ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Непонятная ...йня с началами и КОНЦевикАМИ.

Последнее редактирование:
Отчего же? Нужная строчка найдена. И там же написано, что надо сделать. (Только на английском)
И после уже изменённую прошивку надо залить в контроллер.

Заодно там и другие параметры можно поправить для лазера.
Я так и сделал, забил, сохранил и перепрошил. Ось Z я раньше забил
Убрать слеши (//) и скомпилировать и прошить.

Слешей не было... Это я их поставил:mad:

Может быть терминология глючит?
А имел в виду ЗАБИЛ - ЗАКОММЕНТИРОВАЛ
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Для обозначения этой темы, в русском языке есть такая буква
1720201768760.jpeg ня :vin:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот такая картинка получается, лазер стоит в отрицательной области, а модель в положительной (за пределами рабочего стола). Чтобы работать,нужно нажимать РЕСЕТ :mad:
1720202644457.png
 
Александр, не буду вам описывать, всё что написано выше.
Спасибо за подсказку :vin:
Я уже столько сегодня натыкал букв...:)
 
Александр, не буду вам описывать, всё что написано выше
Я это всё читал, но на мой взгляд, там сумбур полный.
Какое у вас расстояние между точками обоих лазеров по Х и У?
Можно сделать две кнопки "от1 к 2" и " от 2 к 1"
и задать соответствующее перемещение и обнуление.
 
Слешей не было... Это я их поставил:mad:

Может быть терминология глючит?
А имел в виду ЗАБИЛ - ЗАКОММЕНТИРОВАЛ
В лазергрбл есть уже готовые и настроенные для лазера прошивки. Воспользуйтесь ими:
1720270182603.png
 
У него проблемы с координатами. При чём тут прошивки для лазера?
Уважаемые друзья, может быть Александр тоже прав.
Я обнаружил, что на фрезере у меня GRBL 1.1f, а на лазере GRBL 1.1h
Это и был способ решения (я вспомнил) той же проблемы на фрезере. После прошивки версией GRBL 1.1f, всё стало ездить в положительной области.
Для лазера я не смог найти версию 1.1f.
А исправить конфиг, как советовали товарищи, я не могу, потому, что у меня есть только бинарный файл grbl-v1.1f.20170801.hex.
Помогите, найти сборку для ардуино.IDE, или готовую прошивку для лазера.
здесь GitHub - ZalophusDokdo/grbl-v1.1f.20170801: An open source, embedded, high performance g-code-parser and CNC milling controller written in optimized C that will run on a straight Arduino скачиваю, а в архиве версия 1.1h :cry:
 
Уважаемые друзья, может быть Александр тоже прав.
Я обнаружил, что на фрезере у меня GRBL 1.1f, а на лазере GRBL 1.1h
Это и был способ решения (я вспомнил) той же проблемы на фрезере. После прошивки версией GRBL 1.1f, всё стало ездить в положительной области.
Для лазера я не смог найти версию 1.1f.
А исправить конфиг, как советовали товарищи, я не могу, потому, что у меня есть только бинарный файл grbl-v1.1f.20170801.hex.
Помогите, найти сборку для ардуино.IDE, или готовую прошивку для лазера.
здесь GitHub - ZalophusDokdo/grbl-v1.1f.20170801: An open source, embedded, high performance g-code-parser and CNC milling controller written in optimized C that will run on a straight Arduino скачиваю, а в архиве версия 1.1h :cry:
 
Ардуинки и на фрезере и на лазере. Уно и Нано, соответственно :(
$$ изучите и не пудрите мозги ни себе, ни людям. Для ардунек прошивки для фрезера и лазера одинаковы, точнее это одна и та же прошивка. Нужно только поменять один (ОДИН! АДЫН!!! 1!!!!!) параметр, чтобы лазер отключался при холостых переходах.
 
Я обнаружил, что на фрезере у меня GRBL 1.1f, а на лазере GRBL 1.1h
Это и был способ решения (я вспомнил) той же проблемы на фрезере. После прошивки версией GRBL 1.1f, всё стало ездить в положительной области.
не пудрите мозги ни себе, ни людям.
Тогда тоже бились всем сообществом. Пока не поставил 1.1F.
Остаётся надеяться на то, что удастся найти небинарную версию... и исправить в ней конфиг.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать