ПОЛЕЗНО Микроскопы. Электронные и не очень.

нам с комплектухой за 2.5 тыщи обещают пол метра
Так на том видео мужик явно же указал, что они собирали такой микроскоп для своих нужд - а нужды у них, это комфортно паять светодиодные ленты, когда на рабочем столе до фига места, что и было продемонстрировано. Но там не показано, как посмотреть заточку или размеры режущей части
гравёра для CNC (наш форум как бы универсальный и ещё для станочников :) ).
Вот собирайте о показывайте нам недостающие ранее видео и фото...
 
Тама и за 11 взять можно. Только наx оно нужно.
Тогда на Озоне (выше) вообще за копейки продают, если штатив и объективы брать на авито, а переходники напечатать на 3D принтере, у кого есть....
 
Не, нам такого не нужно, мы уже другое заказали - правильное beer
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не, нам такого не нужно, мы уже другое заказали - правильное beer
Знаем, знаем вас. Вон уважаемый Efenia тоже так всегда говорит, а у самого уже второй гараж скоро переполнится от купленных правильных
и нужных запчастей... :)
 
Вон уважаемый Efenia то же так всегда говорит, а у самого уже второй гараж скоро переполнится от купленных правильных и нужных запчастей... :)
Говорят, что скоро на Али появятся резиновые гаражи.
 
Но там не показано, как посмотреть заточку или размеры режущей части
гравёра для CNC (наш форум как бы универсальный и ещё для станочников :) ).
Вот собирайте о показывайте нам недостающие ранее видео и фото...
Ставишь удлинительные кольца, получаешь макносъемку. С детских пор еше помню, делали макросъемку зенитом. Дома лежит, фэд5 и зенит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И шаг 0.5мм, китайцы могут и что-нибудь типа UNF 4-48 нарезать...
Печатал вчера резьбу для установки объектива в Ленинград 6у , короче в наших фотоувеличителях резьба М38 для установки объектива, я поначалу скачал М42 , ну и не влезла она никуда, с объективами от Сони альфа (А-mount , не путать с E-mount (с виду похожи , деаметры разные:) беда ещё та, для них не то что переходные кольца нужны, они ещё и по наружному диаметру в регулировочное кольцо не лезут , придется что то мудрить, или с индустар -50 пробовать (под него точно ничего переделывать не нужно).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Говорят, что скоро на Али появятся резиновые гаражи.
Ссылочку не дадите, купил бы парочку, а то тесновато уже как то.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На данный момент, вот так это все выглядит:
IMG_20231105_072316.jpgIMG_20231105_072434.jpgIMG_20231105_072517.jpg
Извиняюсь, что со вспышкой, на даче свет вырубили, а генератор пока лень бежать заводить, короче продолжаем.
 
... для них не то что переходные кольца нужны, они ещё и по наружному диаметру в регулировочное кольцо не лезут , придется что то мудрить...
Синяя изолента в помощь! :rolleyes:
100 % -ый результат... :vin:
 
Синяя изолента в помощь! :rolleyes:
100 % -ый результат... :vin:
Так у объектива и так диаметр зашкаливает, куда там изоленту то мотать? Ладно, тинг мне в помощь, напечатал пару такихIMG_20231105_211525.jpg
 
Продолжаем тему: сегодня в своем бардаке нашел: вот такую камеруIMG_20231106_101417.jpg вот такой монитор, как не странно даже в рабочем состоянии
IMG_20231106_101425.jpg
Походу что мне и конвертер не нужен, вход на монитор , как не странно то же нашел и он аналоговыйIMG_20231106_102146.jpg
правда их 4входа и один выход но нам то без разницы, главное что есть. На камере вот такая матрица:
IMG_20231106_101334.jpg

IMG_20231106_101318.jpg
Выход всего 3 провода : красный , черный , и жёлтый.
Вот теперь голову ломаю, сколько вольт на матрицу подавать, и к каким именно проводам, интернет на даче хреновый , искать инфу тяжело . По моим прикидкам вроде как питаться должна от 5вольт провод черный минус , красный плюс, жёлтый и черный на разъем видеовхода , но что то как то страшновато, не имея информации лезть, вот решил у вас спросить, может знает кто? Если что , то ещё две камеры имеется, но с теми возни много, одну даже доставать не хочу ,здоровая слишком , а вторая вот:
IMG_20231106_103256.jpg
Короче, прошу помощи знатных электронщиков.
 
По моим прикидкам вроде как питаться должна от 5вольт провод черный минус , красный плюс, жёлтый и черный на разъем видеовхода ,
Попробуй 3.3В подать, не заведется, тогда 5В. А с концами должно быть как то так.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробуй 3.3В подать, не заведется, тогда 5В. А с концами должно быть как то так.
Ясно, спасибо. Сейчас попробую, хотя есть сомнения , что в 2005 году кто то 3,3в использовал, вон у меня блок ATX , с пришедшей платой не имеет в разъёме 3,3вIMG_20231106_105117.jpg
Но что то подсказывает , что вы правы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Рассматриваю матрицу и понимаю , что с нее ещё и аудио выход присутствует, но не впаян микрофон и разъем мелкий стоит , вместо 5штырей всего 3 задействовано, хотя на плате все элементы присутствуют, и у монитора есть такой же аудио вход как и видеовход. А ещё в монитор можно диск жёсткий воткнуть правда не SATA. Похоже придется третий сарай строить, ведь всю эту систему выкинуть хотел.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать