Настройка включения 500вт китайского шпинделя от контроллера

Viktor1972

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.06.2023
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
23
Город
Оркнбург
Имя
Виктор
Отчество
Андреевич
Станок
CNC 3018Pro
Доброго времени суток господа. Возникла проблема. Имею самосборный станок по принципу CNC3018pro. Шпиндель у меня подключен через твердотельное реле.
Всё было хорошо. Но вчера появилась проблема.
Управление станком программой Candle v1.2.15b. При нажатии кнопки "Запуск шпинделя"...Тишина. Но. когда двигаю каретки..шпиндель запускается.
И получается так. что когда запускаю G код на выполнение. фреза врезается в заготовку и потом начинает вращаться шпиндель
До этого дня всё было замечательно. Шпиндель запускался и с кнопки вручную и с программы
Мне кажется что то в настройках $$/ Но что..??
Помогите разобраться пожалуйста
Прикрепил файл с настройками $$
 

Вложения

  • $$.txt
    488 байт · Просмотры: 10
Попробую.
Но. У меня на подмену есть другая плата.полностью рабочая. С ней шпиндель работает. Настройки $$.. Сравнил. Вроде идентичны. Но. В программе Candle. Когда запускаешь шпиндель.. С рабочей платой, на визуалезаторе, на экране видно вращение. А с не рабочей платой.. Такого нет.

Читал конечно справочник. Я не программист, я больше технарь. но что нибудь настроить конечно могу. У меня есть подменная плата. И ней сейчас всё работает. Шпиндель включается и выключается программно. И в программе видно что шпиндель вращается. Но на не исправной плате.даже в программе шпиндель не вращается. Что то программно не даёт ему.
Что-то тут не то. Программа не имеет обратной связи с платой по оборотам шпинделя. Она в любом случае должна вращение показывать.
 
Читал конечно справочник. Я не программист, я больше технарь. но что нибудь настроить конечно могу. У меня есть подменная плата. И ней сейчас всё работает. Шпиндель включается и выключается программно. И в программе видно что шпиндель вращается. Но на не исправной плате.даже в программе шпиндель не вращается. Что то программно не даёт ему.
И че тут думать. Скорее всего у вас пробит мосфет управления шпинделем. Проверьте приходит сигнал включения на твердотельное реле.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что-то тут не то. Программа не имеет обратной связи с платой по оборотам шпинделя. Она в любом случае должна вращение показывать.
Если сам контроллер исправен. Видимо все упирается в железо, а не в прошивочно программные проблемы.
 
И че тут думать. Скорее всего у вас пробит мосфет управления шпинделем. Проверьте приходит сигнал включения на твердотельное реле.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если сам контроллер исправен.
Если прога видит плату.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если прога видит плату.
Мы гадать можем до посинения. Если автор не может протестировать контроллер, обсуждение будет долгим.

Для таких случаев, когда Ой, чет не работает, Ой , а я не электронщик. Ой, снимите видео как починить, Ой, я ничего не умею и не знаю, но вы обязаны меня научить, надо вводить термин СИНГУЛЯРНОСТЬ
"Сингулярность - это то, что невозможно ни измерить, ни вычислить, ни даже толком представить, т.е. этим термином ученые обозначили границы своих знаний или незнаний, в зависимости откуда смотреть."
 
По сути плату можно подключить без обвязки (подать только питание и подключить ПК с управляющей программой) и всё должно работать...... :vin:
/вроде правильно выразился/
 
По сути плату можно подключить без обвязки (подать только питание и подключить ПК с управляющей программой) и всё должно работать...... :vin:
/вроде правильно выразился/
Все верно. У меня так эмулятор работает, чтоб эксперименты ставить, на махонькой плате Blue Pill, STM 32F103...все работает и без шпинделя. Т.е на том же микроконтроллере, что и GD32...... Это видео работы контроллера Inectra HBC-3U.J по WI-FI
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать