Не реагирует лазер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vvv6144

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Moscow
Имя
vasiliy
Такое ощущение что лазер работает только на 10% от своей мощности. На настройки мощности реагирует, ставлю мощность на минимум, не прожигает.
На дереве оставляет слабый прожиг а салфетку не прожигает, как так может быть?
видео
 
Какая мощность лазера? Какую программу пользовали? Настроить фокус лазера не забыли?
Попробуйте программы Laser GBRL и Laser Web

https://cnc3018.ru/resources/categories/programmy.2/
 
пробовал в Laser GBRL, Laser Web, LaserEngraver .
мощность 5.5
фокус настраивал.
Он у меня работал нормально, неделю постоял и мощность пропала.
 
vvv6144, линзу протрите
 
Что то похоже проблемма то повторяется, тухнут лазеры, второе упоминание за неделю, как проблемму решить я не знаю, у меня аналоговый 2,5вт, но начинает напрягать китайское качество.
 
пробовал в Laser GBRL, Laser Web, LaserEngraver .
мощность 5.5
фокус настраивал.
Он у меня работал нормально, неделю постоял и мощность пропала.
Что бы быть уверенным, что помер именно лазерный диод начните с измерения его тока потребления.
 
Тоже сейчас мучаюсь с лазером, на деревянном спиле почти ничего не видно, правда лазер 500млв может по этому? уже все перепробовал не знаю что делать:((
Ваши сообщения автоматически объединены:

попробовал подсунуть бумажку в одем месте прожег в другом нет, вроде все на максимуи стоит(
 
Тоже сейчас мучаюсь с лазером, на деревянном спиле почти ничего не видно, правда лазер 500млв может по этому? уже все перепробовал не знаю что делать:((
Ваши сообщения автоматически объединены:

попробовал подсунуть бумажку в одем месте прожег в другом нет, вроде все на максимуи стоит(
Слабоват лазер. Скорость прожига попробуйте сделайте по-меньше.
 
по началу вроде делал нормально а под конец шишка плохо выжглась а потом вообще плохо стало видно:( Это лазеру привет? подскажите что делать? делаю в грбл контрол.
Ваши сообщения автоматически объединены:

тоже думал что лазер слабый, но по началу в первый день вроде нормально рисовал а сейчас не хочет, сейчас попробую скорость на минимум поставить.
 

Вложения

  • IMG_2515.jpg
    IMG_2515.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 18
  • IMG_2521.jpg
    IMG_2521.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 18
по началу вроде делал нормально а под конец шишка плохо выжглась а потом вообще плохо стало видно:( Это лазеру привет? подскажите что делать? делаю в грбл контрол.
Ваши сообщения автоматически объединены:

тоже думал что лазер слабый, но по началу в первый день вроде нормально рисовал а сейчас не хочет, сейчас попробую скорость на минимум поставить.
Посмотрите фокусирующую линзу, возможно загрязнена. Можно протереть. Попробовать снизить скорость.
 
вот сейчас снизил скорость до 100 вроде получше стало:) Спасибо за советы, просто я только учусь) а линзу протирал но она новая и чистая была.
 
Пашка, еще можно в настройках разгоны поставить поменьше
Это вот эти вот параметры

S120, S121, S122
 
Андрей я попробую поиграюсь) сейчас уменьшил скорость до 150 вроде хорошо рисует но очень долго около 40 минут один лист:(
 
по началу вроде делал нормально а под конец шишка плохо выжглась а потом вообще плохо стало видно:( Это лазеру привет? подскажите что делать? делаю в грбл контрол.
Ваши сообщения автоматически объединены:

тоже думал что лазер слабый, но по началу в первый день вроде нормально рисовал а сейчас не хочет, сейчас попробую скорость на минимум поставить.
Может все же дело в линзе, закоптилася, протрите ее стиртом, и набудущее ставте рядом вентилятор, что бы дым сдувал
Ваши сообщения автоматически объединены:

Андрей я попробую поиграюсь) сейчас уменьшил скорость до 150 вроде хорошо рисует но очень долго около 40 минут один лист:(
40 минут это не долго, у меня фрезеровка иногда занимает часов по 15-20
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать