ИНТЕРЕСНО Мой путь

AKrugRu

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
28
Веб-сайт
akrug.ru
Город
Москва
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Ну что же, прямые линии резать научился за пару вечеров, перехожу в 3д.

Первая проба.
Материал: Елка
IMG_20181113_220824.jpg

Вторая работа если верить artcam займет 25 часов.
Материал: липа
Черновая обработка прошла за 14 часов
IMG-20181113-WA0002.jpg


Чистовую завтра с утра заряжу думаю за день закончу

IMG-20181113-WA0001.jpg
 
с первым шагом :):) арткаму особо верить в расчетах времени не стоит:)
но 14 часов для такой поделочки однозначно многовато... наверное можно бы чуток посмелее с елочкой
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
с первым шагом :):) арткаму особо верить в расчетах времени не стоит:)
но 14 часов для такой поделочки однозначно многовато... наверное можно бы чуток посмелее с елочкой

На той что 14 часов материал липа.

Я бы с радостью, фрезы жду еще, по этому пока что черновая обработка идет концевой двух заходной 2мм

Пока учился что к чему в управлении и параметрах, сломал 2шт, пока не спешу
 
На той что 14 часов материал липа.

Я бы с радостью, фрезы жду еще, по этому пока что черновая обработка идет концевой двух заходной 2мм

Пока учился что к чему в управлении и параметрах, сломал 2шт, пока не спешу
сломано уже 5 двоек :) и заказано еще в надежде быть умнее :):):):) тем не менее вот на такую крышку шкатулки (береза 20 с лишним лет выдержки, d90) ушло 7.38 в общей сложности
20181007_210844.jpg
 
Андрианов Фёдор, вам нужно не больше фреж в меньше скорость и заглубление, и больше терпения
 
Андрианов Фёдор, на самом деле, скорость подачи 80% заглубление максимум 100% срез 25% от диаметра всё
 
Андрианов Фёдор, на самом деле, скорость подачи 80% заглубление максимум 100% срез 25% от диаметра всё
Все понятно кроме скорости подачи 80% от чего, от диаметра фрезы? Это как? типа фреза 2мм скорость подачи 1.6мм/(в секунду, в минуту, в час или в каких нибудь еще отвлеченных единицах) ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

сломано уже 5 двоек :) и заказано еще в надежде быть умнее :):):):) тем не менее вот на такую крышку шкатулки (береза 20 с лишним лет выдержки, d90) ушло 7.38 в общей сложности
20181007_210844.jpg
7.38 часа это еще очень быстро, у меня что не картинка 100х100 или 160х100, то не меньше 15-20 часов только на чистовую обработку уходит.
 
Ефеня, я пытаюсь поймать оптимальные режимы под конкретный материал и фрезы. очень понравилась работа фрезой морковкой - даже выдержанную березу, бук режу в два прохода сразу чистовой.
 
Ефеня, я пытаюсь поймать оптимальные режимы под конкретный материал и фрезы. очень понравилась работа фрезой морковкой - даже выдержанную березу, бук режу в два прохода сразу чистовой.
Хочу на выходных новые фрезы опробовать, от черновой тройки точно отказываться не буду, а вот под чистовую хочу фрезы из этого комплекта попробовать
https://ru.aliexpress.com/item/20xT...881.html?spm=2114.13010708.0.0.7a3f33edCm7and
 
Хочу на выходных новые фрезы опробовать, от черновой тройки точно отказываться не буду, а вот под чистовую хочу фрезы из этого комплекта попробовать
https://ru.aliexpress.com/item/20xT...881.html?spm=2114.13010708.0.0.7a3f33edCm7and
сегодня этот комплектик закажу:) давно в корзине лежит:) у меня сейчас такой вот комплект работает https://ru.aliexpress.com/item/4-R0...759.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ac5533ed1EL0b6
 
сегодня этот комплектик закажу:) давно в корзине лежит:) у меня сейчас такой вот комплект работает https://ru.aliexpress.com/item/4-R0...759.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ac5533ed1EL0b6
Нет оно конечно все хорошо, но честно меня жаба душит за 1100р 4 фрезы покупать, а при переходе на металл, именно это в конечном итоге от станка хочу добиться, то точность в 0,25мм мне и не нужна. сейчас станок ждет полная переделка оси Z. Установка третьего вала на ось Х, замена вала нижнего на 12мм, замена подшипников на втулки латунные, печать новой каретки с увеличенным до 100мм ходом по Z, соответственно замена 8мм валов на 10мм и опять со втулками, в общем на зиму работы хватит, линейные направляющие ставить не хочу, ставить китайские...MGN12 ну не лежит у меня к ним душа, а хивин удовольствие не из дешевых (на дельту комплект дороже всего остального принтера встал), а валов по полметра разного диаметра за 1000 у сервисников по компам, с десяток разного диаметра забрал, снятие со станины дятла, и переноса его отдельно, замена дятла на плату с офлайн контроллером, или установка апельсинки, (надоело ноут процессами по фрезеровке грузить) в общем мыслей куча, найти бы время, все это в жизнь воплотить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать