Материал для Z-probe

Я сначала тоже бумажкой, потом набор щупов взял. За инструментом ездил, до кучи взял.:)
А вот я тоже похвастаюсь. Есть у меня набор высокоточных стальных подложек, 100х100мм, толщины - от 20 мкм до 1 мм. "Смотрите, завидуйте" :) :):)
А вот бумажка - лучше. Потому, что всегда под рукой.
 
Именно такая мысль меня и посетила
да со временем он покроется следами от касания фрез, выравнивается поверхность фрезой и все дела:) ну или как вариант использовать например медь, но рано или поздно все равно придется ровнять
 
demeyri: Есть такой магазин, Shars Tools обзывается, там я эти подложки брал, правда, лет 15 назад. Я ими соостность моего токарного станка подстраивал. Незаменимая для точной настройки вещь...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы
А потом нажимать на Z - 0.01 )
Вы так и не сказали, для какого материала делаете подстройку?
 
demeyri: Есть такой магазин, Shars Tools обзывается, там я эти подложки брал, правда, лет 15 назад.

дядя Валера, есть такой магазин, "Инструментальный центр" называется, 500 метров от моего дома. Там и затариваюсь.:) И 5 лет назад, и по сию пору.

оффтоп
 

дядя Валера, есть такой магазин, "Инструментальный центр" называется, 500 метров от моего дома. Там и затариваюсь.:) И 5 лет назад, и по сию пору.

оффтоп
Завидую... А вот мне приходится по всему миру искать...
 
Я для диэлектриков сделал вот такой пробник. После чего все проблемы с затуплением, ломкой и т.д. отпали.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А почему не хочет тыкать в текстолит? Он что, не фольгированный?
Я текстолит использую, можно и карту высот строить, только не большую и долго это:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А, я "на каленке" за пару часов сделал для любых материалов вот такой.
Ну хвалиться, так хвалиться:). В подобных самое сложное - уложиться в высоту не более самой маленькой фрезы. А то при толстой заготовке...

ЗЫ. Ну а чо не похвалиться то? Тут намедни местные галигархи вон скоко своими ПиСиками мерялись. Даже фотге выкладывали, безобразники:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать