ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #646
 
Вот как в такой обстановке можно работать?

37028

Тут минимум неделю порядок наводить нужно и то может не хватить недели... :cautious:
 
Вот как в такой обстановке можно работать?

37028

Тут минимум неделю порядок наводить нужно и то может не хватить недели... :cautious:
Прибедняешься, дядя Вова! У тебя порядок, у мну и повертаться негде.
 
...У тебя порядок...
Я в этот порядок только только как пару дней назад смог заходить более менее (освободил место для прохода)... Теперь нужно со столов раскидать всё лишнее, а вот куда... Места в обрез...
 
 
Многие спрашивают про управлением шпинделем (мотором) через реле... Вот нарисовал схему, думаю понятно всем будет, что и куда... Мотор может быть и на другое рабочее напряжение (соответственно с блоком питания)... Думаю таким образом цепи шпинделя будут меньше вносить помех на плату управления GRBL...

37178
 
Многие спрашивают про управлением шпинделем (мотором) через реле... Вот нарисовал схему, думаю понятно всем будет, что и куда... Мотор может быть и на другое рабочее напряжение (соответственно с блоком питания)... Думаю таким образом цепи шпинделя будут меньше вносить помех на плату управления GRBL...

37178
А искрогасящий конденсатор на контатах реле не нужен?
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 18
На работе сделал знакомому зарядное устройство, по публикованной ранее схеме... Собирал из того, что нашел на работе... Получился зверь... Можно 20 ампер накрутить регулятором, но отстроил на 13 максимум... Хватит... (y)
Что изменил:
- Трансформатор (ОСМ-0,25) выдает 18 вольт. Провод (вторичка) 3 мм в диаметре;
- Диоды D212-25-16;
- Триристор не нашел, поставил семистор ТС122-25-10...

Так же добавил защиту по подключению АКБ (при не правильной полярности - защита от дурака). Пока не подключишь правильно АКБ - питание не включится... И как БП нельзя использовать... Нужно на выход подать питание, что бы включилось реле... Отладку провёл капитальную, проверял тепловизором... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Значит дело было так...
Пришёл в пятницу с работы, похозяйничал около дома и вечером засел за ПК...
Искал внуку простую самоделку... Попался пистолетик, резинкострел... В субботу напечатал деталюшки на принтере (самый обычный, формат А4, файлы без всякой правки, как есть, так и печатал), наклеил на фанеру (б/у) и внук ручным лобзиком пилил (специально для этих целей лобзик купил)... Я немного показал, дальше он сам... Наломал пилочек... Я потом детальки подправил на гриндере, напильнике, наждачке, просверлил, где полагается и собрал сие безобразие... Потом ещё раз прошел по кромкам наждачкой и вот результат. Внуки в восторге!
(пробовал сам стрелять, с 5 метров сбивает бутылочку от меновазина чуть ли не каждый раз)

3725037252

37253


Выкладываю архив. В нем два файла пдф, с чертежами и файл с описанием сборки... Ни чего сложного...
 

Вложения

  • ПИСТОЛЕТ.rar
    1.1 MB · Просмотры: 10
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы не поверите... :cool: На рабочем столе появилось сегодня немножко пространства... :)

37374
Ваши сообщения автоматически объединены:

Теперь с правой стороны (на втором столе) нужно освободить место для станка... :confused: Просто пи(цензура)пец... Куда его девать? (нажитое добро)
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать