ВОПРОС Nema17 (100шагов)

Evgeniy_Lazurenko

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
66
Реакции
94
Баллы
68
Город
Uzbekistan
Имя
Евгений
Станок
Cnc 3018
Здравствуйте! Всех с новым годом, здоровья вам и вашим близким!

Подскажите новичку, хочу приобрести шаговики Nema17 (100шагов)-дёшево по 2.5$
Говорят что на cnс 3018 стоят Nema17 (200 шагов)

Объясните новичку, можно ли поставить nema 17 (100 шагов) на ось Z хочу

Жду металлическую ось Z (жёлтую) она без мотора.

Вопрос в том, можно ли настроить nema 17 (100 шагов) для нормальной работы cnc 3018.

Такую ось Z ждy
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-02-12-10-06-595_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg
    Screenshot_2024-01-02-12-10-06-595_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 4
я знаю, просто написал как есть, я к этому (нут должно быть не хорошее слово) не подойду,
Решил не покупать! Спасибо! Послушал опыт бывалых! Спасибо друзья! 💪
 
Насколько я знаю, в Узбекистан али с ускоренной доставкой работают, и проблем нет
Доставка норм, 8~15 дней. Цена на двигатели подросла, то есть на доставку.
Но спасибо, сегодня вы мне объяснили, рассказали.
Так что, думаю, закажу, пусть и дороже, за то, то что надо.
...
Сейчас дождусь ось Z, поставлю свой штатный (родной) шаговик, а там посмотрим, хватит его или нет.IMG_20240102_204453.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Screenshot_2024-01-02-20-47-06-143_com.miui.gallery-edit.jpg
 
Если будете брать этот шаговик или какой другой, советую брать или с уже установленной крутилкой на валу шаговика или чтобы вал проходил насквозь и торчал сверху. Для оси Z это бывает очень нужно, подкрутить высоту фрезы.
Да, крутилка на Z - вещь полезная. Установить можно и на ШД без выхода вала. Просверлив вал и нарезав резьбу М3.
1704212452640.png
 
Да, крутилка на Z - вещь полезная. Установить можно и на ШД без выхода вала. Просверлив вал и нарезав резьбу М3.
1704212452640.png
А кстати, спасибо! А вал там (на шаговике) из твердосплавного металла? Сверлится не трудно? Поделитесь опытом?!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вал там (на шаговике) из твердосплавного металла? Сверлится не трудно? Поделитесь опытом?!
Ну, уж конечно не твердосплав...
Сверлится и пилится без особых проблем, не Ст3кп, но и не 65Г, скорей Сталь45.
 
А кстати, спасибо! А вал там (на шаговике) из твердосплавного металла? Сверлится не трудно? Поделитесь опытом?!
Вал родного 3018 МАХ мягкий, обычным сверлом сверлится баз проблем. Я сверлил на 10мм, нарезал резьбу и использовал длинный винт М3 с контрагайками. Крутилку делал на токарнике, но можно и напечатать.
 
Ну, уж конечно не твердосплав...
Свелится и пилится без особых проблем, не Ст3кп, но и не 65Г, скорей Сталь45.

Вал родного 3018 МАХ мягкий, обычным сверлом сверлится баз проблем. Я сверлил на 10мм, нарезал резьбу и использовал длинный винт М3 с контрагайками. Крутилку делал на токарнике, но можно и напечатать.
Отлично! Спасибо большое! Так сделаю! 🤝
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать