3D ПРИНТЕР Модернизация 3d принтера

стол не " дребезжит"
было, уменьшил ускорения и джерки, конечно, не сравнить с моими, НО за неимение горничной, можно т***уть и дворника :D
у меня первый анет8 так не печатал
 
Чтобы не дребезжал, не надо ускорения по Z задирать.
Да мне просто, когда ультик делал, этот дребезг весь мозг сделал, делал карту стола используя 3D-Touch , сделал, начинаю печатать, а пластик хреновенько прилипает, несколько раз перемерял, один хрен, одно и то же, потом только дошло, что щуп у 3D-Touch лёгкий изменяет нормально, но когда из сопла пластик давит, то стол чуть продавливается, при печати с высотой слоя 0,2мм это в принципе не ощущалось, но когда слой 0,1 сделал, вот тогда уже поимел много приятных минут соображая почему не липнет, точнее у валов прекрасно прилипает, а на противоположной стороне отрывало на ура
 
bl-touch и 3d-touch одно и тоже.
я тоже так думал
брал уже свою провереную, и фигвам, пока не прописал
#define NUM_SERVOS 3
#define SERVO_DELAY { 300, 300, 300 }
и это только на 1,1,9 прошло, свежее не завелись
а клиппер без проблем опознал
 
Ответственно заявляю. Разницы нет.
вот же, я заливал изначально готовую прошивку, где всё прописано
я ж не от фонаря пишу, что и с чем столкнулся, брал у треугольников
 
вот же, я заливал изначально готовую прошивку, где всё прописано
я ж не от фонаря пишу, что и с чем столкнулся, брал у треугольников
3d-touch - это изначально фирменное название датчика, bl-touch это клоны.
Но принцип работы у них одинаковый. Есть ещё cr-touch, отличается тем что у него оптический датчик в отличии от 3d и bl, у них датчик холла.
 
3d-touch - это изначально фирменное название датчика, bl-touch это клоны.
Но принцип работы у них одинаковый. Есть ещё cr-touch, отличается тем что у него оптический датчик в отличии от 3d и bl, у них датчик холла.
я в курсе, но вот так вот, я то же был самонадеян и уверен, чё там марлина сваять, а вот хижина индейцев
он орал постоянно triggeret при М119, и чего я только не делал, а казалось бы.....
 
я в курсе, но вот так вот, я то же был самонадеян и уверен, чё там марлина сваять, а вот хижина индейцев
он орал постоянно triggeret при М119, и чего я только не делал, а казалось бы.....
Не вижу смысла спорить, у меня вся эта хрень и на марле и на клиппере работает.

Я бухать, юбилей у отца.:vin:

оффтоп
 
Во вы тут понаписал, у меня оба датчика и на репитиере работали, хотя прошивку писал через онлайн конфигуратор.
 
Во вы тут понаписал
репитер не пробовал, и это не первый датчик, который странно себя в настройках ведёт, я раньше так не заморачивался
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать