ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #526
Во первых, ты изобразил направление усилия от висящего шпинделя, а не ответные реакции,
я изобразил направление врезания фрезы, так как компрессионные фрезы редко используются, остальные же практически все пытаются вгрызться в материал заготовки, это относится ко всем сверлам и спиральным фрезам, кроме как писал выше компрессионных.
 
Попробовал спаять два куска люминя между собой...
С этой стороны паял (грел грелкой)... :sneaky:

33936

Довольно таки не плохо получается. (y)
А вот обратная сторона, припой сам растекается, куда ему надо... ;)

33937

Единственное, нужно хорошо прогревать, делать это в тепле... :)

Изначально пластинки были ровные, это я пробовал на изгиб... :rolleyes:
Гнется по металлу, а не по шву... :cautious:
Это если запаять, то уже на века... :cool:
 
Регулятор скорости коллекторного двигателя (U2010B)
Нормальный вариант, в дрельке на стойке у меня работает. Даже в каких-то пределах обороты стабилизируются... Рисунок платы есть, если надо, выложу. Платка такая (жёлтая линия - это не перемычка, а шунт нихромовый) -
Bilderman 2022.02.10 12-46-55.png
 
У меня немножко по другому плата сделана...

34024

Да и за электронику я не переживаю... С этим у меня всё гуд...
Вот механика....
Нет нормальных условий пока... Нормально получается только летом...
 
Полезно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доверяй, но проверяй... :confused:
Ещё по осени начал делать рабочий стол (500х300х20 мм) из алюминиевого профиля из Леруа Мерлен.

34117

Собрал саму площадку (стянул шпильками), установил каретки, рельсы закрепил на подходящий кусок ДСП от старого шкафа...

34118

Я тогда помню, дня два или даже три провозился и на этом закончились мои творения... :sneaky:

34115

Так я и не смог победить тогда механику... А соль вот в чём была... :unsure:
Когда каретки были не зажаты, стол ходил легко... :cautious:
Легко ходил когда с какой-то стороны (либо с левой, либо с правой) только зажимал каретки... Но только стоило зажать все 4, всё, стол зажимало довольно прилично... (n)

34116

Сегодня я достал сие чудо, пересмотрел, разобрал, собрал, снова зажимает... Снова разобрал всё, рассверлил все отверстия крепёжные ещё на 0,5 мм, снова собрал и опять не удача... Зажимает хоть что делай... :rolleyes:
И вот сижу, курю, уже на пределе от безысходности, стянул стол с валов без разбора, осматриваю всё и тут заметил маленькую деталь! Каретки оказывается разные (заметил по ширине боковых полосок, расширения)... :cool:

34120

Взял колумбик штангельциркуль, промерил, оказывается 0,5 мм разница по высоте каретки (разные производители)... И они стоят у меня как раз одинаковыми по диагонали... :unsure: Поменял местами две левых и тра-ля-ля... Усё как рукой сняло... (y)
Вот такая история, понимаешь... :)
С низу если смотреть вот такая картина маслом...

34119

Вот так делаю саму ось Х...

341213412234123

Пока только примерка... Не стал я заморачиваться с рельсами, пошел по пути наименьшего сопротивления...

3412434125

Как то так...
Ваши сообщения автоматически объединены:

А пилой я однако не могу нарадоваться, чем больше ей работаю, тем больше нравится... (y) ВЕЩЬ!!! :) Почти всё ей режу... :D

оффтоп
 

А пилой я однако не могу нарадоваться, чем больше ей работаю, тем больше нравится... (y) ВЕЩЬ!!! :) Почти всё ей режу... :D

оффтоп

Взял подобную Wert MS 1321, на днях диск по алюминию заберу. На деревяшке (рамку надо было сделать запилы 45 град.) проверил, порадовала

оффтоп
 

Взял подобную Wert MS 1321, на днях диск по алюминию заберу. На деревяшке (рамку надо было сделать запилы 45 град.) проверил, порадовала

оффтоп
Плавный пуск есть? Я своей уже интегрировал вот такой... Через неделю пришло... В ручке даже место под него оказалось...

34126
 
Плавный пуск есть? Я своей уже интегрировал вот такой... Через неделю пришло... В ручке даже место под него оказалось...

Снимок 2а.JPG
Спасибо за ссылку. Плавного пуска нету, самоделку буду делать, надо же куда-то радиодетали девать :)
 
Как подумаешь, что когда всё скрутишь, придётся потом опять разбирать для того, что-бы всё ещё раз пересмотреть... Может где, чего не доглядел (напильничком подпилить) и скручивать уже с фиксацией винтовых соединений, фиксатором резьбы... :confused:
Благо каретка оси Z уже на фиксаторе собрана... :)
(малость накосячил правда, перестарался, но не смертельно) :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сегодня ещё парочку железок изготовил... :cool:

34160

По ходу этот ДОПИЛИНГ не закончится ни когда... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не удержался, примерил... :unsure:

34161

Всё становится - как доктор прописал... :)
 
Что такое не везёт и как с ним бороться? :cautious:

Вечером немного подсобрал рабочий стол и заметил одну интересную деталь... Что бы долго не описывать, изобразил на рисунке...

34262

Не пойму, почему размеры разные? (указал на рисунке) (n) Уже грешу, что сильно зажал винты крепления гайки, они ведь не по центру корпуса... :cautious:
Завтра буду разбираться... :confused:
 
Не пойму, почему размеры разные? (указал на рисунке) (n) Уже грешу, что сильно зажал винты крепления гайки, они ведь не по центру корпуса... :cautious:
Вряд ли винты виноваты. Проверяй толщины подкладушек. Высоту центров опор. Толщину стола.
 
Вряд ли винты виноваты. Проверяй толщины подкладушек. Высоту центров опор. Толщину стола.
Стол из прессованного профиля, размеры везде чёткие, 20 мм... Подкладушки из ровной пластины отрезал, все поверхности на стыках проходил слегка наждачкой, снять заусенцы может где... Подшипники идентичные, но завтра проверю их относительно основания... Может опять каретки разной высоты (как на каретках с пластиковыми вставками, но там из разных партий, не удивительно), хотя эти из одной партии...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать