ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #766
Ну я так и описывал... Если 2 ампера выдержит пол часа, значит буду ставить в станок, для питания платы GRBL, а в схеме стабилизации сделаю ограничение по току 1 ампер максимум, может и меньше, посмотрим... Всё равно хочу для драйверов отдельно БП ставить и для шпинделя отдельно БП... Всего три БП будет...
26в не много будет? Это по переменке, постоянка ещё больше получится. Чем срезать?
Я бы вторичку смотал и в 2 провода положил. Напруга в два раза меньше, ток в 2 раза больше.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
26в не много будет? Это по переменке, постоянка ещё больше получится. Чем срезать?
Я бы вторичку смотал и в 2 провода положил. Напруга в два раза меньше, ток в 2 раза больше.
Дядя Юра, ты за кого меня держишь? :confused: И почему Ты не внимательный сегодня? :cautious: Я же ясно написал: схема стабилизации... Напряжение по выходу и ток будут стабилизироваться... СкоКа накручу, сТока и будетЬ... :p

И да, для платы считаю и пол ампера за глаза будет... Там основной потребитель Atmega 328... Больше я там потребителей не вижу...

БП буду делать по этой схеме... :) Проверено лично, работает чётко... (y)
 
Две недели отпуска прошло (в понедельник на работу), а к станку и не подошёл... Но зато по дому веранду почти доделал (две стены и окно поставил) и в гараже сделал черновую стяжку на пол... Буду делать теплый пол в гараже... А почему бы и нет? В доме уже полностью сделал...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как мне нравится эта музыка... :cautious:
Наконец то дошли до него руки... :D
Видео снял 10 минут назад... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Красная плата рулит... :rolleyes: Если что... :D :D Уже вторая... :cautious:
 
Интермедия ля минор "Полёт фрезы" для шпинделя с оркестром под управлением GRBL .
Партии фрезы и шпинделя исполняет приглашённая звезда Ручка Шариковна.
:)
 
На днях займусь шпинделем... :)

Нужно музыкантов увеличивать... :D

Пока всё проверю, настрою... Сегодня только подключил концевики... Задал лимиты... 497х310 получается, но ещё пару миллиметров есть в запасе...
Пришлось отскок увеличивать до 3 мм, по оси Х нужно подумать и переделать крепление онного... Потому что на осях Y и Z и на старом станке хватает отскока 1 мм... А тут 2,5 и то через раз срабатывает...
 
Радостно похрюкивает)
 
Радостные и счастливые поросята :)
 
Запустил свой...наслаждаюсь тишиной:) никаких визгов от ШД, только шпиндель жужжит, да фреза по текстолиту шуршит.
 
Запустил свой...наслаждаюсь тишиной:) никаких визгов от ШД, только шпиндель жужжит, да фреза по текстолиту шуршит.
А сфотографировать и показать во всей красе?
 
Да хрен его знает, господа хорошие... (n) Ставил микрошаг 1/4, 1/8, 1/16... :rolleyes: Так вот на 1/4 и 1/8 хрюкает, а на 1/16 ШД не тянут... :cautious: Идут пропуски... :confused:

Поют именно оси Х и Y, на которых ремни передают вращение... :sneaky: А ось Z тихо ездит...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать