ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #541
Что такое не везёт и как с ним бороться? :cautious:

Вечером немного подсобрал рабочий стол и заметил одну интересную деталь... Что бы долго не описывать, изобразил на рисунке...

Снимок8а.JPG

Не пойму, почему размеры разные? (указал на рисунке) (n) Уже грешу, что сильно зажал винты крепления гайки, они ведь не по центру корпуса... :cautious:
Завтра буду разбираться... :confused:
Тут длина больше и соответственно масса, вот и провисает. Гравитацию не отменили пока.
1645073277733.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Все нормально! У вас Эйфелева башня минимум из 4-x деталей .
34.02-33.26=0.76 0.76/4=0.19.
Сн88.jpg
Стол из прессованного профиля, размеры везде чёткие, 20 мм...
И у труб везде ровная толщина ....Ради интереса укажи размер в середине.Вообще то тебя должен интересовать этот размер .
А так всё очень легко и четко регулируется - компенсационные листы /пластинки вам на помощь .
P.S
А как насчет доступности регулировки люфта пластиковой гайки ?
 
Все нормально! У вас Эйфелева башня минимум из 4-x деталей .
34.02-33.26=0.76 0.76/4=0.19.
Сн88.jpg

И у труб везде ровная толщина ....Ради интереса укажи размер в середине.Вообще то тебя должен интересовать этот размер .
А так всё очень легко и четко регулируется - компенсационные листы /пластинки вам на помощь .
Разница в высоте не от стола а от ходового винта. И на схеме не видно на чём лежит этот стол(пластиковая гайка не в счёт), сколько у него точек опоры и в каких местах.
Если я на край стола груз положу он опять просядет?
 
полагаю что просто не дорисовал .А то точно, не видно никакой связки основание-рабочий стол.
 
34262

Не пойму, почему размеры разные? (указал на рисунке) (n)
если стол стоит на одной опоре (в данном случае на гайке) - то это качели
поставь стол на остальные 4 опоры и промеряй
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Стол уже стоит на каретках SBR12, конструкция собрана, так сказать... Вот когда собирал механику протяжки, это всё и начало проявляться... Сегодня пока ещё на добрался к станку... :oops:

Выглядит таким образом...

34269

Единственное, что я на фото ошибся, это с уголком, он имеет размер 40х40х3 мм...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Выглядит это дело вот так на данном этапе... :cool:

34270

Крепление узлов...

34271

Центральная часть...

34272

Сделал промеры ещё от поверхности стола до вершины валов направляющих SBR12 и очень удивился... Смотрите сами, что получается...

34273

Возле самих валов цифры с размерами... Где, сколько получается... Не пойму почему... (n)
 
Открути стол от кареток, промерь каретки. Стол проверь на плоскостность, винтом может быть. Линейкой хотя бы, боком.
 
Стол плоский, к нему претензий нет... (y) Я его со всех сторон просмотрел и во всех плоскостях и не только... :cautious: Им я доволен... ;) Единственное, чем мне он мне не нравится, это звенит, пока больше в нем косяков не нашел... :sneaky: Сейчас его разобрал совсем, прохожу плоскости соединения напильником, растворителем и буду садить профиля между собой на эпоксидную смолу... :unsure: До вечера думаю справлюсь... :cool: Пока доведу до окончательного вида стол... :)
(честно сказать, мне уже толком надоело этот стол откручивать-прикручивать, достал) :D
Закончу со столом, тогда буду промерять каретки... :) Сделаю - доложу, что получилось... :rolleyes:
 

Блин, Вас не прокормишь... :rolleyes:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Залить чего-нибудь внутрь.
Думаю в самом конце запенить клеем для пеноплекс, так как он не расширяется в отличии от пены...
Ваши сообщения автоматически объединены:

как я понял, они не кушать собираются....а накушаться:)

оффтоп

До характерного шелчка? :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот же хрень какая... Навёл немного эпоксидной смолы, намазал 4 профиля, одел шпильки, всё стянул... Сходил покушал... Прихожу делать дальше... Разбираю конструкцию, что бы доклеить остальной профиль, а этот который уже склеил не держится... Как будто и не клеил его... Эпоксидная смола тоненьким слоем уже сухая по всей плоскости между профилями, поверхности были обезжирены... Нужно клей искать какой-то...
 
Нужно клей искать какой-то...
Супер-клей(космофен), но собирать надо будет сразу точно. Фиксатор резьбы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать