ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #796
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


Фреза концевая, четырехзаходная, 4 мм (на заводе у фрезеровщика отжал, новая)...
Шаг 3 мм, глубина 1 мм, подача 1000 мм/мин...
Просто фанера...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Хлипкая она какая-то, жесткости маловато. Опоры слабенькие. Рычаг маловат. Другое дело вот эта. Уж закатает, так закатает. ;)
1660685065972.png

оффтоп

Хорошая штука. Только вот программа управления наверняка платная... :(

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:



Фреза концевая, четырехзаходная, 4 мм (на заводе у фрезеровщика отжал, новая)...
Шаг 3 мм, глубина 1 мм, подача 1000 мм/мин...
Просто фанера...

Нормально фанеру пилит. Судя по звуку, жесткость по Х достаточна, а вот по У слабовата будет, было бы неплохо пару направляющих добавить.
Но дорожки 0.1мм на ПП с этим шпинделем врядли получатся, у меня такой шпиндель изначально на 0.02мм бил, а потом деградировал до 0.05...
 


Фреза концевая, четырехзаходная, 4 мм (на заводе у фрезеровщика отжал, новая)...
Шаг 3 мм, глубина 1 мм, подача 1000 мм/мин...
Просто фанера...

Хороший станочек, не совсем понятен привод винтов через ремень, у меня на ультике так же был сделан, через год ремень менять приходилось (кольцевой зубчатый ремень ), а все из за того, что не предусмотрел натяжку ремня, из плюсов было только то что движки из корпуса не торчали, переделал на прямое соединение винта с шд через муфту, больше вообще не связывался с кольцевыми ремнями, (хотя как же не связывался, все мои 3д принтеры имеют закольцованные ремни, но везде предусмотрена подтяжка ремня) .
 
Хороший станочек, не совсем понятен привод винтов через ремень, у меня на ультике так же был сделан, через год ремень менять приходилось (кольцевой зубчатый ремень ), а все из за того, что не предусмотрел натяжку ремня, из плюсов было только то что движки из корпуса не торчали, переделал на прямое соединение винта с шд через муфту, больше вообще не связывался с кольцевыми ремнями, (хотя как же не связывался, все мои 3д принтеры имеют закольцованные ремни, но везде предусмотрена подтяжка ремня) .
По другому мотор оси Y упирается в стол... А так он опущен ниже...
В следующем станке всё будет на валах уже...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А не проще было стол поднять на подкладках?
Он и так поднят, да мало... :unsure: (на тот момент ещё и материала не было вроде) :confused:

Ты хотел сказать на рельсах?
ШД на рельсах? :eek:
Я имел в виду ШД на валах будут... :p
А станок само собой на рельсах... 12-тые минимум... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По другому мотор оси Y упирается в стол... А так он опущен ниже...
В следующем станке всё будет на валах уже...
Да я так и понял, ход большой, винт короткий, но можно было муфту сделать длинную, или две муфты и вал между ними и вывести за пределы хода стола , нет я ни в коем случае не против вашей конструкции, я просто свой опыт использования кольцевых ремней описал, нагрузка чуть больше и ремень на зубчатых колесах перескакивал (был кольцевой ремень gt2 шириной 6мм и длинной 150 мм по моему, не помню уже, и два 16 зубых колеса gt2) в принципе муфты сделать не сложно, из любого прутка диаметром от 14мм , просверлив глухие отверстия в торцах (в одном 8мм в другом 5мм диаметром) и просверлив отверстия под винты М3 или М4, я себе так делал, винт зажат с обоих сторон и кривизна муфты вообще никакой роли не играет.
 
Да я так и понял, ход большой, винт короткий, но можно было муфту сделать длинную, или две муфты и вал между ними и вывести за пределы хода стола , нет я ни в коем случае не против вашей конструкции, я просто свой опыт использования кольцевых ремней описал, нагрузка чуть больше и ремень на зубчатых колесах перескакивал (был кольцевой ремень gt2 шириной 6мм и длинной 150 мм по моему, не помню уже, и два 16 зубых колеса gt2) в принципе муфты сделать не сложно, из любого прутка диаметром от 14мм , просверлив глухие отверстия в торцах (в одном 8мм в другом 5мм диаметром) и просверлив отверстия под винты М3 или М4, я себе так делал, винт зажат с обоих сторон и кривизна муфты вообще никакой роли не играет.
У меня есть и муфты... :p
Берегу на 3018 (буду модернизировать, под его стол)... :sneaky:
На нем планирую все рельсы, ШВП, ШД (на 2 ампера) и прочие плюшки... ;)
Ни какого пластика... :) ... и валов... :D
 
У меня есть и муфты... :p
Берегу на 3018 (буду модернизировать, под его стол)... :sneaky:
На нем планирую все рельсы, ШВП, ШД (на 2 ампера) и прочие плюшки... ;)
Ни какого пластика... :) ... и валов... :D
Ну это вы зря, всему место найдется, главное посмотреть а место ли ему там.
 
Сам себе детали пилит... :D



Фреза 4 мм, бархатный режим, 0,3 мм за проход, подача 900 мм/мин... :)
Мне нравится... (y)
 
В названии ошибка, стеклотекстолит жёлтый. А это обычный текстолит.
 
Сам себе детали пилит... :D



Фреза 4 мм, бархатный режим, 0,3 мм за проход, подача 900 мм/мин... :)
Мне нравится... (y)

Я когда купил первый 3д принтер,то он то же сам себе и себе подобным запчасти в основном года полтора печатал, походу такова участь всех не дорогих станков: прежде чем получить что то хорошего качества, он сам себя, с вашей помощью, должен переделать.
 
Вот чему верить? (n)
Драйвер шагового дигателя ТВ6600... :)
На самом корпусе драйвера написано 9-42 вольта питание... ;)
В даташите пишут следующее:

Управляемый по тактовой частоте драйвер биполярного шагового двигателя TB67S109A представляет собой двухфазный биполярный привод шагового двигателя, использующий ШИМ-прерыватель.
Изготовлен по технологии BiCD, номинальное напряжение составляет 50 В/ 4,0 А.

А на просторах интернета вообще рекомендуют 36 вольт как потолок... :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать