ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

Вложения

  • IMG_2022_01_05_22_34_27_8468980776394555158663.jpg
    IMG_2022_01_05_22_34_27_8468980776394555158663.jpg
    232.3 KB · Просмотры: 82
Ясно. Вы из каких соображений к нему провода паяли? Он у Вас в итоге NO или NC?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

Что!?:unsure: я же сказал я новенький
Что будет если на аккумуляторе плюс на минус соединить? Вот! Вы тоже самое сделали.
У Вас похоже сейчас концевик нормально замкнутый. Надо один провод на землю, второй на "S". И $5=1
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что!?:unsure: я же сказал я новенький
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ясно. Вы из каких соображений к нему провода паяли? Он у Вас в итоге NO или NC?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Что будет если на аккумуляторе плюс на минус соединить? Вот! Вы тоже самое сделали.
У Вас похоже сейчас концевик нормально замкнутый. Надо один провод на землю, второй на "S". И $5=1
На 5 v не кидать? Я правильно понял, просто подсоединить на GND и S?
 

Вложения

  • IMG_2022_01_05_22_41_41_9246355992951819804562.jpg
    IMG_2022_01_05_22_41_41_9246355992951819804562.jpg
    242.5 KB · Просмотры: 88
Вот Вам подсказка, только тут другая плата, но сути не меняет...

32711


Тут и резисторы есть и конденсаторы...
 
помогите поймать чертика в концевиках.
плата woodpecker 3.1 grbl1.1Fстанок 3018 про.Установил 3 концевика,позиция дома -левый нижний.Включил все как положено,работает.Проходит время,перестает определяться концевик по х.Не доходя до него прилично станок определяет Как будто дошел...Через какое то время ,пробую ресетить и т.п. Z начинает двигаться в другую сторону allarm 9.Отключаю дом $22=0.Перегружаю ,включаю $22=1,все работает какое то время нормально и опять та же прблема.Прошивку перепрошил.Кто нибудь можед подсказать что происходит?
 
Кто нибудь можед
Можед кто и поможед...
...если покажете, как всё подключено.
Концевики НО или НЗ, есть ли дополнительные "подтяжки" резисторами сигнальных проводов?
Вероятее всего - помехи (наводки) на сигнальные провода, наиболее действенно - добавить внешние резисторы подтяжки (если их нет), или применить НЗ концевики (с соответствующими настройками $$) или развязать входы контроллера оптопарами. Я бы порекомендовал последнее.
Для справки:
ALARM 9
– EXEC_ALARM_HOMING_FAIL_APPROACH
Ошибка поиска "дома". Не удалось найти концевой выключатель на расстоянии поиска.
При перемещении в исходное положение grbl не будет перемещаться дальше значений, указанных в параметрах $130, $131, $132 при попытке найти концевой выключатель.
Поэтому, даже если мягкие пределы отключены, убедитесь, что эти значения верны или больше, чем у вашей машины.
 
Вот заодно и параметры 131-133 проверь. А то станок считает что уже уехал за пределы хода стола
 
Согласен,возможно наводки,а параметры правельные.В начале то все срабатывает и не один раз..
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать