ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

Может так понятней будет...

31449

Согласно схеме, на выходе постоянно логическая 1, а если датчик сработает переключится на 0... Как то так...

Век живи и век учись...

:)
 
  • Одобряю
Реакции: Fiks

а помрёшь дураком.:)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как на 3д принтере
У меня, два раза концевик проверяется. На быстрой скорости, а потом на медленной (для более точного позиционирования). Скриптов на хоуминг, случайно не меняли?
 
У меня, два раза концевик проверяется. На быстрой скорости, а потом на медленной (для более точного показателя). Скриптов на хоуминг, случайно не меняли?
Это не только у Вас так, у GRBL алгоритм такой. :)
 

Я про 3D принтер, там вариация марлина.

оффтоп
 
У меня, два раза концевик проверяется. На быстрой скорости, а потом на медленной (для более точного позиционирования). Скриптов на хоуминг, случайно не меняли?
нет, не менял, до этого то нормально работали. попробую другие поставить, может один бракованый
 
Если бракованный тогда станок будет останавливаться с ошибкой. Ха кстати концевики при подключении по осям не перепутал? Сначала zищет 0 потом х у
 
нет, не менял, до этого то нормально работали. попробую другие поставить, может один бракованый
А вы вручную сработку не проверяли? Запомните концевики сколько бы у вас разьемов не стояло на плате управления ГРБЛ всегда запаралелины по осям. то есть ГРБЛ безразлично какой из концевиков сработал (мин или макс), я вообще проверял работу отката в точку Home на концевиках расположенных напротив этой HOME, а потом вообще избавился от максимальных концевиков, я и в уме могу прикинуть выйдет ли обработка за пределы рабочей области.
 
Помогите пожалуйста. Поставил 3 концевика вроде все работает но я не ставил z щуп. В grblcontrol активна кнопка z щуп при нажатии уходит вниз выламывая все на своем пути. но мне надо обнулить z ось а данная кнопка не активна При отправки в работу пишет error9. Что делать и куда лезть?
Залезьте в паинт и сделайте скриншот кнопок. Скрин сюда покажите.
 
В grblcontrol активна кнопка z щуп при нажатии уходит вниз выламывая все на своем пути. но мне надо обнулить z ось а данная кнопка не активна При отправки в работу пишет error9. Что делать и куда лезть?
Пока щуп не закончит поиск кнопка обнуления Z неактивна. Поиск щуп закончит когда будет замкнут контакт А5 на GND, в этом и суть щупа.
 
Поставил по два концевика на ось с разных сторон. При поиске "дома" всё работает - наезд, отскок, наезд, отскок. А при перемещении в максимальную позицию выходит только ошибка. Есть ли способ автоматизировать поиск максимальных значений перемещений в автоматическом режиме аналогично поиску "дома"?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать