ИНТЕРЕСНО Модернизация и усовершенствование CNC 3018

При 5кг отгибает на 2, при 500г-1кг отогнет на пол миллиметра, может чуть меньше, а это огромная величина для твердосплавного инструмента.
потому и приходится работать с черепашьими подачами и микроскопическим заглублением.
Поэтому ЖЕСТКОСТЬ, ЖЕСТКОСТЬ и ещё много-много раз ЖЕСТКОСТЬ.
 
- Шаман слабый был, однако...
- Почему???
- К двум оленям за руки привязали, погнали - разорвали его, однако...
- Был бы сильный - не порвали бы????
- Дурак ты, однако...Был бы сильный - не привязали бы!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вот ноноче не то что давеча... после переделки на рельсы 5кг дает дай бог полдесятки.. верх по тойже методе три десятки... сорри за бомж-измерения...по У надо бы еще проверить, да косынок с подкосами к стойкам нафигачить. слева нагруженый стол, справа ненагруженый, деление - миллиметр
Ваши сообщения автоматически объединены:

два оленя тянту шамана в разные стороны с силой 50 ньютонов каждый. Шаман расчитан на 60 н.. кто кого порвет?
 

Вложения

  • IMG_20200131_125306.jpg
    IMG_20200131_125306.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 142
  • IMG_20200131_125337.jpg
    IMG_20200131_125337.jpg
    134.6 KB · Просмотры: 143
  • IMG_20200131_125322.jpg
    IMG_20200131_125322.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 137
  • IMG_20200131_125348.jpg
    IMG_20200131_125348.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 173
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
кто кого порвет?
От веревки зависит:)
d007q, я как бы не то, что возражаю или настроен скептически по части проводимых Вами "тестов" и методики. Все имеет право на существование - тем более при наличии свободного времени и желания. Если произведенные Вами "манипуляции" дадут в итоге требуемый Вам результат - отлично...Одлнако, как человек, имеющий некоторое представление о механике, я руководствуюсь постулатом "ежели в одном месте какая прибыль случилась, в другом обязательно убыль произведется"
Кому-то подача 200 при глубине 1.5 мм по железякам черепашьи и микроскопически, а кому-то вполне...
 
ну, собстно я все это вываливаю для расширения кругозора, что можно сделать и что может получиться, вдруг оно кому надо.. вообчем свою задачу - пилить аллюминий, раз в полгода сделать для себя например какое ухо с подшипником, не торопясь, станок после вбухивания кучи бабла и нервов может выполнить. Он же и 3д принтер, опять же иногда нада.. а насчет эффективности, или спаси бог какой экономики - ясен пень куда этой игрушке до чего нить професионального.. как и до китайца с напильником:) сорри если неверно понял Вашу мысль, щас на него новую электроннику вешаю, сутки уже марлин2 под скр 1.3 настроить не могу.. уже нафиг на работу хочется, отдохнуть:)
 
кстати, для обобщения, при 5 кг по Х:
станок с китая:верх - отгибает на 8 мм, низ 2мм
первая доработка, пластк(новая Х-Z, схемка ниже, опущенный низ) - 2мм,1мм
вторая(аллюминий, рельсы) -0,3мм, 0.1мм
сорри за детские рисунки, тута просто пара мыслей хочеться показать
 

Вложения

  • IMG_20200131_151012.jpg
    IMG_20200131_151012.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 160
К слову,о пластиковых корпусах подшипников стола.
У меня завалялись длинные 10мм каретки с подшипниками(под 2 в корпусе и между ними маслёнка)
Приложил к столу - встают,но высота меняется и ходовой винт не прикрутить.
Отсюда вопрос - какая высота родных пластиковых корпусов от центра вала до основания?
 
23 мм от стола до оси вала, ровно половина двигателя nema17, стол ходит впритирку к двигу...
внимательно посмотрите правую часть детского рисунка парой постов выше...
 
вы сами сказали что вал - 10... собственно эти 23мм -это высота ходового винта, если серьезно переделывать то надо уменьшать высоту всех стоек стола по максимуму, еще бонусом будет увеличение высоты портала.. я даж рассматривал приделать станку ноги и двиг У вообще разместить ниже рамы.. но на выкинул все и поставил рельсы..
 
Хм.
Или 22 или 23,понял,надо будет померить ещё раз,т.к. придется резать 10 или 9мм проставки.
 
тоесть для установки ваших кареток вам надо опустить двиг У на разницу высот старой и новой кареток, то есть сделать новую несущую пластину для двигателя. Проконтролировать, чтоб стол не цеплялся за стойки крепящие висящие валы к станине, там вроде 1 см запаса есть. Пластину можно сделать не только для передней стороны двигателя, но и для задней, он тогда жестко встанет между несущими профилями 20х20, и для пластины можно будет использовать люминий в 3мм... у меня щас из-за оси двигателя с переходной втулкой пришлось выпилить углубление наполовину профиля 20х20, что впрочем компенсиуется пластиной двигателя...
 
Зачем опускать движок,когда можно сделать проставки между столом и кареткой подшипника?
У меня в профиле 3018 pro вроде,там так просто движок не опустить)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать