3D ПРИНТЕР Модернизация 3d принтера

репитер не пробовал, и это не первый датчик, который странно себя в настройках ведёт, я раньше так не заморачивался
Я ультик накачивал по полной, и олдсон блоки, и термопары вместо термосопротивлений, и рампс 1,57 (наверное многие про такой даже и не слышали) и столом одно время rex c-100 управлял, короче ещё тот полигон для экспериментов был.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Rex c-100 с термопарами на 3д принтере? Но это что-то Вы переборщили, как вы ее к блоку управления 3д принтера подключали или c-100 отдельно с термопарами, плата управления отдельно?

и это не первый датчик

А никто не пробовал вместо BLTouch-а поставить индуктивный на 5-8мм? У меня стол стекло 4мм, а нагрев алюминиевая плита...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Rex c-100 с термопарами на 3д принтере? Но это что-то Вы переборщили, как вы ее к блоку управления 3д принтера подключали или c-100 отдельно с термопарами, плата управления отдельно?



А никто не пробовал вместо BLTouch-а поставить индуктивный на 5-8мм? У меня стол стекло 4мм, а нагрев алюминиевая плита...
Именно плата отдельно Рекс отдельно, термопары нужны были для родной платы от ультимейкера 2 , она не работала на термосопротивлениях, в принципе в олдсон блоки вславляются именно термопары, они сделаны почти как нагревательные патроны , в капсуле, я потом придумал конечно как впихнуть в олдсон блоки (хотэнды если обычным языком) термосопротивления, и родную ультимейкеровскую плату поменять на mks gen 1,4 , да у ультимейкера все не как у людей, нагревательный патрон 24в 30вт на два мм диаметр имеет меньший чем у обычных E3D v6 или mk8 ну и прочие, вместо термосопротивления - термопара, металлическая капсула диаметром 3мм , собственная прошивка, на марлин похожая, но урезанная под конкретную комплектацию, изначально олдсон блоки вообще только с 3мм прутком дело имели, я и экструдер прутка стал делать для изготовления именно 3х мм прутка из 1,75 , ибо выбор прутка 3мм был очень бедноватым, но потом китайцы и для 1,75 олдсон блоки стали делать, да ещё и со сменными соплами, у настоящего ультимейкера сопло 0,3 мм и нагревательная пластина это один не разборный элемент. Но качество печати настоящего ультимейкера на порядок превышало все остальные в продаже принтеры, ну разве что Пикассо ,(у того прикольно двухэкструдерный вариант был реализован, сами радиоторы хотенда были расположенны под углом друг к другу, при смене пластика происходил поворот экструдеров тогда определенный угол, вот если меня спросить каким диаметром прутка лучше и проще печатать, однозначно отвечу что 3 мм , причем именно боуденом можно печатать любым пластиком этого диаметра , но только один производитель 3д принтеров широко использовал этот диаметр, все остальные на 1,75 быстро перешли, или изначально его использовали.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Гдето встречал
А говорят датчики-зло, но я как то привык
Пробовал, точность играет, если на столе стекло 3-4 мм то может и не пробить, то есть сопло просто влетает в стекло, после пятого такого влетания, использовать стал датчик только как концевик по z , наклеив на стекло кусочек фольги прямо под датчиком в положении home, но потом и от этого отказался поставив вместо обычного концевика оптический,
 
Опишу свой негативный опыт...
Свой Е-Бот решил переделать, перевести на клиппер, ну и понеслось...
На глаза попалась материнка skr pico v1.0 всё красиво, тем более "малина" есть, и как бы красивый бутерброд получается, компактно, ну чего.... как всегда "пушной зверёк" подкрался незаметно...
Эта падла по UART не определяется, вернее малина видит, плата посылает, ну ладно, не гордый, по USB, о да, опредилилась и нашлась, но и тут "зверёк", могу определиться могу нет...
Перезагружаешься по 2-10 раз, что бы эта падла заработала
да люди костыли придумали, я пару пробовал, ну уменьшались перезапуски на 50%....самое обидное официалы молчат, и продолжают продавать, без решения проблемы
В итоге купил skr mini e-3 v3.0, но и эта падла по uart никак.... но тут уже в роли выпендрилась "апельсина" pi zero2, смирился, что комкатная, и гребёнка под 2 usb отдельно
экран хотел, SSH1106, да "хижину индейцев", и библиотеки ставил-никак, ну не проблема, из ситуации вышел....
У меня на обдув вентиль на 120мм валялся ARGB в нём адресники, из и задействовал
что то я уже не знаю, что и брать, дома Skr 1.4 turbo в связке с "малиной", без нареканий, skr оставлю вместо "малины" пойдёт asus tinker board 2/2g
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Опишу свой негативный опыт...
Свой Е-Бот решил переделать, перевести на клиппер, ну и понеслось...
На глаза попалась материнка skr pico v1.0 всё красиво, тем более "малина" есть, и как бы красивый бутерброд получается, компактно, ну чего.... как всегда "пушной зверёк" подкрался незаметно...
Эта падла по UART не определяется, вернее малина видит, плата посылает, ну ладно, не гордый, по USB, о да, опредилилась и нашлась, но и тут "зверёк", могу определиться могу нет...
Перезагружаешься по 2-10 раз, что бы эта падла заработала
да люди костыли придумали, я пару пробовал, ну уменьшались перезапуски на 50%....самое обидное официалы молчат, и продолжают продавать, без решения проблемы
В итоге купил skr mini e-3 v3.0, но и эта падла по uart никак.... но тут уже в роли выпендрилась "апельсина" pi zero2, смирился, что комкатная, и гребёнка под 2 usb отдельно
экран хотел, SSH1106, да "хижину индейцев", и библиотеки ставил-никак, ну не проблема, из ситуации вышел....
У меня на обдув вентиль на 120мм валялся ARGB в нём адресники, из и задействовал
что то я уже не знаю, что и брать, дома Skr 1.4 turbo в связке с "малиной", без нареканий, skr оставлю вместо "малины" пойдёт asus tinker board 2/2g
Уже несколько лет сижу на MKS Robin Nano v2 и MKS Robin Nano v3, полёт нормальный.
В качестве хоста MKS PI.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дубликатор
1690568395880.png

оффтоп
 
Уже несколько лет сижу на MKS Robin Nano v2 и MKS Robin Nano v3, полёт нормальный.
Да вот, у первых мкс, были проблемы на марлине, из за servo, а так...
просто выводы, шлёпают новинки, но доработок ни поддержки никакой (в адрес skr)
 
Да вот, у первых мкс, были проблемы на марлине, из за servo, а так...
просто выводы, шлёпают новинки, но доработок ни поддержки никакой (в адрес skr)
Я недавно пошарился по "алику" хотел взять что нибудь достойное на смену MSK, ничего стоящего не нашёл.
 
ничего стоящего не нашёл.
я после этих танцев, вообще ничего не хочу, осминога смотрел, ну да и кан на борту, но ....
все ударились в ворона, а китайцы молодцы, дают платы, а поддержка-идите в жопу
 
я после этих танцев, вообще ничего не хочу, осминога смотрел, ну да и кан на борту, но ....
все ударились в ворона, а китайцы молодцы, дают платы, а поддержка-идите в жопу
Да КАН можно и отдельно взять. Я на КАН позарился чтобы от косы полутораметровых проводов избавиться.
А вообще оранж пи 3 лтс и робин нано в3 рулит. Всякие октопусы ни чем не лучше.
 
Я на КАН позарился чтобы от косы полутораметровых проводов избавиться
Это на сладкое, на зиму, все комплекты есть, что описывал-дачный, и корпус уже не перенесёт дополнений, а дома "подвал" у принтера здоровый
Всякие октопусы ни чем не лучше.
я к этому и вёл, барыги вообще оборзели, глянул цены в России, до 15 т.р., охренели чтоль!!!!
апельсину за 2,500 взял, асус 4500, но с асусом по характеристикам-малина, да же 4- отдыхает
асус, то вообще брал под volumio (сетевой стример музыки), но там под старые асусы только образы
 
Это на сладкое, на зиму, все комплекты есть, что описывал-дачный, и корпус уже не перенесёт дополнений, а дома "подвал" у принтера здоровый

я к этому и вёл, барыги вообще оборзели, глянул цены в России, до 15 т.р., охренели чтоль!!!!
апельсину за 2,500 взял, асус 4500, но с асусом по характеристикам-малина, да же 4- отдыхает
асус, то вообще брал под volumio (сетевой стример музыки), но там под старые асусы только образы
Тут есть, и вроде не сильно дорого
 
Тут есть, и вроде не сильно дорого
Спасибо, уже проскакивала ссылка этот магазин, в закладках. Но у меня всё есть, я уже не знаю, что с этим всё делать. Вон ещё Pipo X9 без дела лежит.....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать