некорректная работа лазера

Конечно. Я его двигаю и кручу, фокус меняется, размер пятна тоже…
 
Конечно. Я его двигаю и кручу, фокус меняется, размер пятна тоже…
Тогда подавайте PWM.
 
Т.е. просто при подаче 12 вольт не обязательно должна быть полная мощность? Надо обязательно что-то на управление подать? Попробую на макетной плате вручную подать 1 и 0 на шим лазера….
 
Т.е. просто при подаче 12 вольт не обязательно должна быть полная мощность? Надо обязательно что-то на управление подать? Попробую на макетной плате вручную подать 1 и 0 на шим лазера….
5В на ШИМ подайте.
 
Попробовал на вывод шим лазера 5 вольт подавать (через 1 ком). При подаче 0 луч гаснет. При 1 ничего не меняется, просто синее пятнышко.
 
Попробовал на вывод шим лазера 5 вольт подавать (через 1 ком). При подаче 0 луч гаснет. При 1 ничего не меняется, просто синее пятнышко.
Такое обычно когда диоду кирдык.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понятно. Я тоже про это подумал….

Попробую спор открыть с продавцом. Лазер только купил…

Спасибо всем…
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос появился. А можно сам лазер напрямую подключить к 12 вольтам? Т.е. минуя плату регулятора на лазерном модуле. Там от платы регулятора 2 провода идут к диоду. Или надо подключать через резистор или регулятор какой-то?
 
Понятно. Я тоже про это подумал….

Попробую спор открыть с продавцом. Лазер только купил…

Спасибо всем…
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос появился. А можно сам лазер напрямую подключить к 12 вольтам? Т.е. минуя плату регулятора на лазерном модуле. Там от платы регулятора 2 провода идут к диоду. Или надо подключать через резистор или регулятор какой-то?
Диод подключен через стабилизатор тока.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вопрос появился. А можно сам лазер напрямую подключить к 12 вольтам? Т.е. минуя плату регулятора на лазерном модуле. Там от платы регулятора 2 провода идут к диоду. Или надо подключать через резистор или регулятор какой-то?
Напрямую от 12в сгорит 100%. Ради интереса стоит замерить напряжение которое идет после драйвера на диод. Должно быть примерно от 4 до 5в, так же стоит замерить ток который идет на диод.
P.s. Желательно поискать в инете характеристики 1вт диода (предельный ток), но надо иметь в в виду, что китайцы любят превышать предельный ток, повышая мощность и сокращая жизнь диода. И в реале диод может оказаться не 1вт , а допустим 0,5вт.
 
Ради интереса стоит замерить напряжение которое идет после драйвера на диод.
Напряжение на самом диоде 6,05 вольт. По моему это говорит о том, что диод не рабочий. А была надежда, что это электроника не работает…
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать