вас там классная древесина есть акация вроде называется, мягкости неимоверной, фрезы по дереву аж в ноль стачиваются, я из Ставрополя прихватил пару деревяшечек.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну а если серьезно, то все зависит от того что резать собрались? так для баловства и тренировки и сосна сгодится, а если что то серьезное то тут искать нужно, как вариант разделочные доски можно посмотреть, для мелочевки конечно дороговатое удовольствие, но например для картины которой хотите что то украсить, то и не жалко и заплатить. Не каждый день такие вещи для себя режутся
 
Ну только если где нибудь что нибудь спилить:D, а так в принципе нужно поискать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хочется что-то серьёзное, конечно же нужно начать с баловства, набраться опыта так сказать. Но вариант с разделочными досками очень интересен, хочется какое-нибудь панно.
 
Я беру буковую доску 200*1000*18. Тысяча рублей примерно.
 
Ну только если где нибудь что нибудь спилить:D, а так в принципе нужно поискать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хочется что-то серьёзное, конечно же нужно начать с баловства, набраться опыта так сказать. Но вариант с разделочными досками очень интересен, хочется какое-нибудь панно.
Березой обычно бани отделывают, сухая березовая вагонка продается в строительных магазинах, можно у лестничников разжиться(не бесплатно конечно) кленом, дубом и т.д., может у вас краснодеревщик есть под боком.
 
Нашёл на просторах интернета такой вот сайт, так в ознакомительных целях, для разовых изделий.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо, будем искать. Как раз скоро собирался в краевую столицу, думаю там есть где найти деревяшки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать