ИНТЕРЕСНО Модернизация и усовершенствование CNC 3018

вставки не очень хорошее решение, подумайте всетаги стол сделать пониже..
Ваши сообщения автоматически объединены:

кинте, плиз, фото вашего станка, у мя обычный 2418
 

Вложения

  • IMG_20200203_093541.jpg
    IMG_20200203_093541.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 146
  • IMG_20200203_093614.jpg
    IMG_20200203_093614.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 173
У меня обычный 3018 pro)
И ничего плохого в проставках я не вижу,модуль упругости проставок всяко не ниже того пластика,из которого собраны наши каретки подшипников.
 
Кто-то пробовал решить вопрос большей жесткости по Y без глобальных переделок? Типа рассверлиться и пропустить валы через боковые стойки и закрепить их снаружи держателями. По идее должно стать чуть лучше. Еть другие бюджетные варианты?
 
После сборки и кокой то наладки покозалось что радиаторы драйверов шлишком тёплые, из подручных ресурсов по быстрому сделал токое охлаждение, кстати очень тихий, потому до сих пор висит.
 

Вложения

  • WP_20200303_001[1].jpg
    WP_20200303_001[1].jpg
    95.8 KB · Просмотры: 138
Если хочеться сделать все пожесче, раздвинте валы Z вправо-влево, удлинните их вверх на десяток см чтоб там тоже ходили подшипники оси Z и нарисуйте держатель шпинделя, один подшипник посередине один сверху на каждом валу. Правда следующим шагом все равно все это выкинете и перейдете на рельсы:)
 
Всем доброе, появилось парочку вопросиков.
Попалось мне видео одно на просторе ютуба об модернизации 3018 в 3040 и что то я загорелся переделать свой 3018 Plus.
И хотел у опытных спросить на какие камни я могу попасть если можно объясните. Под видео есть ссылка на магазин но там набор и там моно подсмотреть размеры.
Само видео


ПС сильно не пинайте что написал сюда так как не хотел открывать новую ветку и так много похожих.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
висячие валы - деньги на ветер. Смотрите переделки на рельсы.
если вам нужно только удлинить ось У, просто удлиняете стол, валы, винт и боковухи, тоже дерево будет также пилить и удлинненый станок, наверно только стоит ему снизу перекладинку подвинтить между боковухами
 
висячие валы - деньги на ветер. Смотрите переделки на рельсы.
СПС за ответ, с рельсами буду делать другой станок с нуля и поле побольше. а эту переделку дома хочу чтоб стояла для домашнего увлечения.
Тем более грысть алюминий и метал не собираюсь а только бальзу и фанеру максимум 5мм. И чтоб провиса не было от давления шпинделем то буду меньшей глубиной в грызания и частыми проходами лечить.

Там в магазине написаны
2 x Y-axis Aluminum Extrusions (2040*450mm)
1 x Y-axis Extended Lead Screw (T8 Pitch 2mm, Thread 4mm*450mm)
2 x Y-axis Extended Linear Rails (Hole 5mm, Depth 15mm*460mm)

не подскажите где моно такие заказать у нашых поднебесных друзьях (сылочку на магазин)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
обычно покупаю где попало, сильно не попадал пока:)
вроде всего на али есть, кроме валов с готовыми торцами, там с китайцами списываться надо..
 
насчет перекладины подумайте, между вертикальными стойками снизу.. например просто привинтить снизу лист в пару мм, а если этот лист будет доходить и крепиться к задней стенке, где крепятся мотор У и валы, получиться очень жесткая коробка. Этим немного компенсируете потерю жесткости от удлинения рамы.
 
насчет перекладины подумайте, между вертикальными стойками снизу.. например просто привинтить снизу лист в пару мм, а если этот лист будет доходить и крепиться к задней стенке, где крепятся мотор У и валы, получиться очень жесткая коробка. Этим немного компенсируете потерю жесткости от удлинения рамы.
Блин точно, спасибки геометрическая жёсткость станины (рамы) нужна.
 
Блин точно, спасибки геометрическая жёсткость станины (рамы) нужна.
Ну таким же образом и портал укрепить можно.
не подскажите где моно такие заказать у нашых поднебесных друзьях (сылочку на магазин)
А на "соберизавод" или на "Конструкционный профиль 15х180 без покрытия | купить, цена" не хотите обратиться.
У них и профиль для стола есть.
(Сам не брал, извините, по качеству не скажу :( )
об модернизации 3018 в 3040 и что то я загорелся переделать свой 3018 Plus
Только вот не понятно за счёт чего 3040 получается.
Если текущий профиль 300 мм, ход 180 мм, а предлагают заменить на 450 мм (без увеличения растояния между опорными блоками). Т.е. + 150, итого 330 мм всего!?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать