МОЯ РАБОТА Мои работы koliasha68

koliasha68

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.06.2024
Сообщения
25
Реакции
38
Баллы
13
Возраст
55
Адрес
Краснодарский край,ст Темижбекская
Город
Темижбекская
Область
Краснодарский
Имя
Николай
Станок
3018pro
в дополнение к сообщению выше где я упоминал занижение в рамке под картинку. прилагаю готовый результат. это первая пробная работа по совмещению фрезеровки и лазера. древесина конечно не очень сильно видно текстуру по этому пришлось несколько раз переделывать картинку(для этого собственно и делал занижения)
 

Вложения

  • IMG_20240708_123711.jpg
    IMG_20240708_123711.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 88
Вам конечно плюс за усердие, но получился какой-то винегрет!
отвечу так. это было прикреплено в другой теме но было перенесено сюда. сейчас ищу материал получше. а винегрет или солянка что по делаешь . но мне не совсем нравится отдельно фрезеровка и картины лазером вот и объединил все вместе.Можно было конечно сделать картинку а потом вставить в рамку но я пропустил пункт вставить.
 
Чет напомнило из сокровищницы пирамиды Хеопса. Там примерно такая же сохранность. :)
 

я смотрю вы все вставки пропускаете...и запятые в том числе.

оффтоп

Ну что поделать грамматика хромает с детства:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Чет напомнило из сокровищницы пирамиды Хеопса. Там примерно такая же сохранность. :)
Ну так некоторые даже специально старят.А мне даже не пришлось
 
Как там было(тема с работами) "Дело было вечером,делать было нечего" , так вот дело было днём, но делать правда было нечего. Начал читать форум и прочел вопрос о 3д гравировке лазером. Вспоминаю где-то я это уже видел . Открываю ArtCAM/траектория и вот точно память не подвела. Решил попробовать.Выбрал модель и поехали. Вот результат (не судите строго это просто эксперимент).Конечно всё черное было , по-этому покрасил. P.S Вроде все запятые поставил.
 

Вложения

  • CM240709-200001006.jpg
    CM240709-200001006.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 56
  • CM240709-200336007.jpg
    CM240709-200336007.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 54

запятые нормально, читать можно, но вот ПОЭТОМУ пишется слитно

оффтоп


Ну значит перестарался. А да, предложения с большой буквы вроде начинаются.

оффтоп
 
Как там было(тема с работами) "Дело было вечером,делать было нечего" , так вот дело было днём, но делать правда было нечего. Начал читать форум и прочел вопрос о 3д гравировке лазером. Вспоминаю где-то я это уже видел . Открываю ArtCAM/траектория и вот точно память не подвела. Решил попробовать.Выбрал модель и поехали. Вот результат (не судите строго это просто эксперимент).Конечно всё черное было , по-этому покрасил. P.S Вроде все запятые поставил.
Почти "Черный квадрат" Малевича...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выбрал модель и поехали.
Название зверя можно узнать? Не совсем понятно, то ли тигр, то ли лев, то ли мейн-кун,....
Вот здесь посмотрите, как можно совмещать фрезер с лазером:
https://cnc3018.ru/threads/frezer-lazer-moi-podelki.3012/
ИМХО. Вырезать лазером рельеф, то же самое, что выжигать фрезой. Для каждого инструмента свое назначение, тогда и результаты будут.
 
Название зверя можно узнать? Не совсем понятно, то ли тигр, то ли лев, то ли мейн-кун,....
Вот здесь посмотрите, как можно совмещать фрезер с лазером:
https://cnc3018.ru/threads/frezer-lazer-moi-podelki.3012/
ИМХО. Вырезать лазером рельеф, то же самое, что выжигать фрезой. Для каждого инструмента свое назначение, тогда и результаты будут.
Лев. Я же писал выше историю возникновения этого " шедевра". После прочтения вопроса о 3д лазером стало интересно. Вот и попробовал. Вам "старичкам" наверно уже за столько лет работы с лазером и фрезером уже все приелось. А про гравировку лазером Вы не правы. Можете на досуге посмотреть ролики . Извиняюсь за небольшую резкость, но как то заразился читая общение " бывалых" этого форума. А выложил для того что может кто интересовался этой функцией в ArtCAM, но ничего не нашел(как я)
 
Ну не совсем. Фото все не передает.Переходы по высоте есть . Картинка в глубину. Был бы пластилин сделал бы слепок.
Долго вглядывалсяв картинку, то ли медведь, то ли тигр, то ли лев... Допускаю, можно глубину получить, но только на однородном материале, типа резины, силикона и им подобным, но не на древесине, очень неоднородна. Да и стоит ли. Фреза это совсем другое дело, а вот подчеркнуть впадины и на поверхностях узоры наложить, это того стоит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лев. Я же писал выше историю возникновения этого " шедевра". После прочтения вопроса о 3д лазером стало интересно. Вот и попробовал. Вам "старичкам" наверно уже за столько лет работы с лазером и фрезером уже все приелось. А про гравировку лазером Вы не правы. Можете на досуге посмотреть ролики . Извиняюсь за небольшую резкость, но как то заразился читая общение " бывалых" этого форума. А выложил для того что может кто интересовался этой функцией в ArtCAM, но ничего не нашел(как я)


Хотел пройти мимо но не смог, ибо вся дичь происходящая вокруг нас делается с нашего молчаливого согласия.
Вот Вы лично сами как оцениваете сие поделие? Лично я вижу лютую дичь. Тренироваться необходимо, но пардон, зачем это непонятное нечто выкладывать?
Вы каких отзывов ждёте, посмотрите какая красота? Брррррррррр.................

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать