ПОЛЕЗНО Мой станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я так много не знаю, где это искать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

..... забыл как фото загрузить, завтра кто-нибудь подойдёт, загрузим...
Здесь в ресурсах много подборок в дхф формате ,фанеру лучше резать лазером для конструктора,чтоб собрать паровоз,но лучше для начала повырезать что нибудь простенькое и определится с основными программами которыми пользоваться для резки и гравировки.
 
Жмите "Ответ" или Редактировать". Далее "Прикрепить файлы"
пишет" слишком большой файл".... Завтра
даша придёт... поможет...
Здесь в ресурсах много подборок в дхф формате ,фанеру лучше резать лазером для конструкторза,чтоб собрать паровоз,но лучше для начала повырезать что нибудь простенькое и определится с основными программами которыми пользоваться для резки и гравировки.
из фанеры у него уже много конструкторов, вырезать картинку хочу...
Здесь в ресурсах много подборок в дхф формате ,фанеру лучше резать лазером для конструктора,чтоб собрать паровоз,но лучше для начала повырезать что нибудь простенькое и определится с основными программами которыми пользоваться для резки и гравировки.
спасибо...
 
пишет" слишком большой файл".... Завтра
даша придёт... поможет...
Ваши сообщения автоматически объединены:


из фанеры у него уже много конструкторов, вырезать картинку хочу...
Ваши сообщения автоматически объединены:


спасибо...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:
Смотря как , я например для обработки пользуюсь камбамом , остальные пишут арткамом не плохо ,не давно поставил себе 2017 арткам , удалил,пока лень разбираться , пока таблички режу с цифрами и названиями улиц ,и узоры вырезаю на форточки заклеивают москитной сеткой и вставляю , и ещё хочу голубя на почтовый ящик сделать
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит заменить комплектные муфты на эти ?
Какой из вариантов для нашего станка (cnc3018pro) ?
Сейчас на работе и станок не под руками...
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит заменить комплектные муфты на эти ?
Какой из вариантов для нашего станка (cnc3018pro) ?
Сейчас на работе и станок не под руками...
на эти, стоит, только сразу нужно крепление винта с противоположной стороны придусмотреть, винт не должен перемещаться вдоль своей оси1562004814290692581736.jpg15620048482481930066121.jpg
как-то так
 
Спасибо за ответ Владимир. у меня версия pro и там вставлен подшипник с другой стороны. Продольное перемещение проверю... Спасибо!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит заменить комплектные муфты на эти ?
Какой из вариантов для нашего станка (cnc3018pro) ?
Сейчас на работе и станок не под руками...
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит заменить комплектные муфты на эти ?
Какой из вариантов для нашего станка (cnc3018pro) ?
Сейчас на работе и станок не под руками...
Если только на ось Y. Тут такая муфта встанет без проблем. На ось X встанет, но эта муфта будет упираться в каретку. На Z без переделки не встанет, толстовата.
 
Здравствуйте Андрей! Думал на X и Y. Z трогать не стану... На Pro версию ставятся 4х8 или 5х8 не в курсе?
 
Здравствуйте Андрей! Думал на X и Y. Z трогать не стану... На Pro версию ставятся 4х8 или 5х8 не в курсе?
Приветствую!
4х8 или 5х8, тут померить не трудно. Если винт у вас диаметром 8 мм, а вал шаговика 5 мм, то нужна муфта 5х8.
На X поставить можно, если вынести шаговик на 50 мм вправо, как я сделал:

https://cnc3018.ru/threads/peredelka-stanka-na-relsy.107/page-18#post-20160

или оставить как есть, но при этом обрабатываемый размер по X уменьшится на длину муфты.
 
Как буду дома померю диаметры... Некоторое уменьшение по оси Х вполне возможно т.к станок уже использую для печатных плат и передних панелей самоделок. Больше 110мм пока самоделки не приходилось делать, но потерять 50мм это многовато, значит придётся выносить. Раз муфты хорошие, то буду заказывать...
кстати, поглядываю на эти фрезы 0,2 0,3 0,5 мм применительно к печатным платам.
 
Как буду дома померю диаметры... Некоторое уменьшение по оси Х вполне возможно т.к станок уже использую для печатных плат и передних панелей самоделок. Больше 110мм пока самоделки не приходилось делать, но потерять 50мм это многовато, значит придётся выносить. Раз муфты хорошие, то буду заказывать....
Хорошие. Найти бы меньше диаметром с таким же крепежом, было бы вообще здорово.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Меньше нашлись только такие... D18 L25.

Вот как первые, но на 5мм короче (L25) при том-же диаметре (D20)...
 
Итак... родные муфты на CNC3018PRO D14L25. 5mm x 8mm Отверстие под муфту в стенке крепления двигателя имеет 22мм, поэтому эти по диаметру впритык годятся. Но Владимир оказался прав - на противоположной стенке вставлен подшипничек который никак не препятствует продольному движению ходового винта, таким образом просто махнуть один тип муфты на другой не выйдет т.к комплектный выполняет не только функцию передачи вращающего момента на ходовой винт, но и удержания его от паразитного продольного движения.... надо подумать....
 
Итак... родные муфты на CNC3018PRO D14L25. 5mm x 8mm Отверстие под муфту в стенке крепления двигателя имеет 22мм, поэтому эти по диаметру впритык годятся. Но Владимир оказался прав - на противоположной стенке вставлен подшипничек который никак не препятствует продольному движению ходового винта, таким образом просто махнуть один тип муфты на другой не выйдет т.к комплектный выполняет не только функцию передачи вращающего момента на ходовой винт, но и удержания его от паразитного продольного движения.... надо подумать....
Чтоб не думать, заказывайте ещё пару штук вот таких штучек, для осей X и Y. Для винта 8 мм нужны KP08. Эти штучки имеют винтики фиксации ходового винта от продольного перемещения.

https://ru.aliexpress.com/item/32900286310.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edZmhzcu
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать