нужна помощь в настройке станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MiKy

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.11.2018
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
23
Город
Росто-на-Дону
Имя
Михаил
Добрый вечер! Нужна помощь в настройке станка, станок собран, проверил работоспособность фрезы и лазера (проверял через контроллер), работает. Перешел к настройкам и пришел в тупик, не устанавливается программа CH340SER.EXE (версия 1.1) если не ошибаюсь. Не понимаю, что мне делать я в этом деле чайник. Хоть в своей жизни работал на станке ЧПУ, но это было так давно, в общем надо помощь с нуля от настройки, написания программы и первого полноценного запуска. Надеюсь на Вашу помощь!!!
 
MiKy, то что Вы указали (CH340SER.EXE) не программа, а драйвера.
Что означает не устанавливается?
Покажите скрин, или напишите, что происходит.
Начинаем вызывать гадалок :)
 
Странно, до этого сколько пробывал писала ошибку, т.е. начало сообщения начиналось со слова "error", сейчас скачал драйвер все прошло. Какой дальше этап? Андрей, возможно Вам писать на прямую, а не через форум?
 
Если драйвер встал, то следующий шаг - поставить Candle (тут с форума правильной версии) и попробовать тестовую УП запустить.
 
MiKy, да скорее всего до банального - был кривой файл.
Тут встречались случаи, когда весь диск был либо записан криво либо вообще не записан.
Все есть в ресурсах.

Пишите конечно.
В личные сообщения
 
Если не ошибаюсь 1.1.
 
MiKy, ставьте тогда 1.1.7 версию программ
она есть в ресурсах
она проверена не мной одним
она работает нормально :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать