Нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Согласен, только гайку и цангу не откручивал
Просто я мини горелкой и просто побоялся что в сборе будет немного безопасней (по резьбе попасть там и прочее)
У меня после того как остыло (ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ОСТУЖАТЬ ВОДОЙ :) ) сидело уже так, что и без фиксатора хорошо!
Гайка и патрон могут быть сделаны из разного металла, разный коэффициент теплового расширения, и если сдуру на горячую попытаться скрутить гайку с патрона, можно что нибудь попортить. А что б не забить резьбу при посадке, бить не по самому патрону, а через деревяшку, или медным молотком, резиновой киянкой.
 
  • Здорово
Реакции: Cube
Гайка и патрон могут быть сделаны из разного металла, разный коэффициент теплового расширения, и если сдуру на горячую попытаться скрутить гайку с патрона, можно что нибудь попортить. А что б не забить резьбу при посадке, бить не по самому патрону, а через деревяшку, или медным молотком, резиновой киянкой.

Все абсолютно верно!!!!
Только делал все один и рук было две :)
Держал патрон, держал горелку и уже было трудно, что-то добавлять!
Но Вы все говорите верно!
Меня как бы сказать проблема с разным коэффициентом теплового расширения миновала.
Процесс прошел в штатном режиме. :)
 
Гайка и патрон могут быть сделаны из разного металла, разный коэффициент теплового расширения, и если сдуру на горячую попытаться скрутить гайку с патрона, можно что нибудь попортить. А что б не забить резьбу при посадке, бить не по самому патрону, а через деревяшку, или медным молотком, резиновой киянкой.
Последствий от ударов не будет ? Биение например?
 
Последствий от ударов не будет ? Биение например?
Там по сути даже ударами трудно назвать
Но я еще раз говорю, вал шпинделя я упер в плотную деревяшку.
 
  • Здорово
Реакции: Cube
Последствий от ударов не будет ? Биение например?
Ударов быть не должно - должны быть легкие частые постукивания. Не надо сильно бить по патрону, если он садится "в натяжку", надо помогать несильными постукиваниями. Если плохо идет - лучше еще погреть, а то встанет в начале оси, и фиг вы его чем потом снимете.
 
Ударов быть не должно - должны быть легкие частые постукивания. Не надо сильно бить по патрону, если он садится "в натяжку", надо помогать несильными постукиваниями. Если плохо идет - лучше еще погреть, а то встанет в начале оси, и фиг вы его чем потом снимете.
А штатная цанга проигрывает патрону?
 
Ударов быть не должно - должны быть легкие частые постукивания. Не надо сильно бить по патрону, если он садится "в натяжку", надо помогать несильными постукиваниями. Если плохо идет - лучше еще погреть, а то встанет в начале оси, и фиг вы его чем потом снимете.
Спасибо, буду пробывать.
 
А штатная цанга проигрывает патрону?
патрон подразумевает хорошую центровку фрезы за счет зажимаемой на конус цанги. Штатная "цанга" (хотя, я бы этот переходник так не назвал) центруется вручную винтиками на оси, а потом еще и фрезу в ней надо отцентровать такими же винтиками...... Ну, если вы не страдаете мазохизмом, я б не советовал ее даже брать в руки.
 
патрон подразумевает хорошую центровку фрезы за счет зажимаемой на конус цанги. Штатная "цанга" (хотя, я бы этот переходник так не назвал) центруется вручную винтиками на оси, а потом еще и фрезу в ней надо отцентровать такими же винтиками...... Ну, если вы не страдаете мазохизмом, я б не советовал ее даже брать в руки.
Понял, ставлю er11, там в комплекте цанга на 5мм пришла, а фрезы все на 3.175.
 
На цанге самой написано 5мм . Домой с работы приеду, попробую. Спасибо!

У меня на штатной еще до полной затяжки свернулись первые из комплекта винты, поэтому доверие к ней сразу пропало.

А вот ЕР сажал киянкой медленно легкими постукиваниями, уперев вал в тиски, село хорошо, зазор от мотора около 1.5мм
И еще думаю нужно указать, что сам внутренний патрон нужно вставлять в гайку.
 
У меня на штатной еще до полной затяжки свернулись первые из комплекта винты, поэтому доверие к ней сразу пропало.

А вот ЕР сажал киянкой медленно легкими постукиваниями, уперев вал в тиски, село хорошо, зазор от мотора около 1.5мм
И еще думаю нужно указать, что сам внутренний патрон нужно вставлять в гайку.
"Сам внутренний патрон" называется цанга (не в коем случае не попрекаю, просто поправляю, что бы общаться на одном языке). Когда покупал станок - почитал много отзывов. С этим патроном тоже не все так однозначно.У кого то он одевается без прогрева, у кого то с прогревом не налезает. Но, я думаю, тут дело не в патроне, а в оси двигателя.
 
Можно патрон ER11 запресовать на токарно либо тисками подходящих размеров. Проверено лично.
 

Вложения

  • 2018-05-10-37.jpg
    2018-05-10-37.jpg
    848.2 KB · Просмотры: 27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать