ПОМОГИТЕ Не работает контроллер BLDC.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нее..." Что то в консерватории не так" (Жванецкий).:)
Что то я и в своём движке засомневался, по графикам Холлы должны за оборот срабатывать максимум два раза, а у меня 4. Даже электрический оборот 2 раза. А с другой стороны, ведь работает...
 
Движок здесь при чем? Если ДХ не работают.
 
А у тебя часом нет просветных фотодатчиков от убитых принтеров? Можно было бы смоделировать со шторкой, правда несколько неудобно, но эксперимента ради...
 
А у тебя часом нет просветных фотодатчиков от убитых принтеров? Можно было бы смоделировать со шторкой, правда несколько неудобно, но эксперимента ради...
Нет, такого не имею. Тоже думал про такой вариант.:) И холлы от ВАЗа, и оптопары и ещё несколько вариантов. Сегодня купил НАДЕЖНЕЙШИЕ датчики, омниполярные. Буду их пытать.
 
Нет, такого не имею. Тоже думал про такой вариант.:) И холлы от ВАЗа, и оптопары и ещё несколько вариантов. Сегодня купил НАДЕЖНЕЙШИЕ датчики, омниполярные. Буду их пытать.
Страсти накаляются. Мы требуем продолжение банкета!!! :D
 
Мне бы понять, как эта схема работает? Описания на внятном русском никак не могу найти. Что происходит в момент включения? Почему он бросает попытки запустить двигатель? 3 секунды удерживает и отпускает. И других попыток не предпринимает.
 
Мне бы понять, как эта схема работает? Описания на внятном русском никак не могу найти. Что происходит в момент включения? Почему он бросает попытки запустить двигатель? 3 секунды удерживает и отпускает. И других попыток не предпринимает.
Юр, я же говорил, делает три-четвре попытки запустить (выдаёт последовательность на силу) и если сигналов от датчиков не обнаруживает, уходит в защиту.
Развинтил таки движок, вот фото платы с датчиками и схематичный рисунок, правда с меня художник, от слова худо...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ладно, до завтра, спать пора, супруге с утра

оффтоп
 

Вложения

  • схематично.jpg
    схематично.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 31
  • IMG_20210124_233137.jpg
    IMG_20210124_233137.jpg
    413 KB · Просмотры: 32
Продолжение откладывается из-за криворукости и аномального похолодания. Супер-пупер надёжный датчик требует (как оказалось) нежного обращения.
IMG_20210125_212345.jpg
1.8 кВт грелка не прогревает гараж до комфортной температуры, за полчаса замёрзли руки. Переключать на погромче неохота, отдохну лучше.:) Подключил пару оставшихся датчиков, контроллер начал дергать ротор. В зависимости от подключения и положения герконов, в разные стороны. Завтра наверно ещё посижу дома, шибко морозно на улице.
 
Продолжение откладывается из-за криворукости и аномального похолодания. Супер-пупер надёжный датчик требует (как оказалось) нежного обращения.
IMG_20210125_212345.jpg
1.8 кВт грелка не прогревает гараж до комфортной температуры, за полчаса замёрзли руки. Переключать на погромче неохота, отдохну лучше.:) Подключил пару оставшихся датчиков, контроллер начал дергать ротор. В зависимости от подключения и положения герконов, в разные стороны. Завтра наверно ещё посижу дома, шибко морозно на улице.

Один геркон уже отморозился. :D

оффтоп
 

Наглядно видно, что не симулянт...

оффтоп
 
Продолжение откладывается из-за криворукости и аномального похолодания.
1.8 кВт грелка не прогревает гараж до комфортной температуры, за полчаса замёрзли руки.
Юра переходи на печь на отработке. Пользую такую лет 7. При -30 в гараже +25 - +28 градусов (гараж не утепленный). Прежде чем делать печку, информацию перерабатывал месяца 3. Зато теперь около 5 литров расход в день, дыма нет. Дымоход от вентиляционной трубы не отличишь.
 
Я то думал...Такие датчики применялись в похожей ипостаси в одном магнитофоне, ресурс этого движка был 300 часов.
Да, где-то у родителей валяется такой, в моей куче электроники. Только на днях про него вспомнил. В свое время не мог его запустить, теперь знаю, что за зверь. Надо забрать, для опытов.:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать