ВОПРОС Новичковые вопросы

Поперек это вдоль какой оси? Фотку бы показали или рисунок от руки. А то вы про одно говорите, а мы по своему понимаем.:) Даже непонятно, почему 3 профиля, а не 2 или 4.
 
Ух ты! А такой кронштейн где нибудь продаётся?
На Aliexpess не нашол (может просто плохо искал)
Вот ссылка на Розетку, если вы из Украины. Можите попробовать скопировать название модели и поискать на российских сайтах.
 
Поперек - это я имел ввиду поперек исходного алюминиевого профиля, из которого сделан стол, оно же является и поперек длинной стороны стола.

21033

21034

А три стальных профиля - два по краям, один посередине. В принципе можно и четыре. До стального профиля пока не добрался.
 
нужна либо фрезеровка
Какая толщина от профиля останется?
но хуже уже точно не буде

Что же Вы так пессимистично, будьте оптимистом, еще как будет. :D

оффтоп
 
Прошу прояснить еще один вопрос. Собираюсь самостоятельно делать плату контроллера на базе Atmega328 с прошивкой grbl. Хочется сделать все подключения с гальванической развязкой. Смотрю стандартную распиновку и вижу, что предусмотрено подключение кнопок "Reset/Abort", "Feed/Hold" и "Cycle Start/Resume". Так вот, эти кнопки в реальности нужны при управлении от компьютера? Кто нибудь ими пользуется?
Вывел на отдельный блок все 4 кнопки. Выручили и не раз особенно аварийный "стоп". Ну а кнопка "пауза" дает некоторый комфорт,когда надо просто остановить с возможностью потом просто запустить без настроек координат с текущей точки.
 
Вывел на отдельный блок все 4 кнопки
Правильно ли я понимаю: "Reset/Abort" - это сброс аварийного состояния после наезда на концевики; "Feed/Hold" - это приостановка выполнения программы обработки; "Cycle Start/Resume" - это продолжение выполнение программы после приостановки; «Аварийный стоп» - подключен на вывод сброса микроконтроллера.
 
Правильно ли я понимаю: "Reset/Abort" - это сброс аварийного состояния после наезда на концевики; "Feed/Hold" - это приостановка выполнения программы обработки; "Cycle Start/Resume" - это продолжение выполнение программы после приостановки; «Аварийный стоп» - подключен на вывод сброса микроконтроллера.
При выполнении программы происходит так: Reset- останавливает программу, но не обнуляет координаты текущего положения,вводя контроллер в состояние "Авария", "Аварийный стоп"-обнуляет ситуацию "Авария" и выставляет все координаты в "0". ПАУЗА-действует именно как пауза в выполнении программы, а RESUME- продолжает выполнение программы из состояния паузы с текущего положения по продолжению G кода.
 
Да ладно... Я две 10мм фанерины склеивал между собой, причем фанера из Леруа (качеством явно не финская) , станок в неотапливаемом гараже , и ничего нормально месяца три работал, ДСП примерно два с половиной месяца использовал, в том же самом гараже, пока на пластины с соберизавода не поменял, ничего с ними не случилось, по фанере фрезернул ее только разок , и не выгнуло, хотя влажность в этом гараже не лучше чем влажность на улице, так что месяц ,два , три и такой материал вполне сгодится тем более если его хотя бы раз в месяц (чего я не делал ) фрезернуть убрав неровности, а при активном использовании , зачастую после сверловки, обрезке и т.д. его совсем не лишним отфрезеровать будет, если следы на его (столе) поверхности остались , ну или шлифануть шкуркой немного. Все эти материалы выгибаются конечно, но что бы прямо сразу, да так что бы из за стола фрезеровать невозможно было , забросив станок на пару месяцев , пока ищется/идёт замена стола, тут я категорически против, и буду утверждать, что станок использовать можно, даже используя подручные материалы, даже взятые с какой нибудь помойке, типа как у меня :

IMG_20200817_101721.jpg
Ну дык это всё временное решение. Стоит ли покупать простую фанеру чтоб её опять выравнивать через три месяца? Рациональней один раз взять водостойкую.
 
Тогда уж бакелитку взять или текстолит 10мм...
 
Ну дык это всё временное решение. Стоит ли покупать простую фанеру чтоб её опять выравнивать через три месяца? Рациональней один раз взять водостойкую.
знаете, наверное от вида работы зависит, мне часто фанеру резать приходится, так что стол (жертвенный ) я часто меняю, ну а вместе с жертвенником можно и обычный поменять, все равно фрезеровать, хотя последнее время даже на это уже забил, просто беру кусок фанеры, делаю высоту заготовки на 2мм больше, размещаю заготовку по середине, и делаю так что бы фреза на 1 мм выше работать начинала, и 1 мм вглубь жертвенного стола уходила, согласен время обработки увеличивается зато сколов на фанере минимум, после каждого такого издевательства над жертвенником, его шкурить приходится. пару-тройку десятков таких обрезок, и жертвенник летит в печку, при резке пано, то же делаю пару пустых проходов над заготовкой, выравнивая ее.
 
Лишнее. Черновым проходом все снимается.
Именно при черновой это и делаю, если углубление при черновом проходе 1мм, и щит не из под рейсмуса, то грузить станок сьемом 2мм как то не очень хочется, а так не сильно много и добавляется времени, и не особо паришься неровностями поверхности заготовки.
 
грузить станок сьемом 2мм как то не очень хочется,
Съемом 2 мм ГРУЗИТЬ станок???!!! Тут тесть одарил кедровыми досточками. Просматривал УП икон, там 3 мм слой задан. Глубина 12-16 мм, подача 600 мм/мин. 2 мм это ни о чем (для моего).
 
Съемом 2 мм ГРУЗИТЬ станок???!!! Тут тесть одарил кедровыми досточками. Просматривал УП икон, там 3 мм слой задан. Глубина 12-16 мм, подача 600 мм/мин. 2 мм это ни о чем (для моего).
В принципе мой то же раз морковкой 16мм глубины пропахал, но зачем так станочек насиловать, пашет себе потихонечку, часов 5-6 на черновую меня вполне устраивает на деревяшке формата А4 , все равно две работки за выходной сделать не получается, а одну и без напрягов да ещё и часиков 15 в запасе остаётся.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать