Несколько вопросов от чайника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amka

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2021
Сообщения
127
Реакции
60
Баллы
48
Город
Пласт
Имя
Амиран
Получил вчера свой станок, сегодня дособрал его (пришлось резьбу нарезать в одном из отверстий).
31817

Возникло несколько вопросов.
1. Имеет ли значение как установлен ШД? Посмотрел несколько инструкций, у всех стоят разъемами в сторону. Я же один поставил разъемом вверх
31818

2. При проверке работоспособности ШД выяснилось, что по оси Y при нажатии кнопки вверх, стол едет на меня, а не от меня. Как это исправить или так и должно быть?
1638984397278.png
3. Правильно ли я установил шпиндель?
31820

4. При проверке работы шпинделя выяснилось что крыльчатка несбалансированная, сильная вибрация. Можно ли ее совсем убрать и как правильно не сломав шпиндель это сделать? Если будет греться приспособлю какой-нибудь обдув.

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Думаю вопросы еще будут, так что сильно не расслабляйтесь)
 
  • ХаХа
Реакции: amka
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Включил, заработало. Но при остановке не отъезжает в сторону. Тревога не включается, остается в статусе "Перемещение", но моторы не работают. Чтобы отвезти в сторону приходится несколько раз делать сброс, снимать блокировку, пока по чуть чуть не отъедет в сторону и не отключится датчик.
Так и должно быть?
 
Включил, заработало. Но при остановке не отъезжает в сторону. Тревога не включается, остается в статусе "Перемещение", но моторы не работают. Чтобы отвезти в сторону приходится несколько раз делать сброс, снимать разблокировке, пока по чуть чуть не отъедет в сторону и не отключится датчик.
Так и должно быть?
Да, пока не отползёт от датчика до размыкания так и будет.
 
  • Спасибо
Реакции: amka
Да, пока не отползёт от датчика до размыкания так и будет.
Не знаю, у меня стоит три концевика, настроил лимиты... Даже при ручном ускоренном перемещении станок не наезжает на концевики, даже если кнопку перемещения не отпускаю... Во всех направлениях... Что-то не то настроили... :cool:
 
Не знаю, у меня стоит три концевика, настроил лимиты... Даже при ручном ускоренном перемещении станок не наезжает на концевики, даже если кнопку перемещения не отпускаю... Во всех направлениях... Что-то не то настроили... :cool:
Мягкие пределы включены наверное и пределы перемещения заданы.
 
Мне 50% скидка, я наполовину только русский ;)

SnakeKVC, Vlad-I-Mir, Мягкие пределы отключены ( $20=0 ), т.к. у меня 6 концевиков
Ваши сообщения автоматически объединены:

в принципе меня и так устраивает, главное чтобы при сбое каком-нибудь шаговики не трещали и не вышли из строя. Остановилось и ладно.
 
У меня настройки такие:
...
$20=1
$21=1
$22=1
$23=1
...

Позиция "ДОМ" - верхний левый угол...
Как-то так... :)
 
У меня тоже концевики только в доме, $20 всегда отключен.
Каждый ... как хочет. У меня по два на каждую ось и мягкие лимиты тоже отключены. Даже если бы было по одному на ось то я бы всё равно мягкие лимиты не включал. Просто не нравятся они мне и всё тут!
 

Что имеем, то и есть... :rolleyes: Главное хозяина устраивает! :cool:

оффтоп
 
  • Одобряю
Реакции: amka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать