ИЩУ РЕШЕНИЕ Система охлаждения для шпинделя.

очередной нуб

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.07.2022
Сообщения
117
Реакции
118
Баллы
68
Город
Новый
Имя
Алексей
Извинюсь под ОЖ.
 
Алексей, думаю ведёрка с помпой хватит. Ну, как максимум, если жаба не возразит, ещё и чиллер (охладитель жидкости) прицепить.
Ведерко и купил :). Посмотрел на все это и как то хочется чтоб было более герметично чтоб пыль не летела а потом все это через шпиндель шло.
 
Ведерко и купил :). Посмотрел на все это и как то хочется чтоб было более герметично чтоб пыль не летела а потом все это через шпиндель шло.
Ну если в крышке пара плотных отверстий под шланги и одно под провод, много пыли туда не должно попасть, а если еще и достаточно прозрачное ведёрко, то и уровень ОЖ контролировать достаточно легко.
 
а пластиковая канистра и два штуцера (внизу и вверху) неее? :)
 
а пластиковая канистра и два штуцера (внизу и вверху) неее?
Да. Думал может у кого-то что-то хитрое приделано. На обед ездил забрал у жены

WhatsApp Image 2022-10-19 at 15.55.56.jpeg

теперь как узнает в замен придется 2 или даже 3 покупать :)
 
ну я бы еще сделал один штуцер, чтобы давления не было в закрытой емкости (любого)
Понимаю, что не та производительность, но может быть всякое
 
Идёшь в автомагазин и покупаешь бачок омывателя. Там и помпа, и питание 12в, и герметично.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Идёшь в автомагазин и покупаешь бачок омывателя. Там и помпа, и питание 12в, и герметично.
Использовал такую помпу в другом, через 2 часа она сплавилась. Не предназначена для долгой постоянной работы.

PS. Вот нашел помню что где-то валялась эта конструкция. заодно и выкину
.WhatsApp Image 2022-10-21 at 08.28.30.jpeg
 
Не предназначена для долгой постоянной работы.
Я на конструкцию отсюда давно уже присматриваюсь. Правда в целях охлаждения одной жидкости другой жидкостью:) Хотел печатать тогда ещё, но что то остановило. А теперь на станочке вполне реализуемый вариант.
 
Использовал такую помпу в другом, через 2 часа она сплавилась. Не предназначена для долгой постоянной работы.

PS. Вот нашел помню что где-то валялась эта конструкция. заодно и выкину
.WhatsApp Image 2022-10-21 at 08.28.30.jpeg
Как я вижу, бак из ПЭТ да еще и тонкостенный. Я думаю любой взрослый человек наливал горячую воду в такую бутылку и видел последствия. Под капотом авто температура достигает 90гр. и пластики выдерживают такую температуру. Уж расширительный бачок ОЖ авто точно выдержит. так что не убедительно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать