3D ПРИНТЕР Модернизация 3d принтера

Запилил кинематику Ultimaker. Была сначала H-BOT, потом CoreXY, потом Markforged.
 
Тестирование нового хотэнда
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нашел хорошее средство для адгезии пластика к стеклу. Проверенно на пэт-г, при температуре стола 70 гр прилипает хорошо, при понижении до 35 , можно сказать что само отваливается, покрытие многоразовое , и вполне доступное, ладно больше томить вас не буду, выкладываю фото:38424
Вид стекла после 8ми напечатанных на одном и том же месте однотипных деталей:
38425
 
Нашел хорошее средство для адгезии пластика к стеклу. Проверенно на пэт-г, при температуре стола 70 гр прилипает хорошо, при понижении до 35 , можно сказать что само отваливается, покрытие многоразовое , и вполне доступное, ладно больше томить вас не буду, выкладываю фото:38424
Купил у китайцев 100гр чистого повидона, растворил в спирте и готово. Цена вопроса 700р.
До конца жизни наверное хватит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Купил у китайцев 100гр чистого повидона, растворил в спирте и готово. Цена вопроса 700р.
До конца жизни наверное хватит.
Так мне нужно было срочно, так то я и сам знаю кучу разных средств, заехал в хоз.маг( 3км от дачи)до которого ехать раз в 7 ближе чем даже до ближайшей аптеки (хотя бы за спиртом или бф2) , купил балон , с одной стороны стекло закрасил , и вперёд, может кому то и пригодится. Баллона хватит мне наверное года на 3 с таким расходом, а главное что после печати можно запускать снова, не думая о восстановлении покрытия, только обязательно нужно дождаться когда стекло остынет ниже 40 градусов, при снятии детали со стола, иначе меняй покрытие. Ах да , забыл добавить, при долгом простое, покрытие не меняет своей "липкости к пластику" , для восстановления адгезии достаточно стереть пыль и обезжирить, можно даже обычной водой с мылом.
 
Так мне нужно было срочно, так то я и сам знаю кучу разных средств, заехал в хоз.маг( 3км от дачи)до которого ехать раз в 7 ближе чем даже до ближайшей аптеки (хотя бы за спиртом или бф2) , купил балон , с одной стороны стекло закрасил , и вперёд, может кому то и пригодится. Баллона хватит мне наверное года на 3 с таким расходом, а главное что после печати можно запускать снова, не думая о восстановлении покрытия, только обязательно нужно дождаться когда стекло остынет ниже 40 градусов, при снятии детали со стола, иначе меняй покрытие.
Это понятно когда быстро надо. Я не торопился. И мне не нравиться запах и следы на модели после БФ.
 
Это понятно когда быстро надо. Я не торопился. И мне не нравиться запах и следы на модели после БФ.
Ну у бф мне не понравилось сдирать его со стола, но к нему липнет практически все, про грунт пока такого сказать не могу, пробовал только SBS и PET-G , PLA прилипнет однозначно, а вот про ABS пока ничего сказать не возьмусь, пока не пробовал.
 
Ну у бф мне не понравилось сдирать его со стола, но к нему липнет практически все, про грунт пока такого сказать не могу, пробовал только SBS и PET-G , PLA прилипнет однозначно, а вот про ABS пока ничего сказать не возьмусь, пока не пробовал.
Я АБС вообще не использую. Камеры нет и не планировал АБС. Нет под него задач. И дышать им дома такое себе.
 
Пришла платка Bigtreetech SKR Pico V1.0, брал тут, в китае та же цена, но дольше доставка.
Поразила своей "маленькостью", да и брал, что по размерам с малину и мудрить ничего не надо.
Не знаю, когда доберусь, пока фрибота полностью переделываю.
ps очень зашёл PrusaSlicer
 
Ну и вот очередное "чудо" сваял школоте :)
IMG_20230212_105245.jpg
под марлином
 
да.
Директ не хотел, да и не было комплектующих, и так из г==на и палок, хотел в 5000 бюджет уложиться, в принципе получилось, с учётом, что в кладовке много всякого валялось
 
да.
Директ не хотел, да и не было комплектующих, и так из г==на и палок, хотел в 5000 бюджет уложиться, в принципе получилось, с учётом, что в кладовке много всякого валялось
Я себе экструдер распечатал типа Sailfin. Запчасти от BMG. Только мотор покупной. Относительно дёшево, и он лёгкий.
1676189500307.png
 
Ну и вот очередное "чудо" сваял школоте :)
IMG_20230212_105245.jpg
под марлином
Здорово, не вижу боковых граней у стола, (не говорю что их нет, но просто на фото не видно) отсюда вопрос: стол не " дребезжит" на противоположной валам стороне? , Просто это беда всех принтеров с валами в одной плоскости на одной стороне стола.
 
Здорово, не вижу боковых граней у стола, (не говорю что их нет, но просто на фото не видно) отсюда вопрос: стол не " дребезжит" на противоположной валам стороне? , Просто это беда всех принтеров с валами в одной плоскости на одной стороне стола.
Чтобы не дребезжал, не надо ускорения по Z задирать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать