Моторчики для шпинделя

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да нет. У моделистов, вроде, нет такого показателя. Например мотор, использую его и подобные на моделях, но китайские производители для Вас не удосужились расписать его мощность в ньютонах. Если интересно, напишу подробные характеристики

Дополню свое предыдущее сообщение.
У модельных двигателей унифицированы размеры валов. Например,в автомодельном хобби на машинках масштабов 1:10 и 1:8, используются БК двигатели (и не только БК!) Диаметры их валов 3,17 и 5 мм. Размеры 540 и 550. И на них идут и соответственно пиньоны этих диаметров, но с разным количеством зубьев.... Если у кого возникнут вопросы по модельным БК системам, то что я знаю и что щупал своими руками, с удовольствием отвечу.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Короче рассказываю как вытащить центральную втулку, берете яйца в кулак, простите, дамы, закручиваете винт в нее, сверху металлическую пластину и уверенными ударами киянкой резиновой выбиваете. Бил и плакал, бил и плакал.

- Доктор, у меня какая то слабость в руках началась...
- Опишите симптомы, больной.
- Да когда раньше у меня вставал, то я его одной рукой отгибал, доктор... А теперь обоими не могу!)
 
А снизу под осью z нет подшипника что ли??
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я имею в виду винт от шагового в каретке никак не направляется снизу?
 
А снизу под осью z нет подшипника что ли??
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я имею в виду винт от шагового в каретке никак не направляется снизу?
Он там висит просто.
 
Уже понял, спасибо, собрал всё окончательно, но корпоратив, блин, не успел запустить даже покататься оси, напечатанный крепёж встал как родной, даже лучше.
 
Обкатал всё уже, но по ощущениям оси z стало тяжко, хотя встало всё без люфтов.
 
hydrooz, так чего ты сидишь, показывай уже!:))
 
IMG_20181223_192124.jpgIMG_20181223_192135.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скажем так, подобные фотографии и переделки уже были, так что это не ново.
 
250 Вт бесколлекторник кто-нибудь уже опробовал ? Я на новом станочке каретку под него сделал, но до запуска еще огого...
 
Кто использует моедльные бесколекторные моторы подскажите чем вы его питаете? там же вроде контролер нужен для него
 
Кто использует моедльные бесколекторные моторы подскажите чем вы его питаете? там же вроде контролер нужен для него
именно нужен дополнительный контроллер (драйвер), более мение мощный бесколлекторник с драйвером, стоит не дешево, дешевле поставить более мощный коллекторный двигатель, к тому же бесколлекторные двигатели любят не плохо так греться при продолжительной работе, нужно думать об дополнительном охлаждении.
 
Скажите, какой диаметр кожуха вентилятора на шпинделе 300 Вт? Ось z меняю, надо прикинуть как встанет. Заранее спасибо ответившему:)) Всех с весной!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А можете пожалуйста скинуть хоть одно видео с работой не-дефолтного мотора? Желательно 42мм и желательно со ссылкой на али и с указанием контроллера. Хочу понять насколько он тише.
52мм, наверное тоже норм, только я не понимаю как разбираются направляющие оси Z. Они у меня вплавлены помоему. Там весь этот модуль одноразовый чтоли?
 
А можете пожалуйста скинуть хоть одно видео с работой не-дефолтного мотора? Желательно 42мм и желательно со ссылкой на али и с указанием контроллера. Хочу понять насколько он тише.
52мм, наверное тоже норм, только я не понимаю как разбираются направляющие оси Z. Они у меня вплавлены помоему. Там весь этот модуль одноразовый чтоли?
Та же история. Пришёл с Али моторчик 200w 52 mm. А как его ставить... Боюсь поломать при разборе весь механизм оси z. Но родной уже гремит весь. Надо решаться. Если кто переделывал, из какого материала напечатать крепление для нового мотора? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 1557864261955545000268.jpg
    1557864261955545000268.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 19
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать