ВОПРОС Nema17 (100шагов)

Evgeniy_Lazurenko

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
66
Реакции
94
Баллы
68
Город
Uzbekistan
Имя
Евгений
Станок
Cnc 3018
Здравствуйте! Всех с новым годом, здоровья вам и вашим близким!

Подскажите новичку, хочу приобрести шаговики Nema17 (100шагов)-дёшево по 2.5$
Говорят что на cnс 3018 стоят Nema17 (200 шагов)

Объясните новичку, можно ли поставить nema 17 (100 шагов) на ось Z хочу

Жду металлическую ось Z (жёлтую) она без мотора.

Вопрос в том, можно ли настроить nema 17 (100 шагов) для нормальной работы cnc 3018.

Такую ось Z ждy
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-02-12-10-06-595_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg
    Screenshot_2024-01-02-12-10-06-595_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 4
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У нас только wildberries есть а там по 18~20$ обходятся.ozon увы у нас нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У нас только wildberries есть а там по 18~20$ обходятся.ozon увы у нас нет.
 
Ось Хи ось У будет по 200 шагов, а ось Z будет 100 шагов. Не будет ли ошибок или?
Я выше добавил выписку из его даташита, 250мА ток, это крайне мало, на Z и так действует однонаправленная сила от веса шпинделя, вверх он не вытянет. Не обольщайтесь ценой, не настолько мы богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
До китайского нг еще можно 10 раз взять. На Алике много магазинов и у всех разные цены. Если приперает, то в Вашем регионе наверняка есть те кто возит и еще затоварен. Моторы не пирожки и их не часто берут. И еще! Под праздники и разные акции чтоб дать красивую скидку ценник по любому надо поднять. чтоб за бесценок не продать. Пара дней и цены на моторы могут упасть. Я на черную пятницу мфу покупал, так эта штука сегодня дешевле чем в ту пятницу со скидками 50% и + кешбеками. Кота в мешке лучше не брать.
Меня самого иной раз одолевают хомяки! Так хочется купить высрочно! Это надо перебороть. Лао Дзин в своих стихах: -никогда не спешите что то делать, всё может перемениться. Пока праздники, лучше пройти медитацию по магазинам, да и побольше знающих людей поспрашайте. И как ранее тут написали, у нас на форуме есть разделы для медитаций для новичков.
 
Я думал уже всё прошло с шаговиками из банкоматов и тд и тп, ан нет....
 
Я думал уже всё прошло с шаговиками из банкоматов и тд и тп, ан нет....
Насколько знаю, в банкоматах обычно NEMA23 и на 400 шагов, а такие, как навострился ТС, в матричных принтерах на строчном приводе и на символьных "ромашку" крутят.
 
Насколько знаю, в банкоматах обычно NEMA23 и на 400 шагов, а такие, как навострился ТС, в матричных принтерах на строчном приводе и на символьных "ромашку" крутят.
Спасибо! Решил прислушаться к советам форумчан. Не буду торопится. Поставлю свой штатный шаговик, тот который по умолчанию стоит на пластиковой оси Z (комплектный)

Заказал также дополнительно, набор для передвижения по оси Х

IMG_20240102_151018.jpg
 

Спасибо! Решил прислушаться к советам форумчан. Не буду торопится. Поставлю свой штатный шаговик, тот который по умолчанию стоит на пластиковой оси Z (комплектный)

Заказал также дополнительно, набор для передвижения по оси Х

IMG_20240102_151018.jpg
А если был комплектный, зачем было мудрить?
А вот эта хрень для оси X абсолютно ничего не даёт. ИМХО.
 
А если был комплектный, зачем было мудрить?
А вот эта хрень для оси X абсолютно ничего не даёт. ИМХО.
Я заказал метал ось Z, дозаказал подшибники, перемещения. Размер 52мм. Под мощные шпиндель и лазерScreenshot_2024-01-02-12-10-06-595_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg
 
Я заказал метал ось Z, дозаказал подшибники, перемещения. Размер 52мм. Под мощные шпиндель и лазерScreenshot_2024-01-02-12-10-06-595_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg
Там валы будут гнуться как пластилин.
 
Evgeniy_Lazurenko, Я как то малость немного другой Z прикупил...сразу комплект, он универсальный можно к нему любой держатель шпинделя, т.е с перспективой. Счас поставил на 42 для 775. И не дорого и с доставкой из РФ.

Там валы будут гнуться как пластилин.
Это верно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать