ПОЛЕЗНО Микроскопы. Электронные и не очень.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня где то валялся 2,5 HDD IDE 130 гигов...ретро. :D
У самого и на 40 МБ есть диск.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Короче , завелась камера от 9В что то там пыталась показать и на 3,3В и на 5В , пришлось правда пока родную оптику камеры испробовать, изображение черно-белое, хотя монитор точно цветной.IMG_20231106_125123.jpg
Потребляет 1Вт на мониторе вроде все видно.
 
У самого и на 40 МБ есть диск.
это что то очень древнее...мой первый диск для AT XP был на 20 мегов...и как прорывы я нашел на 40 гигов, Это где то начало 90-х, уже не помню подробностей. Помню что для 40 нужна была особая плата контроллера, размером с "футбольное поле" и к ней хард такого же размера. Веса или веста..не помню...нашел на толкучке в Тушино, была такая еще задолго до Митино.
 
это что то очень древнее...мой первый диск для AT XP был на 20 мегов...и как прорывы я нашел на 40 гигов, Это где то начало 90-х, уже не помню подробностей. Помню что для 40 нужна была особая плата контроллера, размером с "футбольное поле" и к ней хард такого же размера. Веса или веста..не помню...нашел на толкучке в Тушино, была такая еще задолго до Митино.
Мой первый комп, вообще без диска был, 2 флопи по 1,2 Мб , толкучку в Тушино я помню, из метро выходишь и прямо пока не упрешься, там до толкучки что то типа аэропорт любительский был (может и не любительский,но небольшой), В Митино толкучка в 1993 году уже была.
 
У меня где то валялся 2,5 HDD IDE 130 гигов...ретро. :D
у меня 1,8 валяется ;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

У самого и на 40 МБ есть диск.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Короче , завелась камера от 9В что то там пыталась показать и на 3,3В и на 5В , пришлось правда пока родную оптику камеры испробовать, изображение черно-белое, хотя монитор точно цветной.IMG_20231106_125123.jpg
Потребляет 1Вт на мониторе вроде все видно.
не лучше в цвете
 
Мой первый комп, вообще без диска был, 2 флопи по 1,2 Мб , толкучку в Тушино я помню, из метро выходишь и прямо пока не упрешься, там до толкучки что то типа аэропорт любительский был (может и не любительский,но небольшой), В Митино толкучка в 1993 году уже была.
Первая толкучка это конец 80х была у магазина Пионер, на ул. Горького...ее менты громили постоянно...оттуда перехали на Беговую в парк...но и там не было покоя...переехали в Подмосковье, на ст. Стрешнево и там на жд путях торговали...разбегаясь от идущих поездов...там менты не трогали...жд это не их вотчина...но дюже сцыкотно было когда на огромной скорости, весь гудя, изза поворота вылетал скорый, до сих пор помню выражение лица машиниста, увидевшего перед собой толпу на рельсах :D ....а потом выделили место в Тушино, обнесли забором и не трогали...именно эта толкучка и стало прообразом Митино.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А мне понравилось, эту мелочь я не то что бы номинал увидеть, я ее и саму то с трудом вижу
IMG_20231106_143453.jpg , и это с учётом того что объектив Индустар-50 , и матрица просто на куске картона лежит( крепеж печатаю, и освещение обычная люстра над потолком, и вот такая картинкаIMG_20231106_144255.jpg
на штангенциркуле, это максимальное, что позволяет дать Ленинград 6у, а это минимальное
IMG_20231106_150527.jpg
Выглядит все пока страшно, но это дело техники уже.
IMG_20231106_150733.jpg
Положил первое что под руку попалось, иначе слетает матрицаIMG_20231106_150749.jpg
А мне у меня и видео конвертер лежит в озоне , и написали что матрица Китай покинула , а оказывается у меня у самого залежи всего что нужно есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Посчитал визуальную степень увеличения: светодиод 5мм в диаметре растянулся на 10см , то есть я его визуально вижу на экране в 20 раз больше чем он есть на самом деле. Подносил к ножкам жало паяльника, вообще никакого шлейфа нет, ни на долю секунды не притормаживает изображение. Короче был бы ещё цветным, и цены бы ему не было. Но цветная матрица ползет, так что будет ещё чем заняться.
 

Вложения

  • IMG_20231106_145841.jpg
    IMG_20231106_145841.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 13
А мне понравилось, эту мелочь я не то что бы номинал увидеть, я ее и саму то с трудом вижу
IMG_20231106_143453.jpg , и это с учётом того что объектив Индустар-50 , и матрица просто на куске картона лежит( крепеж печатаю, и освещение обычная люстра над потолком, и вот такая картинкаIMG_20231106_144255.jpg
на штангенциркуле, это максимальное, что позволяет дать Ленинград 6у, а это минимальное
IMG_20231106_150527.jpg
Выглядит все пока страшно, но это дело техники уже.
IMG_20231106_150733.jpg
Положил первое что под руку попалось, иначе слетает матрицаIMG_20231106_150749.jpg
А мне у меня и видео конвертер лежит в озоне , и написали что матрица Китай покинула , а оказывается у меня у самого залежи всего что нужно есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Посчитал визуальную степень увеличения: светодиод 5мм в диаметре растянулся на 10см , то есть я его визуально вижу на экране в 20 раз больше чем он есть на самом деле. Подносил к ножкам жало паяльника, вообще никакого шлейфа нет, ни на долю секунды не притормаживает изображение. Короче был бы ещё цветным, и цены бы ему не было. Но цветная матрица ползет, так что будет ещё чем заняться.
Какое расстояние от камеры до объекта?
 
  • Спасибо
Реакции: taif
...черный минус , красный плюс, жёлтый и черный на разъем видеовхода...
На сколько я знаю, все аналоговые камеры имели блок питания 12 вольт, так что больше 12 не советую подавать... :rolleyes:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На сколько я знаю, все аналоговые камеры имели блок питания 12 вольт, так что больше 12 не советую подавать... :rolleyes:
Подаю 9В - работает , при увеличении (немного) то же работает , но без изменений, так что решил на 9 вольтах и остановиться пока.IMG_20231106_195512.jpg

Засада теперь в другом, напечатал площадку, да перепечатывать придется, слишком толстой ее сделал, нужно не более 5 мм делать иначе не хватает 10 мм что бы резкость настроить на поверхности. Но и плюс увеличителя Ленинград 6 У есть , во всем диапазоне , от минимумa до максимума, не нужно ничего подстраивать для получения резкости, на экран влезает от 13ммIMG_20231106_195634.jpg
до 50мм теперь.IMG_20231106_195444.jpg
 
На Али сейчас есть фишка : 3 товара, каждый по 185 руб. В частности можно купить за эти самые 185 рэ взять камеру заднего вида. Тык. Думаю и её можно использовать для мелкоскопа.
 
На Али сейчас есть фишка : 3 товара, каждый по 185 руб. В частности можно купить за эти самые 185 рэ взять камеру заднего вида. Тык. Думаю и её можно использовать для мелкоскопа.
Говорим - партия, подразумеваем - Ленин
Говорим - камера, покупаем - очки :)
 
Говорим - партия, подразумеваем - Ленин
Говорим - камера, покупаем - очки :)
Есть в товарах по 185 камера заднего вида с разрешением 720х480...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать