ПОМОГИТЕ Не работает контроллер BLDC.

Мне заматериться совесть не позволяет.
Датчик питаем от 15В вчистую 1-15В, 2-GND, 3- на вход платы.
ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ СОБИРАЕМ СХЕМУ #126
 
И это правильно.
Там уже есть свои резисторы подтяжки, формирующие на вхоже мелкосхемы лог. 1. При срабатывании ДХ он должен открытым транзистором посадить вход микросхемы в лог. 0.
Юра, ищи другие ДХ :)
 
Мне заматериться совесть не позволяет.
Датчик питаем от 15В вчистую 1-15В, 2-GND, 3- на вход платы.
ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ СОБИРАЕМ СХЕМУ #126
Только что проверил по этой схеме. Выбросил подтяжку с 15в, подал на вход, 2.5в. Маловато будет.
 
И это правильно.
Там уже есть свои резисторы подтяжки, формирующие на вхоже мелкосхемы лог. 1. При срабатывании ДХ он должен открытым транзистором посадить вход микросхемы в лог. 0.
Юра, ищи другие ДХ :)
Он его садит на ноль, но закрывается не полностью и имеем 2В.
 
Юра, ищи другие ДХ :)
Сейчас в стружке поковыряюсь...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Он его садит на ноль, но закрывается не полностью и имеем 2В.
Проверить можно, что он не полностью закрывается?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А если без входа к 5В подтянуть, может мелкосхема давит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Они биполярные, закрываются противоположным полюсом.
Они как триггер или есть или нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фсё, я пошёл спать, а то уже начинаю кино смотреть :)

оффтоп
 
А если без входа к 5В подтянуть, может мелкосхема давит
Похоже на то. Попробовал подать напрямую, 2в на выходе ДХ. Подключил подтяжку с 15в, через 20к. 2.5 вольта. При 10к подтяжки, поднялось до 3вольт. Ток 4мА. Теоретически можно ещё добавить.
 
Похоже на то. Попробовал подать напрямую, 2в на выходе ДХ. Подключил подтяжку с 15в, через 20к. 2.5 вольта. При 10к подтяжки, поднялось до 3вольт. Ток 4мА. Теоретически можно ещё добавить.
Где ток 4мА? Откуда ему взяться при 15В и 10кОм? Максимум 1.5 мА. Может, таки, твоя цешка гонит? У мелкосхемы кстати порог переключения не более 1/3 Vdd по входу, т.е. при питании 5В составляет 1.66В. Должно и 2В хватать. Нижний гарантированный порог "1", составляет 3.33В. Всё, что ниже 1.66В считается гарантированным "0".
 
Ток входа микросхемы, амперметр в разрыв выхода ДХ.
Цешка не врёт, 5 и 15 вольт показывает ровно. Поковыряю ещё седня, если не выйдет, буду действовать кардинально. Выброшу ДХ.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нижний гарантированный порог "1", составляет 3.33В.
Не понял. Если нижний, значит мне надо повышать до этого уровня? Если 1.66, то при чем здесь 3.33? Нестыковка какая-то. Прошу пояснений.
 
А там где покупал есть выбор? Существует ещё один тип A3144 тоже довольно распространённый, около 5 - 6 руб/шт, по параметрам даже повеселей.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не понял. Если нижний, значит мне надо повышать до этого уровня? Если 1.66, то при чем здесь 3.33? Нестыковка какая-то. Прошу пояснений.
Промежуток между 1.66В и 3.33В называется доверительный интервал и логика может воспринимать этот диапазон как любое значение, либо "0" либо "1", за пределами доверительного гарантированые области, ниже "0", выше "1".
 
А там где покупал есть выбор? Существует ещё один тип A3144 тоже довольно распространённый, около 5 - 6 руб/шт, по параметрам даже повеселей.
Есть небольшой выбор.
https://escor.ru/search/?q=Датчик+холла&s=
А3144 тоже имеется. Чуть подороже, правда.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Он однополярный. Придется магнит переворачивать.
 
А3144 тоже имеется. Чуть подороже, правда.
Дороже чем я сказал? Да против тех шести тут горстка получается...:)
Та тот тоже не биполярный.
Не знаю, что стоит у меня, но при четырёхполюсном роторе , за оборот выдаёт 4 импульса, каждый.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать