Несколько вопросов от чайника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amka

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2021
Сообщения
127
Реакции
60
Баллы
48
Город
Пласт
Имя
Амиран
Получил вчера свой станок, сегодня дособрал его (пришлось резьбу нарезать в одном из отверстий).
31817

Возникло несколько вопросов.
1. Имеет ли значение как установлен ШД? Посмотрел несколько инструкций, у всех стоят разъемами в сторону. Я же один поставил разъемом вверх
31818

2. При проверке работоспособности ШД выяснилось, что по оси Y при нажатии кнопки вверх, стол едет на меня, а не от меня. Как это исправить или так и должно быть?
1638984397278.png
3. Правильно ли я установил шпиндель?
31820

4. При проверке работы шпинделя выяснилось что крыльчатка несбалансированная, сильная вибрация. Можно ли ее совсем убрать и как правильно не сломав шпиндель это сделать? Если будет греться приспособлю какой-нибудь обдув.

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Думаю вопросы еще будут, так что сильно не расслабляйтесь)
 
Всем привет!
Заранее прощу прощения, все таки прощенное воскресенье сегодня!
1.Как правильно действовать при сбое фрезеровка?
2. Надо ли уводить инструмент в нулевую точку (начало координат), с которой началась фрезеровка или оставить инструмент в точке остановки?
3. Как правильно подправить gcode при сбое, если известна строка на которой все остановилось (строка 228)? Понимаю, что надо удалить уже отработанные строки, но вот не знаю что можно удалять, а что категорически нельзя.
4. и т.д. может еще что-то надо сделать?

Приложил файл с gcode
Ваши сообщения автоматически объединены:

Забыл написать.
Второй раз сегодня останавливается когда пылесос включаю чтобы убрать лишние опилки. Могут быть из за пылесоса сбои?
 

Вложения

  • Верх.txt
    18.2 KB · Просмотры: 2
Включение пылесоса может вызывать сбой.
При сбое конечно надо установить все в 0 точку, в соответствии с УП. Если управление идет с Candle, то нажимаете на кнопку ОТПРАВИТЬ с удержанием ее. Проявится сообщение отправить с текущей строки. Потом выберете нужную строку в программе.
 
Проявится сообщение отправить с текущей строки. Потом выберете нужную строку в программе.
Обычно наоборот делаю, тыкнул строку, потом "отправить"-"продолжить с текущей строки".
 
Второй раз сегодня останавливается когда пылесос включаю чтобы убрать лишние опилки. Могут быть из за пылесоса сбои?
Обычно достаточно включить пылесос в другую розетку, попробуйте, может это избавит вас от характерных сбоев.
 
Обычно достаточно включить пылесос в другую розетку, попробуйте, может это избавит вас от характерных сбоев.
Не факт. Когда я включал лампу дневного света в другой комнате, сразу происходил сбой.
 
БП станка на мыло, если в другой комнате свет реагирует на станок...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уже обсуждалось. Спасение - хороший сетевой фильтр от импульсных помех. Например.
Над рабочим столом сделал ФМ приемник с БП на трансформаторе.
34703
Нежданчиком получился и хороший индикатор ИБП. Линия питания 220в одна. Четко реагирует на БП с повышенными сетевыми помехами.
 
подключил пылесос к другой розетке, другая линия разводки, сбоя не произошло.
Наверное, на этой линии холодильника нет. Говорят, он тоже иногда помехи создает.
 
Наверное, на этой линии холодильника нет. Говорят, он тоже иногда помехи создает.
В холодильнике нечему создавать (кроме пускового реле) помехи широкого спектра, в отличии от коллекторного движка пылесоса.
 
В холодильнике нечему создавать (кроме пускового реле) помехи широкого спектра, в отличии от коллекторного движка пылесоса.
Иногда, если фильтра нет, достаточно одного мощного импульса.
 
Иногда, если фильтра нет, достаточно одного мощного импульса.
Соглашусь, хотя самым помехоопасным из бытовых является, таки, пылесос, если не с бесколлекторником внутрях
 
Помимо всего прочего будет играть роль и состояние сетевой проводки. Переходное сопротивление в контактах, скрутках и т.д. При ухудшении контактов импульсная просадка напряжения при пусковом токе моторов (холодильники, пылесосы и прочее) будет ощущаться сильнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать