ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #721
Вот когда искал, не попадалось... А когда спросил, то на те... Получите...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Охренеть! :eek: Чудо чудное. Володь, ты не перестаешь удивлять. :)
В это чудо чудное как раз в притирку становятся блоки подшипников 1204 или 1605... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ладно... Пойду частотник ломать... Тьфу ты... Вскрывать, глядЕть, чего таМа внутРях... :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И так очень интересный зверёк оказывается... :D
Имеет ширину 120 мм, длину 160 мм, ну и высоту (глубину) 100 мм по корпусу или 110 по ПимпоЧке - крУтилкЕ...
С внешней стороны полностью надписи отсутствуют, да и в потрохах не густо...
Основной клемник...

38605
Как я понял, с лева на право...
Питание 220 вольт (две клеммы), заземление и электромотор U, V, W...
Надпись с права от клемника гласит: Высокое напряжение, прикасаться категорически запрещено.... :rolleyes: Вот...
Есть ещё один клемник, управления...

38606
Тут я часть понял, а часть... :confused:
Три верхних, я так понял, что это с реле... ТС, ТВ, ТА...
Две не понял... DW и UP... ЗаБил...
Потом три программируемых входа... Х1, Х2, Х3...
Реверс... REV...
Прямой ход, работа... FWD...
Общий управления...
И ниже опять досада... 5V, 5V1, 10V, 10V1... Из этих четырёх контактов, я так понимаю, что 5V это питание 5 вольт, а 10V питание 10 вольт... А остальные два?
Ну и последний GND - минус, общий для питающих цепей 5 и 10 вольт...

Или я ошибаюсь? :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Посмотрел архивы, на то время когда занимался ремонтом, толком не нашел ни чего... Вот согласно таблицам можно сделать заключение, что он от 0,75 кВт до 1,5 кВт...
Возможно, но я очень сомневаюсь, что 2,2 кВт... Собственно вот таблицы...

38607
38608
Пультик на нем выглядит так... Единственное отличие, А и V у меня на оборот (фото выше)... И вместо ALM у меня REV... ФсЕ отличия... :cautious:

38609
Ну и собственно какую то схему нашел...

38610

Больше нет ни чего... (n)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Шарился на али... Ни чего похожего даже рядом не нашел... :confused:
 
Питание 220 вольт (две клеммы), заземление и электромотор U, V, W...
Насколько известно до 1кВт не ставят дамперный резистор, а сдесь клемм для него нет, т.е. не больше 1кВт, ближайший по номиналам 0.75кВт (но это не точно), ниже встречал только 0.4.
Какая емкость банок, скаолько встречал, для 2.2кВт ставят 2 банки по 800мкФ, отсюда и можно оттолкнуться, для 0.75кВт должно быть не меньше 350мкФ.
Может и неправ, но это прикидки.
 
Насколько известно до 1кВт не ставят дамперный резистор, а сдесь клемм для него нет, т.е. не больше 1кВт, ближайший по номиналам 0.75кВт (но это не точно), ниже встречал только 0.4.
Какая емкость банок, скаолько встречал, для 2.2кВт ставят 2 банки по 800мкФ, отсюда и можно оттолкнуться, для 0.75кВт должно быть не меньше 350мкФ.
Может и неправ, но это прикидки.
680 мкф... :rolleyes: Каждая... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот качественные фото... :) Не совсем, что бы аж, но всё же... :D
 
Ещё бы с управлением разобраться полностью... :sneaky: Вот это было бы дело... :cautious:
 
Ещё бы с управлением разобраться полностью... :sneaky: Вот это было бы дело...
Это только по ревизии платы можно установить, и то не факт, у некоторых может быть около 60 параметров (у совсем простых, скалярных), а у некоторых, векторных и под 200.
Конкретно эта конструкция мне не знакома. Всречался конкретно только с чешскими "TVERTOR" и немцами "LENZ".
 
Вот когда искал, не попадалось... А когда спросил, то на те... Получите...
Ваши сообщения автоматически объединены:


В это чудо чудное как раз в притирку становятся блоки подшипников 1204 или 1605... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ладно... Пойду частотник ломать... Тьфу ты... Вскрывать, глядЕть, чего таМа внутРях... :D
Видео про это чудо чудное... :D

 
Кстати, я узнавал у них. В размер не режут. Минимально 500мм могут продать. Тоже хотел на новый станочек спроектировать. Дороговато однако.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я еще узнавал про профиль 60х120х30, но кронштейн ШВП туда не влезет, если только боком. Режут в любой размер.
 

Вложения

  • 140.jpg
    140.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 11
  • 120.jpg
    120.jpg
    5.7 KB · Просмотры: 16
Кстати, я узнавал у них. В размер не режут. Минимально 500мм могут продать. Тоже хотел на новый станочек спроектировать. Дороговато однако.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я еще узнавал про профиль 60х120х30, но кронштейн ШВП туда не влезет, если только боком. Режут в любой размер.
Я пока в размышлениях, если всё будет хорошо, то на Новый год закажу у них метровый кусок... Торцовка есть, сам в размер порежу... 600 на ось Х пойдет, а остаток на ось Z... Пока так думаю... И с жёстким не подвижным порталом... Не знаю почему, но мне больше нравится, когда стол двигается...
 
Ну, много это или мало, каждый решает для себя самостоятельно. :)
И AL-14140-8 и OB-60160-BP профили не для CNC3018 - а то того, что идет после..

Я всего лишь предложил вариант, вдруг кому то понадобится
 

Тут и 7-ку отдавать - жаба душит, не то что 10-ку... :rolleyes:

оффтоп


Потихоньку получается колдовать дальше... Нужно электронику в кучу собирать... Основную плату уже установил, теперь нужно плату опторазвязки делать, без неё ни как...

3869838697

Вот накидал чертёжик платы...

38699

Сегодня ужо усё... Вот завтра может займусь изготовлением, по дедовскому методу (лут)... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать