ПОЛЕЗНО Мой станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну совсем уж маленький, 5ампер всего, вам ампер на 100 или 150 нужен, да и прямо скажу в мерлене хороших блоков с роду не было, политика мерлена, брать самое дешевое.
У нас других магазинов нормальных нет, буду просить внуков в Польше посмотреть.... Спасибо...
 
Вот в Мерлене нашёл...
Не могу вставить картинку, извините: https://kaliningrad.leroymerlin.ru/product/transformator-ponizhayushchiy-12-v-20-60-vt-18597159/ ... Такой подойдёт?
Без переделок не подойдет, нестабилизированный блок питания для галогеновых ламп. На выходе около 12 вольт переменного напряжения с частотой +,-30 Кгц. Как правило, нет никаких защит. Высоковольтная часть ,если что, выгорает практически вся.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Принято Алексей - "допилю" блок. Диод на какой ток рекомендуете, диод из числа шоттки из компьютерных блоков питания пойдут?

посмотрел конденсатор стоит ... 100мк 450в. На выходе стоит mbrf10150ct https://docviewer.yandex.ru/view/17...4OGZjNDMxY2I1OGFhMDJmNSZrZXlubz0wIn0=&lang=en
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У нас других магазинов нормальных нет, буду просить внуков в Польше посмотреть.... Спасибо...
посмотрите ватт на 100-150, даже в мерлене дырявые (корпус как решето для просеивания песка) должны быть, не самый хороший блок с смысле схемотехники, но как ни странно вполне рабочие, дело в том что пиковые нагрузки могут превысить 5а , а блоки этого не любят, у вас примерно 3-4 ампера на движки с платой уйдет, и если лазер на 5а то уже порядка 8-9ампер нужно.
 
У нас других магазинов нормальных нет, буду просить внуков в Польше посмотреть.... Спасибо...
Спрашивайте в магазинах блоки питания для светодиодов на 12В и ток 5-8 А. У них выходное напряжение стабилизировано, они для нас подходят. Не путать с драйверами для светодиодов, у них стабилизирован ток , напряжение на выходе может меняться довольно значительно. О блоке по вашей ссылке уже писал, подобные без переделок также не годятся.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Диоды от компьютерного блока с линии 12 вольт в большинстве годятся, надежней с током 15-20А на диод. Емкость кондера на входе лучше увеличить до 220 мкф.
 
посмотрите ватт на 100-150, даже в мерлене дырявые (корпус как решето для просеивания песка) должны быть, не самый хороший блок с смысле схемотехники, но как ни странно вполне рабочие, дело в том что пиковые нагрузки могут превысить 5а , а блоки этого не любят, у вас примерно 3-4 ампера на движки с платой уйдет, и если лазер на 5а то уже порядка 8-9ампер нужно.
Понял, спасибо...
 
Блоки хорошо ,я думаю просто регулятор купить напруги видел от 36 до нескольких вольт на 12а ,за 500 р ,думаю купить парочку и подключить к сварочному инвертору ,по инструкции инвертора новые выдают 28 вольт и до 200а ,и через инвертор запитать и ноут и станок,пока ещё не проверил сколько вольт выдает мой инвертор и сколько ватт будет жрать из сети при выставленых 50а ,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Блоки хорошо ,я думаю просто регулятор купить напруги видел от 36 до нескольких вольт на 12а ,за 500 р ,думаю купить парочку и подключить к сварочному инвертору ,по инструкции инвертора новые выдают 28 вольт и до 200а ,и через инвертор запитать и ноут и станок,пока ещё не проверил сколько вольт выдает мой инвертор и сколько ватт будет жрать из сети при выставленых 50а ,
интересно, но вроде в сварочном инверторе регулируется в первую очередь сила тока на выходе, и напряжение уже под него подстраивается (типа драйвер для светодиодных ламп) выдержит ли ваш регулатор, а за ним и комп и стабилизатор на плате такого издевательства (типа скачков напряжения) что то сомнительно очень.
сколько ватт будет жрать из сети при выставленых 50а при полной нагрузке около 2КВт, закон ома никто не отменял( 28V*50A=1400вт + потери на инвертере, так где-то и получается, но никак не меньше 1500Вт, при полной нагрузке)
Ваши сообщения автоматически объединены:

у меня шпиндель 300вт питается от 24V блока питания на 9А и ничего, работает, хотя блок как минимум должен быть на 12,5А , так помимо шпинделя на этом же блоке и плата управления висит с драйверами, с шаговиками, вентиляторами и т.д., и нормально все работает, как ни странно.
 
Для начала нужно проверить перемещение на 100мм, если отрабатывает нормально и перемещение именно на 10см то у вас либо шаг винта в 2раза меньше чем на стоковом станочке, либо драйвера стоят 8825, у которого разрядность шага в 2 раза больше. ...
 
ребята, вечер добрый. пока был в больнице , забыл пароль.... внучка пришла, теперь я снова с вами. пока лечился приехал и драйверы. Vref настроил 0,6V. приехали фрезы по вашим рекомендациям, что делать дальше? в идеале хочу младшему внуку вырезать паровоз...
p. s. на драйверы сколхозил вентилятор...
 
Gromm, очень хорошо, что Вы снова с нами!!!
С выздоровлением Вас!!!!
В другой раз - пишите мне в поле "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"
2019-06-12_23-04-18.png

и я всегда помогу все восстановить без проблем.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я так много не знаю, где это искать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

..... забыл как фото загрузить, завтра кто-нибудь подойдёт, загрузим...
 
я так много не знаю, где это искать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

..... забыл как фото загрузить, завтра кто-нибудь подойдёт, загрузим...
Жмите "Ответ" или Редактировать". Далее "Прикрепить файлы"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать