ПОЛЕЗНО Метод изготовления двухсторонних печатных плат

Последнее редактирование:
Пользуюсь связкой Sprint-Layout 6.0 и CopperCAM, поэтому они использованы при описании.
В программе Sprint-Layout 6.0 создаем плату:
sp1.jpg
Далее экспортируем в Gerber слой Ф2 и сверловку (сверху(стандарт) ) :
ф2.jpgсверловка прямая.jpg
и слой Ф1 (галочка : отобразить зеркально)- для фрезеровки и сверловку (с пунктом: снизу зеркально по Х, Gerber)- нужен будет в дальнейшем для получения УП нахождения контрольных отверстий:
Ф1 зеркально.jpgсверловка снизу зеркально.jpg
Переходим к CuperCam. Импортируем Ф2.grl и файл сверловки
сс импорт Ф2.jpgсс импорт сверловки.jpg
С помощью пункта reference pad отмечаем точку совмещения фольги
reference pad.jpgpad ш 2.00.jpg
переходим на слой сверловки, отмечаем отверстие для совмещения и совмещаем
pad ш 2.00.jpgpad ш 2.00совмещение.jpg
Далее (важно) с помощью пункта reference pad выставляем нулевую точку на хорошо заметном отверстии, в данном случае на том же отверстии,которое использовалось для совмещения файла сверловки
ноль.jpgноль1.jpg
Сохраняем УП (обычно сохраняю гравировку и сверловку отдельными УП). То же проделываем для слоя Ф1 и сверловки (зеркальной) и сохраняем УП.
Открываем файл зеркальной сверловки в программе NC corrector, находим и копируем в блокнот строки нулевой точки и точки второго нашего отверстия (создание УП с координатами 2-х контрольных отверстий - суть предложенного метода). В итоге станок сам находит вторую контольную точку.
верх контрольн отверстия.jpgnc1.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

nc2.jpgtext.jpg
Далее гравируем и сверлим плату, переворачиваем плату. Слегка закрепляем, выставляем и опускаем шпиндель в нулевое отверстие, насверливаем жертвенный столик, вставляем штифт, или просто втыкаем иголку, обнуляем координаты по X и Y. Запускаем сохраненный текстовый файл с координатами контрольного отверстия, совмещаем второе контрольное отверстие (координаты которого выбрали) со шпинделем, получаем 100% совмещение платы, надежно фиксируем текстолит. Фрезеруем другую сторону.
Обычно делаю в такой последовательности: карта высот, фрезеровка и сверловка, переворот, совмещение координат, как написано, карта высот, фрезеровка второй стороны. Не забывайте обнулять координаты по X и Y на нулевом отверстии. Ноль по Z обычно выставляю и корректирую, при необходимости, вручную с использованием звукового индикатора (из темы). По мне так, предложенный способ удобен тем, что не нужно сверлить специальных контрольных отверстий, легко добиться полного совмещения, плату для фрезеровки второй стороны можно скоординировать в любом месте рабочего стола.
Для примера в архиве файлы УП, gerber из описания.
Ваши сообщения автоматически объединены:
 

Вложения

  • primer.rar
    94.4 KB · Просмотры: 157
В CopperCAM есть функция реперных отверстий для фрезеровки 2х сторонних пп. (Centering holes)
 
Обычно делаю в такой последовательности: карта высот, фрезеровка и сверловка, переворот, совмещение координат, как написано, карта высот, фрезеровка второй стороны.
Я немного в другой последовательности
карта высот, фрезеровка и сверловка двух выбранных контрольных отверстий , переворот, совмещение координат, как написано, карта высот, фрезеровка второй стороны и сверловка оставшихся отверстий, делаю так чтобы в случае чего не попасть в отверстия при снятии карты высот на второй стороне
 
Последнее редактирование:
Я немного в другой последовательности
карта высот, фрезеровка и сверловка двух выбранных контрольных отверстий , переворот, совмещение координат, как написано, карта высот, фрезеровка второй стороны и сверловка оставшихся отверстий, делаю так чтобы в случае чего не попасть в отверстия при снятии карты высот на второй стороне
Так как написал -я не делаю специальных реперных отверстий. Одно отверстие назначаю началом координат для обеих сторон, создаю дополнительную УП координат 2-3-х отверстий по зеркальному файлу сверловки(беру отверстие начало координат и 1-2-х контрольных отверстий). В итоге при выполнении УП шпиндель сам останавливается над выбранными отверстиями, остается только совместить. хотя это конечно не принципиально, кому как удобно.
 
Так как написал -я не делаю специальных реперных отверстий.
Это я понял, сам уже давно так делаю. Просто сверлю все отверстия в последнюю очередь
 
Пробовал я как-то использовать копперкам, но че-то он кривым каким-то оказался. С импортом падов капец какой-то. Круглые пады импортировал как квадратные. В итоге стал пользоваться Flatcam. Там все четко. И не надо вручную совмещать медь со сверловкой. Все по автомату.
 
Есть какие-нибудь преимущества например CopperCAM от Grber2GCode? Где удобнее делать двусторонние печатные платы? Не разу не пробовал.
 
копперкам - УГ. Я его открыл, потыкал, и закрыл. G2G отлично работает.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как по другому? Про фрезы почитал - ответа на вопрос не нашел
Если задавать размеры платы кратные 2,54 мм, то в связке Sprint - Flatcam и отверстий не надо,
достаточно кармана или угла от кармана побольше. (Я сначала вырезаю платы и только потом фрезерую.)
Секрет в точном отрезании текстолита. :)
 
Последнее редактирование:
Вот, тут писал для себя заметки:
Обработка несколькими инструментами «ИЗОЛЯЦИЯ», «Очистка меди» с FlatCAM 8.994 BETA.
  • Вкладка «Проект» два клика на нужном гербере.
  • Оснастка «Объект Gerber» – Изоляция разводки.
  • Переход к оснастке «Изоляция»
  • Удаляем (опционально) инструмент по умолчанию и выбираем из базы инструментов нужные фрезы.
  • Выделяя по очереди инструменты в окне «Таблица инструментов», устанавливаем для каждого параметры на панели «Параметры для:». Выбираем тип изоляции. Галка «Следование» будет резать по самой линии апертуры…
  • Ставим галку «Комбинировать», чтобы все проходы инструментов сохранились в один файл.
  • Не щёлкаем «Применить параметры ко всем инструментам…»
  • Выделяем с «control» нужные инструменты в окне «Таблица инструментов».
  • Устанавливаем общие параметры и кликаем «Создать объект».
  • В появившейся оснастке «Объект Geometry» можно кликнуть галку «Многоцветный» и полюбоваться разноцветными траекториями инструментов.
  • Выделяя по очереди инструменты в окне «Таблица инструментов», проверяем параметры для каждого на панели «Параметры для:». Некоторые можно поправить, если что…
  • Устанавливаем «Общие параметры» Настраиваем позицию смены инструмента «Высота отвода Z» и «Конец перемещения X, Y». Обращаем внимание на «Постпроцессор». FlatCAM разложит команду смены инструмента на доступные для GRBL операции.
  • Можно «Добавить зоны исключения» где запрещено движение инструмента и выбрать тактику их обхода: «Сверху» или «Вокруг».
  • Выделяем с «шифт» нужные инструменты в окне «Таблица инструментов». Выделив один инструмент, можно создать УП только для него…
  • Не щёлкаем «Применить параметры ко всем инструментам…», а щёлкаем «Создать объект CNCJob».
  • Появится оснастка «Объект программы для ЧПУ». В окне «Рабочая область» любуемся траекториями фрезы разной ширины. В окне «Таблица инструментов CNC» можно просмотреть траектории каждой фрезы, включая/выключая соответствующие галки… Здесь же видно общий путь фрез и примерное время работы УП, исходя из заданных скоростей.
  • В панели «Экспорт CNC Code» можно сохранить УП или редактировать нажав справа на «лупу».
Точно также производится очистка меди со всей платы или на выбранных участках.
  • Делаем двухстороннюю плату с FlatCAM 8.994 BETA.

  • Собственно, есть два варианта: случайная плата ‑ наскоряк разметили, сверланули, прорезали – готово, и с заложенными при проектировании отверстиями для позиционирования. Это отверстия крепления платы к шасси, но можно использовать и любые отверстия, расположив их симметрично предполагаемой оси зеркалирования платы, или, предусмотрев свободное от компонентов место на плате.
  • Лучше всего заложить крепёжные или отверстия выводов (креплений) компонентов, заранее размещённые симметрично оси зеркалирования и границам платы.
  • Начнём!
  • На вкладке «Проект» выделяем нужный гербер и щёлкаем на панели инструментов иконку «2-х сторонняя плата». Появляется оснастка «2-х сторонняя плата».
  • На панели «Исходный объект:» выбираем тип, а в выпадающем списке имя нужного файла.
  • Щёлкаем на панели «Значения границ:» кнопку «Рассчитать значения границ». Если не сработало – проверяем выделение на вкладке «Проект» и повторяем действие пока не заполнятся поля значений на панели.
  • Панель «Операция зеркалирования:». Выбираем ось зеркалирования и ссылку на объект симметрирования. В любом случае есть границы платы, поэтому выбираем «Рамка». (Ессно, можно выбрать любые опции в «Операции зеркалирования:», но, на мой взгляд, логичнее переворачивать плату в её границах, так, как придется зеркалировать и границы платы :- ).
  • Появляется выбор ссылочного объекта – выбираем тип, а в выпадающем списке выбираем имя нужного файла – «Границыплаты.gbr». и, если плата с заранее заготовленными отверстиями, можно переходить к пункту где «Отразить» : -).
  • Если плата «левая», то на панели «Выравнивание:» вводим диаметр сверла (которым будем сверлить «выравнивающие отверстия») и ось выравнивания. Остается ввести координаты «выравнивающих отверстий». Прикидываем где свободное место на текстолите за границами (или в границах) платы, позволяющее просверлить отверстия вдоль стороны платы и, нажав кнопочку «шифт» кликаем в место предполагаемых отверстий – если по оси У то вверху и внизу, а по Х слева и справа.
  • Кликнув первый раз ставим курсор в поле «Координаты выравнивающего отверстия:» и пастим содержимое буфера, ставим запятую и пробел, кликаем с «шифт» второе отверстие и повторяем пасту. Выглядит примерно так: «(9.739, 3.030), (84.830, 142.972)» (без кавычек : -). Жмём кнопу «Создать объект Excellon».
  • Наблюдаем появление в рабочей области новых отверстий в местах клика мышкой и строго симметрично относительно оси зеркалирования, которой в этом случае является ось симметрии абриса платы по выбранной оси.
  • На вкладке «Проект» появился новый файл сверления «Центровочные Сверла». По нему нужно будет создать УП и просверлить четыре «Центровочных отверстия» при обработке «верхней» стороны платы.
  • Теперь можно нажать кнопку «Отразить». Выбранный в верхнем окне гербер чудесным образом зеркалируется и предстанет во всей красе в новом обличье. Можно понажимать на эту кнопку, наблюдая, правильно ли он зеркалируется. Это будет не новый гербер, а тот же, только зеркальный. Таким же образом зеркалируем нужные герберы платы. Щёлкаем по ним два раза на вкладке «Проект» и создаем нужные УП.
  • После обработки «верхней» стороны и сверления отверстий, переворачиваем плату, одеваем на штыри, вставленные в «выравнивающие отверстия», и продолжаем упражнения.
Как-то так...
 
Alexmit,
отверстий не надо,
достаточно кармана или угла от кармана
Тоесть у вас какой-то настраиваемый угольник есть, который фиксирован изначально на столике, вы просто переворачиваете плату, выставляете по нему и фрезеруете?
Момент с совмещением для меня пока не совсем понятен.
 
Тоесть у вас какой-то настраиваемый угольник есть, который фиксирован изначально на столике,
У меня есть карман на столике: Downgrade 3018 и другие переделки. * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018

Момент с совмещением для меня пока не совсем понятен.
В #12 сообщении всё написано:
задавать размеры платы кратные 2,54 мм
Секрет в точном отрезании текстолита.

:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать